Schachbezirk Herne-Vest

Mannschaftsblitzmeisterschaft 2013/2014

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. SV Unser Fritz () - 14.   ()  -   
 
2 2. SV Erkenschwick 2 () - 13. SV Erkenschwick 1 () 0 - 4  
1 6. Schulze Bisping,F () - 54. Krings,Christoph () 0 - 1  
2 7. Strohmann,Marcel () - 55. Eggenstein,Frank () 0 - 1  
3 8. Stötzel,Martin () - 56. Strozewski,Frank () 0 - 1  
4 9. Schicktanz,Floria () - 57. Broksch,Dirk () 0 - 1  
 
3 3. SC RE-Altstadt () - 12. SV Zeppelin Herne () 2½ - 1½  
1 11. Glahn,Michael () - 49. Meiritz,Walter () 1 - 0  
2 12. Beer,Klaus () - 50. Dirks,Helmut () 1 - 0  
3 13. Gawronski,Erik () - 51. Zydek,Herbert () 0 - 1  
4 14. Littmann,Joschka  () - 52. von Blumenthal,Ni () ½ - ½  
 
4 4. SV KS Haltern 2 () - 11. SV KS Haltern 1 () 3 - 1  
1 15. Michalicek,Roland () - 45. Rath,Michael () 1 - 0  
2 16. Panian,Albert () - 46. Schulz,Alfons () 1 - 0  
3 17. Sievert,Leon () - 47. Backmann,Hans () 0 - 1  
4 18. Lohkemper,Malte () - 48. Granitza,Nico () 1 - 0  
 
5 5. SV Waltrop () - 10. SV Castrop-Rauxel () ½ - 3½  
1 19. Gasper,Jörn () - 39. Kartsev,Alexandr () ½ - ½  
2 20. Nagel,Frank () - 40. Kartsev,Soel () 0 - 1  
3 21. Paris,Holger () - 41. Kusnetsov,Mark () 0 - 1  
4 22. Krolik,Wilfried () - 42. Kock,Wolfgang () 0 - 1  
 
6 6. RSG Läufer/Ost () - 9. SK Herne-Sodingen () 2½ - 1½  
1 23. Jaring,Thorsten () - 35. Trzaska,Peter () ½ - ½  
2 24. Kleiner,Tom () - 36. Leveikina,Jevgeni () 1 - 0  
3 25. Schöbel,Frank () - 37. Reinholz,Benjamin () 1 - 0  
4 26. Bruder,Florian () - 38. Scheibe,Werner () 0 - 1  
 
7 7. SK Herne-Sodingen () - 8. SK Herne-Sodingen () 0 - 4  
1 27. Schäfer,Michael () - 31. Koscielski,Janusz () 0 - 1  
2 28. Müller-Kreth,Kai () - 32. Langers,Alexander () 0 - 1  
3 29. Kowalczyk,Frank () - 33. Wickenfeld,Stefan () 0 - 1  
4 30. Sikorski,Thomas () - 34. Sandkamp,Ralph () 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 14.   (0) - 8. SK Herne-Sodingen (2)  -   
 
2 9. SK Herne-Sodingen (0) - 7. SK Herne-Sodingen (0) 3 - 1  
1 35. Trzaska,Peter (½) - 27. Schäfer,Michael (0) 1 - 0  
2 36. Leveikina,Jevgeni (0) - 28. Müller-Kreth,Kai (0) 1 - 0  
3 37. Reinholz,Benjamin (0) - 29. Kowalczyk,Frank (0) 1 - 0  
4 38. Scheibe,Werner (1) - 30. Sikorski,Thomas (0) 0 - 1  
 
3 10. SV Castrop-Rauxel (2) - 6. RSG Läufer/Ost (2) 2 - 2  
1 39. Kartsev,Alexandr (½) - 23. Jaring,Thorsten (½) 0 - 1  
2 40. Kartsev,Soel (1) - 24. Kleiner,Tom (1) 0 - 1  
3 41. Kusnetsov,Mark (1) - 25. Schöbel,Frank (1) 1 - 0  
4 42. Kock,Wolfgang (1) - 26. Bruder,Florian (0) 1 - 0  
 
4 11. SV KS Haltern 1 (0) - 5. SV Waltrop (0) 3 - 1  
1 45. Rath,Michael (0) - 19. Gasper,Jörn (½) 1 - 0  
2 46. Schulz,Alfons (0) - 20. Nagel,Frank (0) 1 - 0  
3 47. Backmann,Hans (1) - 21. Paris,Holger (0) 0 - 1  
4 48. Granitza,Nico (0) - 22. Krolik,Wilfried (0) 1 - 0  
 
5 12. SV Zeppelin Herne (0) - 4. SV KS Haltern 2 (2) 2 - 2  
1 49. Meiritz,Walter (0) - 15. Michalicek,Roland (1) 0 - 1  
2 50. Dirks,Helmut (0) - 16. Panian,Albert (1) 0 - 1  
3 51. Zydek,Herbert (1) - 17. Sievert,Leon (0) 1 - 0  
4 52. von Blumenthal,Ni (½) - 18. Lohkemper,Malte (1) 1 - 0  
 
