Schachbezirk Herne-Vest

Blitzmannschaftsmeisterschaft 2018 / 2019

Paarungsliste der 1. Runde  im 1. Durchgang 
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. SV RE-Süd () - 1. SV Waltrop () 1 - 3  
1 24. Callenberg,Ralf () - 1. Eckert,Marius () 0 - 1  
2 25. Herud,Martin () - 2. Winterberg,Andrea () 0 - 1  
3 26. Mecklenburg,Rolan () - 3. Drewes,Martin () 1 - 0  
4 27. Hajra,Hetem () - 4. Sehrbrock,Christo () 0 - 1  
 
2 5. SV Erkenschwick 2 () - 2. SV Erkenschwick 1 () ½ - 3½  
1 19. Spriestersbach,Ka () - 5. Trzaska,Peter () 0 - 1  
2 20. Broszeit,Peter () - 6. Strozewski,Frank () ½ - ½  
3 21. Scholtholt,Christ () - 7. Al Marawi,Abdulha () 0 - 1  
4 23. Allen,Phillipp () - 9. Schulz,Angelika () 0 - 1  
 
3 4. SK Sodingen / Cas () - 3. SV Haltern () 2½ - 1½  
1 15. Hille,Ralph Ingo () - 10. Czarnik,Jozef () ½ - ½  
2 16. Rohovoy,Dmitrij () - 11. Dreckmann,Günter () ½ - ½  
3 17. Schriewer,Thomas () - 12. Backmann,Hans () 1 - 0  
4 18. Schäfer,Michael () - 13. Lohkemper,Malte () ½ - ½  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 1. Durchgang 
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. SK Sodingen / Cas (2) - 6. SV RE-Süd (0) 1 - 3  
1 15. Hille,Ralph Ingo (½) - 24. Callenberg,Ralf (0) 1 - 0  
2 16. Rohovoy,Dmitrij (½) - 25. Herud,Martin (0) 0 - 1  
3 17. Schriewer,Thomas (1) - 26. Mecklenburg,Rolan (1) 0 - 1  
4 18. Schäfer,Michael (½) - 27. Hajra,Hetem (0) 0 - 1  
 
2 3. SV Haltern (0) - 5. SV Erkenschwick 2 (0) 2½ - 1½  
1 10. Czarnik,Jozef (½) - 19. Spriestersbach,Ka (0) 0 - 1  
2 11. Dreckmann,Günter (½) - 20. Broszeit,Peter (½) ½ - ½  
3 12. Backmann,Hans (0) - 21. Scholtholt,Christ (0) 1 - 0  
4 13. Lohkemper,Malte (½) - 23. Allen,Phillipp (0) 1 - 0  
 
3 2. SV Erkenschwick 1 (2) - 1. SV Waltrop (2) 3½ - ½  
1 5. Trzaska,Peter (1) - 1. Eckert,Marius (1) ½ - ½  
2 6. Strozewski,Frank (½) - 2. Winterberg,Andrea (1) 1 - 0  
3 7. Al Marawi,Abdulha (1) - 3. Drewes,Martin (0) 1 - 0  
4 8. Broksch,Dirk (0) - 4. Sehrbrock,Christo (1) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 1. Durchgang 
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. SV RE-Süd (2) - 2. SV Erkenschwick 1 (4) 4 - 0  
1 24. Callenberg,Ralf (0) - 5. Trzaska,Peter (1½) 1 - 0  
2 25. Herud,Martin (1) - 6. Strozewski,Frank (1½) 1 - 0  
3 26. Mecklenburg,Rolan (2) - 8. Broksch,Dirk (1) 1 - 0  
4 27. Hajra,Hetem (1) - 9. Schulz,Angelika (1) 1 - 0  
 
2 1. SV Waltrop (2) - 3. SV Haltern (2) 3½ - ½  
1 1. Eckert,Marius (1½) - 10. Czarnik,Jozef (½) 1 - 0  
2 2. Winterberg,Andrea (1) - 11. Dreckmann,Günter (1) 1 - 0  
3 3. Drewes,Martin (0) - 12. Backmann,Hans (1) ½ - ½  
4 4. Sehrbrock,Christo (1) - 13. Lohkemper,Malte (1½) 1 - 0  
 