6 13. SV Erkenschwick 1 (2) - 3. SC RE-Altstadt (2) 4 - 0  
1 54. Krings,Christoph (1) - 11. Glahn,Michael (1) 1 - 0  
2 55. Eggenstein,Frank (1) - 12. Beer,Klaus (1) 1 - 0  
3 56. Strozewski,Frank (1) - 13. Gawronski,Erik (0) 1 - 0  
4 57. Broksch,Dirk (1) - 14. Littmann,Joschka  (½) 1 - 0  
 
7 1. SV Unser Fritz (0) - 2. SV Erkenschwick 2 (0) 0 - 4  
1 2. Koch,Till (0) - 6. Schulze Bisping,F (0) 0 - 1  
2 3. Engelmann,Chris (0) - 7. Strohmann,Marcel (0) 0 - 1  
3 4. Fernkorn,Sebastia (0) - 8. Stötzel,Martin (0) 0 - 1  
4 5. Schmidt,Erich (0) - 10. Schulz,Angelika (0) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. SV Erkenschwick 2 (2) - 14.   (0)  -   
 
2 3. SC RE-Altstadt (2) - 1. SV Unser Fritz (0) 3½ - ½  
1 11. Glahn,Michael (1) - 2. Koch,Till (0) ½ - ½  
2 12. Beer,Klaus (1) - 3. Engelmann,Chris (0) 1 - 0  
3 13. Gawronski,Erik (0) - 4. Fernkorn,Sebastia (0) 1 - 0  
4 14. Littmann,Joschka  (½) - 5. Schmidt,Erich (0) 1 - 0  
 
3 4. SV KS Haltern 2 (3) - 13. SV Erkenschwick 1 (4) 0 - 4  
1 15. Michalicek,Roland (2) - 54. Krings,Christoph (2) 0 - 1  
2 16. Panian,Albert (2) - 55. Eggenstein,Frank (2) 0 - 1  
3 17. Sievert,Leon (0) - 56. Strozewski,Frank (2) 0 - 1  
4 18. Lohkemper,Malte (1) - 57. Broksch,Dirk (2) 0 - 1  
 
4 5. SV Waltrop (0) - 12. SV Zeppelin Herne (1) 2 - 2  
1 19. Gasper,Jörn (½) - 49. Meiritz,Walter (0) 1 - 0  
2 20. Nagel,Frank (0) - 50. Dirks,Helmut (0) 1 - 0  
3 21. Paris,Holger (1) - 51. Zydek,Herbert (2) 0 - 1  
4 22. Krolik,Wilfried (0) - 52. von Blumenthal,Ni (1½) 0 - 1  
 
5 6. RSG Läufer/Ost (3) - 11. SV KS Haltern 1 (2) 2 - 2  
1 23. Jaring,Thorsten (1½) - 45. Rath,Michael (1) 0 - 1  
2 24. Kleiner,Tom (2) - 46. Schulz,Alfons (1) ½ - ½  
3 25. Schöbel,Frank (1) - 47. Backmann,Hans (1) 1 - 0  
4 26. Bruder,Florian (0) - 48. Granitza,Nico (1) ½ - ½  
 
6 7. SK Herne-Sodingen (0) - 10. SV Castrop-Rauxel (3) 1½ - 2½  
1 27. Schäfer,Michael (0) - 39. Kartsev,Alexandr (½) 1 - 0  
2 28. Müller-Kreth,Kai (0) - 40. Kartsev,Soel (1) ½ - ½  
3 29. Kowalczyk,Frank (0) - 41. Kusnetsov,Mark (2) 0 - 1  
4 30. Sikorski,Thomas (1) - 42. Kock,Wolfgang (2) 0 - 1  
 
7 8. SK Herne-Sodingen (2) - 9. SK Herne-Sodingen (2) 3 - 1  
1 31. Koscielski,Janusz (1) - 35. Trzaska,Peter (1½) 0 - 1  
2 32. Langers,Alexander (1) - 36. Leveikina,Jevgeni (1) 1 - 0  
3 33. Wickenfeld,Stefan (1) - 37. Reinholz,Benjamin (1) 1 - 0  
4 34. Sandkamp,Ralph (1) - 38. Scheibe,Werner (1) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 14.   (0) - 9. SK Herne-Sodingen (2)  -   
 
2 10. SV Castrop-Rauxel (5) - 8. SK Herne-Sodingen (4) 1 - 3  
1 39. Kartsev,Alexandr (½) - 31. Koscielski,Janusz (1) 0 - 1  
2 40. Kartsev,Soel (1½) - 32. Langers,Alexander (2) 1 - 0  
3 41. Kusnetsov,Mark (3) - 33. Wickenfeld,Stefan (2) 0 - 1  
4 42. Kock,Wolfgang (3) - 34. Sandkamp,Ralph (2) 0 - 1  
 
3 11. SV KS Haltern 1 (3) - 7. SK Herne-Sodingen (0) 2 - 2  
1 45. Rath,Michael (2) - 27. Schäfer,Michael (1) 1 - 0  
2 46. Schulz,Alfons (1½) - 28. Müller-Kreth,Kai (½) 0 - 1  
3 47. Backmann,Hans (1) - 29. Kowalczyk,Frank (0) 1 - 0  
4 48. Granitza,Nico (1½) - 30. Sikorski,Thomas (1) 0 - 1  
 
4 12. SV Zeppelin Herne (2) - 6. RSG Läufer/Ost (4) 1 - 3  
1 49. Meiritz,Walter (0) - 23. Jaring,Thorsten (1½) 0 - 1  
2 50. Dirks,Helmut (0) - 24. Kleiner,Tom (2½) 0 - 1  
3 51. Zydek,Herbert (3) - 25. Schöbel,Frank (2) 0 - 1  
4 52. von Blumenthal,Ni (2½) - 26. Bruder,Florian (½) 1 - 0  
 
5 13. SV Erkenschwick 1 (6) - 5. SV Waltrop (1) 4 - 0  
1 54. Krings,Christoph (3) - 19. Gasper,Jörn (1½) 1 - 0  
2 55. Eggenstein,Frank (3) - 20. Nagel,Frank (1) 1 - 0  
3 56. Strozewski,Frank (3) - 21. Paris,Holger (1) 1 - 0  
4 57. Broksch,Dirk (3) - 22. Krolik,Wilfried (0) 1 - 0  
 
6 1. SV Unser Fritz (0) - 4. SV KS Haltern 2 (3) 2 - 2  
1 2. Koch,Till (½) - 15. Michalicek,Roland (2) 0 - 1  
2 3. Engelmann,Chris (0) - 16. Panian,Albert (2) 1 - 0  
3 4. Fernkorn,Sebastia (0) - 17. Sievert,Leon (0) 1 - 0  
4 5. Schmidt,Erich (0) - 18. Lohkemper,Malte (1) 0 - 1  
 
7 2. SV Erkenschwick 2 (2) - 3. SC RE-Altstadt (4) 1 - 3  
1 6. Schulze Bisping,F (1) - 11. Glahn,Michael (1½) 0 - 1  
2 8. Stötzel,Martin (1) - 12. Beer,Klaus (2) 0 - 1  
3 9. Schicktanz,Floria (0) - 13. Gawronski,Erik (1) 0 - 1  
4 10. Schulz,Angelika (1) - 14. Littmann,Joschka  (1½) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. SC RE-Altstadt (6) - 14.   (0)  -   
 
2 4. SV KS Haltern 2 (4) - 2. SV Erkenschwick 2 (2) 1½ - 2½  
1 15. Michalicek,Roland (3) - 6. Schulze Bisping,F (1) ½ - ½  
2 16. Panian,Albert (2) - 7. Strohmann,Marcel (1) 1 - 0  
3 17. Sievert,Leon (0) - 9. Schicktanz,Floria (0) 0 - 1  
4 18. Lohkemper,Malte (2) - 10. Schulz,Angelika (2) 0 - 1  
 
3 5. SV Waltrop (1) - 1. SV Unser Fritz (1) 1½ - 2½  
1 19. Gasper,Jörn (1½) - 2. Koch,Till (½) 0 - 1  
2 20. Nagel,Frank (1) - 3. Engelmann,Chris (1) ½ - ½  
3 21. Paris,Holger (1) - 4. Fernkorn,Sebastia (1) 0 - 1  
4 22. Krolik,Wilfried (0) - 5. Schmidt,Erich (0) 1 - 0  
 
4 6. RSG Läufer/Ost (6) - 13. SV Erkenschwick 1 (8) 0 - 4  
1 23. Jaring,Thorsten (2½) - 54. Krings,Christoph (4) 0 - 1  
2 24. Kleiner,Tom (3½) - 55. Eggenstein,Frank (4) 0 - 1  
3 25. Schöbel,Frank (3) - 56. Strozewski,Frank (4) 0 - 1  
4 26. Bruder,Florian (½) - 57. Broksch,Dirk (4) 0 - 1  
 
5 7. SK Herne-Sodingen (1) - 12. SV Zeppelin Herne (2) 4 - 0  
1 27. Schäfer,Michael (1) - 49. Meiritz,Walter (0) 1 - 0  
2 28. Müller-Kreth,Kai (1½) - 51. Zydek,Herbert (3) 1 - 0  
3 29. Kowalczyk,Frank (0) - 52. von Blumenthal,Ni (3½) 1 - 0  
4 30. Sikorski,Thomas (2) - 53. Raasch,Achim (0) 1 - 0  
 
6 8. SK Herne-Sodingen (6) - 11. SV KS Haltern 1 (4) 4 - 0  
1 31. Koscielski,Janusz (2) - 45. Rath,Michael (3) 1 - 0  
2 32. Langers,Alexander (2) - 46. Schulz,Alfons (1½) 1 - 0  
3 33. Wickenfeld,Stefan (3) - 47. Backmann,Hans (2) 1 - 0  
4 34. Sandkamp,Ralph (3) - 48. Granitza,Nico (1½) 1 - 0  
 
7 9. SK Herne-Sodingen (2) - 10. SV Castrop-Rauxel (5) 1 - 3  
1 35. Trzaska,Peter (2½) - 39. Kartsev,Alexandr (½) 0 - 1  
2 36. Leveikina,Jevgeni (1) - 40. Kartsev,Soel (2½) 0 - 1  
3 37. Reinholz,Benjamin (1) - 41. Kusnetsov,Mark (3) 1 - 0  
4 38. Scheibe,Werner (1) - 42. Kock,Wolfgang (3) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 14.   (0) - 10. SV Castrop-Rauxel (7)  -   
 