3 5. SV Erkenschwick 2 (0) - 4. SK Sodingen / Cas (2) 1 - 3  
1 19. Spriestersbach,Ka (1) - 15. Hille,Ralph Ingo (1½) 0 - 1  
2 20. Broszeit,Peter (1) - 16. Rohovoy,Dmitrij (½) 0 - 1  
3 21. Scholtholt,Christ (0) - 17. Schriewer,Thomas (1) 1 - 0  
4 23. Allen,Phillipp (0) - 18. Schäfer,Michael (½) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  im 1. Durchgang 
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. SV Erkenschwick 2 (0) - 6. SV RE-Süd (4) 1 - 3  
1 19. Spriestersbach,Ka (1) - 24. Callenberg,Ralf (1) ½ - ½  
2 20. Broszeit,Peter (1) - 25. Herud,Martin (2) ½ - ½  
3 21. Scholtholt,Christ (1) - 26. Mecklenburg,Rolan (3) 0 - 1  
4 22. Webeling,Martin (0) - 27. Hajra,Hetem (2) 0 - 1  
 
2 4. SK Sodingen / Cas (4) - 1. SV Waltrop (4) 2½ - 1½  
1 15. Hille,Ralph Ingo (2½) - 1. Eckert,Marius (2½) 1 - 0  
2 16. Rohovoy,Dmitrij (1½) - 2. Winterberg,Andrea (2) ½ - ½  
3 17. Schriewer,Thomas (1) - 3. Drewes,Martin (½) 1 - 0  
4 18. Schäfer,Michael (1½) - 4. Sehrbrock,Christo (2) 0 - 1  
 
3 3. SV Haltern (2) - 2. SV Erkenschwick 1 (4) ½ - 3½  
1 10. Czarnik,Jozef (½) - 5. Trzaska,Peter (1½) ½ - ½  
2 11. Dreckmann,Günter (1) - 7. Al Marawi,Abdulha (2) 0 - 1  
3 12. Backmann,Hans (1½) - 8. Broksch,Dirk (1) 0 - 1  
4 13. Lohkemper,Malte (1½) - 9. Schulz,Angelika (1) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  im 1. Durchgang 
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. SV RE-Süd (6) - 3. SV Haltern (2) 3 - 1  
1 24. Callenberg,Ralf (1½) - 10. Czarnik,Jozef (1) 0 - 1  
2 25. Herud,Martin (2½) - 12. Backmann,Hans (1½) 1 - 0  
3 26. Mecklenburg,Rolan (4) - 13. Lohkemper,Malte (1½) 1 - 0  
4 27. Hajra,Hetem (3) - 14. Rath,Michael (0) 1 - 0  
 
2 2. SV Erkenschwick 1 (6) - 4. SK Sodingen / Cas (6) 2½ - 1½  
1 5. Trzaska,Peter (2) - 15. Hille,Ralph Ingo (3½) ½ - ½  
2 6. Strozewski,Frank (1½) - 16. Rohovoy,Dmitrij (2) 1 - 0  
3 7. Al Marawi,Abdulha (3) - 17. Schriewer,Thomas (2) 0 - 1  
4 8. Broksch,Dirk (2) - 18. Schäfer,Michael (1½) 1 - 0  
 