2 11. SV KS Haltern 1 (4) - 9. SK Herne-Sodingen (2) 1½ - 2½  
1 45. Rath,Michael (3) - 35. Trzaska,Peter (2½) 0 - 1  
2 46. Schulz,Alfons (1½) - 36. Leveikina,Jevgeni (1) 0 - 1  
3 47. Backmann,Hans (2) - 37. Reinholz,Benjamin (2) 1 - 0  
4 48. Granitza,Nico (1½) - 38. Scheibe,Werner (1) ½ - ½  
 
3 12. SV Zeppelin Herne (2) - 8. SK Herne-Sodingen (8) 0 - 4  
1 49. Meiritz,Walter (0) - 31. Koscielski,Janusz (3) 0 - 1  
2 50. Dirks,Helmut (0) - 32. Langers,Alexander (3) 0 - 1  
3 51. Zydek,Herbert (3) - 33. Wickenfeld,Stefan (4) 0 - 1  
4 52. von Blumenthal,Ni (3½) - 34. Sandkamp,Ralph (4) 0 - 1  
 
4 13. SV Erkenschwick 1 (10) - 7. SK Herne-Sodingen (3) 3 - 1  
1 54. Krings,Christoph (5) - 27. Schäfer,Michael (2) 1 - 0  
2 55. Eggenstein,Frank (5) - 28. Müller-Kreth,Kai (2½) 0 - 1  
3 56. Strozewski,Frank (5) - 29. Kowalczyk,Frank (1) 1 - 0  
4 57. Broksch,Dirk (5) - 30. Sikorski,Thomas (3) 1 - 0  
 
5 1. SV Unser Fritz (3) - 6. RSG Läufer/Ost (6) 1 - 3  
1 2. Koch,Till (1½) - 23. Jaring,Thorsten (2½) 0 - 1  
2 3. Engelmann,Chris (1½) - 24. Kleiner,Tom (3½) 0 - 1  
3 4. Fernkorn,Sebastia (2) - 25. Schöbel,Frank (3) 0 - 1  
4 5. Schmidt,Erich (0) - 26. Bruder,Florian (½) 1 - 0  
 
6 2. SV Erkenschwick 2 (4) - 5. SV Waltrop (1) 3½ - ½  
1 6. Schulze Bisping,F (1½) - 19. Gasper,Jörn (1½) 1 - 0  
2 7. Strohmann,Marcel (1) - 20. Nagel,Frank (1½) ½ - ½  
3 9. Schicktanz,Floria (1) - 21. Paris,Holger (1) 1 - 0  
4 10. Schulz,Angelika (3) - 22. Krolik,Wilfried (1) 1 - 0  
 
7 3. SC RE-Altstadt (6) - 4. SV KS Haltern 2 (4) 2 - 2  
1 11. Glahn,Michael (2½) - 15. Michalicek,Roland (3½) 1 - 0  
2 12. Beer,Klaus (3) - 16. Panian,Albert (3) 0 - 1  
3 13. Gawronski,Erik (2) - 17. Sievert,Leon (0) 1 - 0  
4 14. Littmann,Joschka  (1½) - 18. Lohkemper,Malte (2) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. SV KS Haltern 2 (5) - 14.   (0)  -   
 
2 5. SV Waltrop (1) - 3. SC RE-Altstadt (7) 2 - 2  
1 19. Gasper,Jörn (1½) - 11. Glahn,Michael (3½) 0 - 1  
2 20. Nagel,Frank (2) - 12. Beer,Klaus (3) 0 - 1  
3 21. Paris,Holger (1) - 13. Gawronski,Erik (3) 1 - 0  
4 22. Krolik,Wilfried (1) - 14. Littmann,Joschka  (1½) 1 - 0  
 
3 6. RSG Läufer/Ost (8) - 2. SV Erkenschwick 2 (6) 2½ - 1½  
1 23. Jaring,Thorsten (3½) - 6. Schulze Bisping,F (2½) 0 - 1  
2 24. Kleiner,Tom (4½) - 7. Strohmann,Marcel (1½) 1 - 0  
3 25. Schöbel,Frank (4) - 8. Stötzel,Martin (1) 1 - 0  
4 26. Bruder,Florian (½) - 10. Schulz,Angelika (4) ½ - ½  
 
4 7. SK Herne-Sodingen (3) - 1. SV Unser Fritz (3) 2 - 2  
1 27. Schäfer,Michael (2) - 2. Koch,Till (1½) 0 - 1  
2 28. Müller-Kreth,Kai (3½) - 3. Engelmann,Chris (1½) 1 - 0  
3 29. Kowalczyk,Frank (1) - 4. Fernkorn,Sebastia (2) 0 - 1  
4 30. Sikorski,Thomas (3) - 5. Schmidt,Erich (1) 1 - 0  
 
5 8. SK Herne-Sodingen (10) - 13. SV Erkenschwick 1 (12) 4 - 0  
1 31. Koscielski,Janusz (4) - 54. Krings,Christoph (6) 1 - 0  
2 32. Langers,Alexander (4) - 55. Eggenstein,Frank (5) 1 - 0  
3 33. Wickenfeld,Stefan (5) - 56. Strozewski,Frank (6) 1 - 0  
4 34. Sandkamp,Ralph (5) - 57. Broksch,Dirk (6) 1 - 0  
 
6 9. SK Herne-Sodingen (4) - 12. SV Zeppelin Herne (2) 3 - 1  
1 35. Trzaska,Peter (3½) - 49. Meiritz,Walter (0) 1 - 0  
2 36. Leveikina,Jevgeni (2) - 50. Dirks,Helmut (0) 1 - 0  
3 37. Reinholz,Benjamin (2) - 51. Zydek,Herbert (3) 1 - 0  
4 38. Scheibe,Werner (1½) - 52. von Blumenthal,Ni (3½) 0 - 1  
 
7 10. SV Castrop-Rauxel (7) - 11. SV KS Haltern 1 (4) 3½ - ½  
1 39. Kartsev,Alexandr (1½) - 45. Rath,Michael (3) 1 - 0  
2 40. Kartsev,Soel (3½) - 46. Schulz,Alfons (1½) 1 - 0  
3 41. Kusnetsov,Mark (3) - 47. Backmann,Hans (3) ½ - ½  
4 42. Kock,Wolfgang (4) - 48. Granitza,Nico (2) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 8. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 14.   (0) - 11. SV KS Haltern 1 (4)  -   
 
2 12. SV Zeppelin Herne (2) - 10. SV Castrop-Rauxel (9) 0 - 4  
1 49. Meiritz,Walter (0) - 39. Kartsev,Alexandr (2½) 0 - 1  
2 50. Dirks,Helmut (0) - 40. Kartsev,Soel (4½) 0 - 1  
3 51. Zydek,Herbert (3) - 41. Kusnetsov,Mark (3½) 0 - 1  
4 52. von Blumenthal,Ni (4½) - 42. Kock,Wolfgang (5) 0 - 1  
 
3 13. SV Erkenschwick 1 (12) - 9. SK Herne-Sodingen (6) 2 - 2  
1 54. Krings,Christoph (6) - 35. Trzaska,Peter (4½) 0 - 1  
2 55. Eggenstein,Frank (5) - 36. Leveikina,Jevgeni (3) 1 - 0  
3 56. Strozewski,Frank (6) - 37. Reinholz,Benjamin (3) 1 - 0  
4 57. Broksch,Dirk (6) - 38. Scheibe,Werner (1½) 0 - 1  
 
4 1. SV Unser Fritz (4) - 8. SK Herne-Sodingen (12) 0 - 4  
1 2. Koch,Till (2½) - 31. Koscielski,Janusz (5) 0 - 1  
2 3. Engelmann,Chris (1½) - 32. Langers,Alexander (5) 0 - 1  
3 4. Fernkorn,Sebastia (3) - 33. Wickenfeld,Stefan (6) 0 - 1  
4 5. Schmidt,Erich (1) - 34. Sandkamp,Ralph (6) 0 - 1  
 
5 2. SV Erkenschwick 2 (6) - 7. SK Herne-Sodingen (4) 2 - 2  
1 6. Schulze Bisping,F (3½) - 27. Schäfer,Michael (2) 1 - 0  
2 7. Strohmann,Marcel (1½) - 28. Müller-Kreth,Kai (4½) ½ - ½  
3 9. Schicktanz,Floria (2) - 29. Kowalczyk,Frank (1) ½ - ½  
4 10. Schulz,Angelika (4½) - 30. Sikorski,Thomas (4) 0 - 1  
 
6 3. SC RE-Altstadt (8) - 6. RSG Läufer/Ost (10) 2 - 2  
1 11. Glahn,Michael (4½) - 23. Jaring,Thorsten (3½) 1 - 0  
2 12. Beer,Klaus (4) - 24. Kleiner,Tom (5½) 1 - 0  
3 13. Gawronski,Erik (3) - 25. Schöbel,Frank (5) 0 - 1  
4 14. Littmann,Joschka  (1½) - 26. Bruder,Florian (1) 0 - 1  
 
7 4. SV KS Haltern 2 (5) - 5. SV Waltrop (2) 3½ - ½  
1 15. Michalicek,Roland (3½) - 19. Gasper,Jörn (1½) 1 - 0  
2 16. Panian,Albert (4) - 20. Nagel,Frank (2) ½ - ½  
3 17. Sievert,Leon (0) - 21. Paris,Holger (2) 1 - 0  
4 18. Lohkemper,Malte (3) - 22. Krolik,Wilfried (2) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 9. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. SV Waltrop (2) - 14.   (0)  -   
 
2 6. RSG Läufer/Ost (11) - 4. SV KS Haltern 2 (7) 4 - 0  
1 23. Jaring,Thorsten (3½) - 15. Michalicek,Roland (4½) 1 - 0  
2 24. Kleiner,Tom (5½) - 16. Panian,Albert (4½) 1 - 0  
3 25. Schöbel,Frank (6) - 17. Sievert,Leon (1) 1 - 0  
4 26. Bruder,Florian (2) - 18. Lohkemper,Malte (4) 1 - 0  
 