3 1. SV Waltrop (4) - 5. SV Erkenschwick 2 (0) 3½ - ½  
1 1. Eckert,Marius (2½) - 19. Spriestersbach,Ka (1½) 1 - 0  
2 2. Winterberg,Andrea (2½) - 20. Broszeit,Peter (1½) ½ - ½  
3 3. Drewes,Martin (½) - 21. Scholtholt,Christ (1) 1 - 0  
4 4. Sehrbrock,Christo (3) - 23. Allen,Phillipp (0) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 1. Runde  im 2. Durchgang 
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. SV Waltrop (6) - 6. SV RE-Süd (8) 2 - 2  
1 1. Eckert,Marius (3½) - 24. Callenberg,Ralf (1½) 0 - 1  
2 2. Winterberg,Andrea (3) - 25. Herud,Martin (3½) 1 - 0  
3 3. Drewes,Martin (1½) - 26. Mecklenburg,Rolan (5) 0 - 1  
4 4. Sehrbrock,Christo (4) - 27. Hajra,Hetem (4) 1 - 0  
 
2 2. SV Erkenschwick 1 (8) - 5. SV Erkenschwick 2 (0) 4 - 0  
1 5. Trzaska,Peter (2½) - 19. Spriestersbach,Ka (1½) 1 - 0  
2 7. Al Marawi,Abdulha (3) - 20. Broszeit,Peter (2) 1 - 0  
3 8. Broksch,Dirk (3) - 21. Scholtholt,Christ (1) 1 - 0  
4 9. Schulz,Angelika (2) - 23. Allen,Phillipp (0) 1 - 0  
 
3 3. SV Haltern (2) - 4. SK Sodingen / Cas (6) ½ - 3½  
1 11. Dreckmann,Günter (1) - 15. Hille,Ralph Ingo (4) ½ - ½  
2 12. Backmann,Hans (1½) - 16. Rohovoy,Dmitrij (2) 0 - 1  
3 13. Lohkemper,Malte (1½) - 17. Schriewer,Thomas (3) 0 - 1  
4 14. Rath,Michael (0) - 18. Schäfer,Michael (1½) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 2. Durchgang 
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. SV RE-Süd (9) - 4. SK Sodingen / Cas (8) 1½ - 2½  
1 24. Callenberg,Ralf (2½) - 15. Hille,Ralph Ingo (4½) 0 - 1  
2 25. Herud,Martin (3½) - 16. Rohovoy,Dmitrij (3) ½ - ½  
3 26. Mecklenburg,Rolan (6) - 17. Schriewer,Thomas (4) 1 - 0  
4 27. Hajra,Hetem (4) - 18. Schäfer,Michael (2½) 0 - 1  
 
2 5. SV Erkenschwick 2 (0) - 3. SV Haltern (2) 1½ - 2½  
1 19. Spriestersbach,Ka (1½) - 10. Czarnik,Jozef (2) ½ - ½  
2 20. Broszeit,Peter (2) - 11. Dreckmann,Günter (1½) 1 - 0  
3 21. Scholtholt,Christ (1) - 12. Backmann,Hans (1½) 0 - 1  
4 23. Allen,Phillipp (0) - 14. Rath,Michael (0) 0 - 1  
 
3 1. SV Waltrop (7) - 2. SV Erkenschwick 1 (10) 3 - 1  
1 1. Eckert,Marius (3½) - 5. Trzaska,Peter (3½) 1 - 0  
2 2. Winterberg,Andrea (4) - 6. Strozewski,Frank (2½) 1 - 0  
3 3. Drewes,Martin (1½) - 7. Al Marawi,Abdulha (4) 1 - 0  
4 4. Sehrbrock,Christo (5) - 8. Broksch,Dirk (4) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 2. Durchgang 
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. SV Erkenschwick 1 (10) - 6. SV RE-Süd (9) 2 - 2  
1 5. Trzaska,Peter (3½) - 24. Callenberg,Ralf (2½) 1 - 0  
2 6. Strozewski,Frank (2½) - 25. Herud,Martin (4) 1 - 0  
3 7. Al Marawi,Abdulha (4) - 26. Mecklenburg,Rolan (7) 0 - 1  
4 9. Schulz,Angelika (3) - 27. Hajra,Hetem (4) 0 - 1  
 