3 7. SK Herne-Sodingen (5) - 3. SC RE-Altstadt (9) 2 - 2  
1 27. Schäfer,Michael (2) - 11. Glahn,Michael (5½) 0 - 1  
2 28. Müller-Kreth,Kai (5) - 12. Beer,Klaus (5) 1 - 0  
3 29. Kowalczyk,Frank (1½) - 13. Gawronski,Erik (3) 0 - 1  
4 30. Sikorski,Thomas (5) - 14. Littmann,Joschka  (1½) 1 - 0  
 
4 8. SK Herne-Sodingen (14) - 2. SV Erkenschwick 2 (7) 4 - 0  
1 31. Koscielski,Janusz (6) - 6. Schulze Bisping,F (4½) 1 - 0  
2 32. Langers,Alexander (6) - 7. Strohmann,Marcel (2) 1 - 0  
3 33. Wickenfeld,Stefan (7) - 8. Stötzel,Martin (1) 1 - 0  
4 34. Sandkamp,Ralph (7) - 9. Schicktanz,Floria (2½) 1 - 0  
 
5 9. SK Herne-Sodingen (7) - 1. SV Unser Fritz (4) 4 - 0  
1 35. Trzaska,Peter (5½) - 2. Koch,Till (2½) 1 - 0  
2 36. Leveikina,Jevgeni (3) - 3. Engelmann,Chris (1½) 1 - 0  
3 37. Reinholz,Benjamin (3) - 4. Fernkorn,Sebastia (3) 1 - 0  
4 38. Scheibe,Werner (2½) - 5. Schmidt,Erich (1) 1 - 0  
 
6 10. SV Castrop-Rauxel (11) - 13. SV Erkenschwick 1 (13) 2 - 2  
1 39. Kartsev,Alexandr (3½) - 54. Krings,Christoph (6) 1 - 0  
2 40. Kartsev,Soel (5½) - 55. Eggenstein,Frank (6) 1 - 0  
3 41. Kusnetsov,Mark (4½) - 56. Strozewski,Frank (7) 0 - 1  
4 42. Kock,Wolfgang (6) - 57. Broksch,Dirk (6) 0 - 1  
 
7 11. SV KS Haltern 1 (4) - 12. SV Zeppelin Herne (2) 4 - 0  
1 44. Czarnik,Josef (0) - 49. Meiritz,Walter (0) 1 - 0  
2 46. Schulz,Alfons (1½) - 50. Dirks,Helmut (0) 1 - 0  
3 47. Backmann,Hans (3½) - 51. Zydek,Herbert (3) 1 - 0  
4 48. Granitza,Nico (2) - 52. von Blumenthal,Ni (4½) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 10. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 14.   (0) - 12. SV Zeppelin Herne (2)  -   
 
2 13. SV Erkenschwick 1 (14) - 11. SV KS Haltern 1 (6) 3½ - ½  
1 54. Krings,Christoph (6) - 44. Czarnik,Josef (1) ½ - ½  
2 55. Eggenstein,Frank (6) - 46. Schulz,Alfons (2½) 1 - 0  
3 56. Strozewski,Frank (8) - 47. Backmann,Hans (4½) 1 - 0  
4 57. Broksch,Dirk (7) - 48. Granitza,Nico (3) 1 - 0  
 
3 1. SV Unser Fritz (4) - 10. SV Castrop-Rauxel (12) 0 - 4  
1 2. Koch,Till (2½) - 39. Kartsev,Alexandr (4½) 0 - 1  
2 3. Engelmann,Chris (1½) - 40. Kartsev,Soel (6½) 0 - 1  
3 4. Fernkorn,Sebastia (3) - 41. Kusnetsov,Mark (4½) 0 - 1  
4 5. Schmidt,Erich (1) - 42. Kock,Wolfgang (6) 0 - 1  
 
4 2. SV Erkenschwick 2 (7) - 9. SK Herne-Sodingen (9) 1½ - 2½  
1 6. Schulze Bisping,F (4½) - 35. Trzaska,Peter (6½) ½ - ½  
2 7. Strohmann,Marcel (2) - 36. Leveikina,Jevgeni (4) 0 - 1  
3 9. Schicktanz,Floria (2½) - 37. Reinholz,Benjamin (4) 1 - 0  
4 10. Schulz,Angelika (4½) - 38. Scheibe,Werner (3½) 0 - 1  
 
5 3. SC RE-Altstadt (10) - 8. SK Herne-Sodingen (16) 0 - 4  
1 11. Glahn,Michael (6½) - 31. Koscielski,Janusz (7) 0 - 1  
2 12. Beer,Klaus (5) - 32. Langers,Alexander (7) 0 - 1  
3 13. Gawronski,Erik (4) - 33. Wickenfeld,Stefan (8) 0 - 1  
4 14. Littmann,Joschka  (1½) - 34. Sandkamp,Ralph (8) 0 - 1  
 
6 4. SV KS Haltern 2 (7) - 7. SK Herne-Sodingen (6) 2 - 2  
1 15. Michalicek,Roland (4½) - 27. Schäfer,Michael (2) 0 - 1  
2 16. Panian,Albert (4½) - 28. Müller-Kreth,Kai (6) 1 - 0  
3 17. Sievert,Leon (1) - 29. Kowalczyk,Frank (1½) 1 - 0  
4 18. Lohkemper,Malte (4) - 30. Sikorski,Thomas (6) 0 - 1  
 
7 5. SV Waltrop (2) - 6. RSG Läufer/Ost (13) 0 - 4  
1 19. Gasper,Jörn (1½) - 23. Jaring,Thorsten (4½) 0 - 1  
2 20. Nagel,Frank (2½) - 24. Kleiner,Tom (6½) 0 - 1  
3 21. Paris,Holger (2) - 25. Schöbel,Frank (7) 0 - 1  
4 22. Krolik,Wilfried (2) - 26. Bruder,Florian (3) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 11. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. RSG Läufer/Ost (15) - 14.   (0)  -   
 
2 7. SK Herne-Sodingen (7) - 5. SV Waltrop (2) 2½ - 1½  
1 27. Schäfer,Michael (3) - 19. Gasper,Jörn (1½) 1 - 0  
2 28. Müller-Kreth,Kai (6) - 20. Nagel,Frank (2½) ½ - ½  
3 29. Kowalczyk,Frank (1½) - 21. Paris,Holger (2) 0 - 1  
4 30. Sikorski,Thomas (7) - 22. Krolik,Wilfried (2) 1 - 0  
 
3 8. SK Herne-Sodingen (18) - 4. SV KS Haltern 2 (8) 4 - 0  
1 31. Koscielski,Janusz (8) - 15. Michalicek,Roland (4½) 1 - 0  
2 32. Langers,Alexander (8) - 16. Panian,Albert (5½) 1 - 0  
3 33. Wickenfeld,Stefan (9) - 17. Sievert,Leon (2) 1 - 0  
4 34. Sandkamp,Ralph (9) - 18. Lohkemper,Malte (4) 1 - 0  
 
4 9. SK Herne-Sodingen (11) - 3. SC RE-Altstadt (10) 2½ - 1½  
1 35. Trzaska,Peter (7) - 11. Glahn,Michael (6½) ½ - ½  
2 36. Leveikina,Jevgeni (5) - 12. Beer,Klaus (5) 0 - 1  
3 37. Reinholz,Benjamin (4) - 13. Gawronski,Erik (4) 1 - 0  
4 38. Scheibe,Werner (4½) - 14. Littmann,Joschka  (1½) 1 - 0  
 
5 10. SV Castrop-Rauxel (14) - 2. SV Erkenschwick 2 (7) 3 - 1  
1 39. Kartsev,Alexandr (5½) - 6. Schulze Bisping,F (5) 1 - 0  
2 40. Kartsev,Soel (7½) - 7. Strohmann,Marcel (2) ½ - ½  
3 41. Kusnetsov,Mark (5½) - 8. Stötzel,Martin (1) 1 - 0  
4 42. Kock,Wolfgang (7) - 9. Schicktanz,Floria (3½) ½ - ½  
 
6 11. SV KS Haltern 1 (6) - 1. SV Unser Fritz (4) 4 - 0  
1 44. Czarnik,Josef (1½) - 2. Koch,Till (2½) 1 - 0  
2 46. Schulz,Alfons (2½) - 3. Engelmann,Chris (1½) 1 - 0  
3 47. Backmann,Hans (4½) - 4. Fernkorn,Sebastia (3) 1 - 0  
4 48. Granitza,Nico (3) - 5. Schmidt,Erich (1) 1 - 0  
 
7 12. SV Zeppelin Herne (2) - 13. SV Erkenschwick 1 (16) 0 - 4  
1 49. Meiritz,Walter (0) - 54. Krings,Christoph (6½) 0 - 1  
2 50. Dirks,Helmut (0) - 55. Eggenstein,Frank (7) 0 - 1  
3 51. Zydek,Herbert (3) - 56. Strozewski,Frank (9) 0 - 1  
4 52. von Blumenthal,Ni (4½) - 57. Broksch,Dirk (8) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 12. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 14.   (0) - 13. SV Erkenschwick 1 (18)  -   
 
2 1. SV Unser Fritz (4) - 12. SV Zeppelin Herne (2) 3 - 1  
1 2. Koch,Till (2½) - 49. Meiritz,Walter (0) 1 - 0  
2 3. Engelmann,Chris (1½) - 50. Dirks,Helmut (0) 1 - 0  
3 4. Fernkorn,Sebastia (3) - 51. Zydek,Herbert (3) 1 - 0  
4 5. Schmidt,Erich (1) - 52. von Blumenthal,Ni (4½) 0 - 1  
 
3 2. SV Erkenschwick 2 (7) - 11. SV KS Haltern 1 (8) 1½ - 2½  
1 6. Schulze Bisping,F (5) - 44. Czarnik,Josef (2½) 1 - 0  
2 7. Strohmann,Marcel (2½) - 46. Schulz,Alfons (3½) 0 - 1  
3 9. Schicktanz,Floria (4) - 47. Backmann,Hans (5½) 0 - 1  
4 10. Schulz,Angelika (4½) - 48. Granitza,Nico (4) ½ - ½  
 
4 3. SC RE-Altstadt (10) - 10. SV Castrop-Rauxel (16) 0 - 4  
1 11. Glahn,Michael (7) - 39. Kartsev,Alexandr (6½) 0 - 1  
2 12. Beer,Klaus (6) - 40. Kartsev,Soel (8) 0 - 1  
3 13. Gawronski,Erik (4) - 41. Kusnetsov,Mark (6½) 0 - 1  
4 14. Littmann,Joschka  (1½) - 43. Böhnke,Martin (0) 0 - 1  
 
5 4. SV KS Haltern 2 (8) - 9. SK Herne-Sodingen (13) ½ - 3½  
1 15. Michalicek,Roland (4½) - 35. Trzaska,Peter (7½) ½ - ½  
2 16. Panian,Albert (5½) - 36. Leveikina,Jevgeni (5) 0 - 1  
3 17. Sievert,Leon (2) - 37. Reinholz,Benjamin (5) 0 - 1  
4 18. Lohkemper,Malte (4) - 38. Scheibe,Werner (5½) 0 - 1  
 
6 5. SV Waltrop (2) - 8. SK Herne-Sodingen (20) 0 - 4  
1 19. Gasper,Jörn (1½) - 31. Koscielski,Janusz (9) 0 - 1  
2 20. Nagel,Frank (3) - 32. Langers,Alexander (9) 0 - 1  
3 21. Paris,Holger (3) - 33. Wickenfeld,Stefan (10) 0 - 1  
4 22. Krolik,Wilfried (2) - 34. Sandkamp,Ralph (10) 0 - 1  
 
7 6. RSG Läufer/Ost (15) - 7. SK Herne-Sodingen (9) 3 - 1  
1 23. Jaring,Thorsten (5½) - 27. Schäfer,Michael (4) 1 - 0  
2 24. Kleiner,Tom (7½) - 28. Müller-Kreth,Kai (6½) 1 - 0  
3 25. Schöbel,Frank (8) - 29. Kowalczyk,Frank (1½) 1 - 0  
4 26. Bruder,Florian (4) - 30. Sikorski,Thomas (8) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 13. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 7. SK Herne-Sodingen (9) - 14.   (0)  -   
 
2 8. SK Herne-Sodingen (22) - 6. RSG Läufer/Ost (17) 3 - 1  
1 31. Koscielski,Janusz (10) - 23. Jaring,Thorsten (6½) 1 - 0  
2 32. Langers,Alexander (10) - 24. Kleiner,Tom (8½) 1 - 0  
3 33. Wickenfeld,Stefan (11) - 25. Schöbel,Frank (9) 0 - 1  
4 34. Sandkamp,Ralph (11) - 26. Bruder,Florian (4) 1 - 0  
 
3 9. SK Herne-Sodingen (15) - 5. SV Waltrop (2) 3 - 1  
1 35. Trzaska,Peter (8) - 19. Gasper,Jörn (1½) 0 - 1  
2 36. Leveikina,Jevgeni (6) - 20. Nagel,Frank (3) 1 - 0  
3 37. Reinholz,Benjamin (6) - 21. Paris,Holger (3) 1 - 0  
4 38. Scheibe,Werner (6½) - 22. Krolik,Wilfried (2) 1 - 0  
 
4 10. SV Castrop-Rauxel (18) - 4. SV KS Haltern 2 (8) 3½ - ½  
1 39. Kartsev,Alexandr (7½) - 15. Michalicek,Roland (5) 1 - 0  
2 40. Kartsev,Soel (9) - 16. Panian,Albert (5½) 1 - 0  
3 41. Kusnetsov,Mark (7½) - 17. Sievert,Leon (2) 1 - 0  
4 43. Böhnke,Martin (1) - 18. Lohkemper,Malte (4) ½ - ½  
 
5 11. SV KS Haltern 1 (10) - 3. SC RE-Altstadt (10) 2½ - 1½  
1 44. Czarnik,Josef (2½) - 11. Glahn,Michael (7) 0 - 1  
2 46. Schulz,Alfons (4½) - 12. Beer,Klaus (6) 1 - 0  
3 47. Backmann,Hans (6½) - 13. Gawronski,Erik (4) ½ - ½  
4 48. Granitza,Nico (4½) - 14. Littmann,Joschka  (1½) 1 - 0  
 
6 12. SV Zeppelin Herne (2) - 2. SV Erkenschwick 2 (7) ½ - 3½  
1 49. Meiritz,Walter (0) - 6. Schulze Bisping,F (6) 0 - 1  
2 50. Dirks,Helmut (0) - 7. Strohmann,Marcel (2½) 0 - 1  
3 51. Zydek,Herbert (3) - 8. Stötzel,Martin (1) ½ - ½  
4 52. von Blumenthal,Ni (5½) - 9. Schicktanz,Floria (4) 0 - 1  
 
7 13. SV Erkenschwick 1 (18) - 1. SV Unser Fritz (6) 4 - 0  
1 54. Krings,Christoph (7½) - 2. Koch,Till (3½) 1 - 0  
2 55. Eggenstein,Frank (8) - 3. Engelmann,Chris (2½) 1 - 0  
3 56. Strozewski,Frank (10) - 4. Fernkorn,Sebastia (4) 1 - 0  
4 57. Broksch,Dirk (9) - 5. Schmidt,Erich (1) 1 - 0