2 3. SV Haltern (4) - 1. SV Waltrop (9) 1½ - 2½  
1 10. Czarnik,Jozef (2½) - 1. Eckert,Marius (4½) ½ - ½  
2 11. Dreckmann,Günter (1½) - 2. Winterberg,Andrea (5) 0 - 1  
3 13. Lohkemper,Malte (1½) - 3. Drewes,Martin (2½) 0 - 1  
4 14. Rath,Michael (1) - 4. Sehrbrock,Christo (5) 1 - 0  
 
3 4. SK Sodingen / Cas (10) - 5. SV Erkenschwick 2 (0) 3½ - ½  
1 15. Hille,Ralph Ingo (5½) - 19. Spriestersbach,Ka (2) 1 - 0  
2 16. Rohovoy,Dmitrij (3½) - 20. Broszeit,Peter (3) ½ - ½  
3 17. Schriewer,Thomas (4) - 21. Scholtholt,Christ (1) 1 - 0  
4 18. Schäfer,Michael (3½) - 23. Allen,Phillipp (0) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  im 2. Durchgang 
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. SV RE-Süd (10) - 5. SV Erkenschwick 2 (0) 4 - 0  
1 24. Callenberg,Ralf (2½) - 19. Spriestersbach,Ka (2) 1 - 0  
2 25. Herud,Martin (4) - 20. Broszeit,Peter (3½) 1 - 0  
3 26. Mecklenburg,Rolan (8) - 21. Scholtholt,Christ (1) 1 - 0  
4 27. Hajra,Hetem (5) - 23. Allen,Phillipp (0) 1 - 0  
 
2 1. SV Waltrop (11) - 4. SK Sodingen / Cas (12) 3 - 1  
1 1. Eckert,Marius (5) - 15. Hille,Ralph Ingo (6½) 0 - 1  
2 2. Winterberg,Andrea (6) - 16. Rohovoy,Dmitrij (4) 1 - 0  
3 3. Drewes,Martin (3½) - 17. Schriewer,Thomas (5) 1 - 0  
4 4. Sehrbrock,Christo (5) - 18. Schäfer,Michael (4½) 1 - 0  
 
3 2. SV Erkenschwick 1 (11) - 3. SV Haltern (4) 3 - 1  
1 5. Trzaska,Peter (4½) - 10. Czarnik,Jozef (3) 1 - 0  
2 7. Al Marawi,Abdulha (4) - 11. Dreckmann,Günter (1½) 1 - 0  
3 8. Broksch,Dirk (5) - 12. Backmann,Hans (2½) 0 - 1  
4 9. Schulz,Angelika (3) - 13. Lohkemper,Malte (1½) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  im 2. Durchgang 
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. SV Haltern (4) - 6. SV RE-Süd (12) 1 - 3  
1 10. Czarnik,Jozef (3) - 24. Callenberg,Ralf (3½) ½ - ½  
2 11. Dreckmann,Günter (1½) - 25. Herud,Martin (5) ½ - ½  
3 12. Backmann,Hans (3½) - 26. Mecklenburg,Rolan (9) 0 - 1  
4 14. Rath,Michael (2) - 27. Hajra,Hetem (6) 0 - 1  
 
2 4. SK Sodingen / Cas (12) - 2. SV Erkenschwick 1 (13) 1 - 3  
1 15. Hille,Ralph Ingo (7½) - 5. Trzaska,Peter (5½) 0 - 1  
2 16. Rohovoy,Dmitrij (4) - 6. Strozewski,Frank (3½) 0 - 1  
3 17. Schriewer,Thomas (5) - 7. Al Marawi,Abdulha (5) 0 - 1  
4 18. Schäfer,Michael (4½) - 8. Broksch,Dirk (5) 1 - 0  
 
3 5. SV Erkenschwick 2 (0) - 1. SV Waltrop (13) 0 - 4  
1 19. Spriestersbach,Ka (2) - 1. Eckert,Marius (5) 0 - 1  
2 20. Broszeit,Peter (3½) - 2. Winterberg,Andrea (7) 0 - 1  
3 21. Scholtholt,Christ (1) - 3. Drewes,Martin (4½) 0 - 1  
4 23. Allen,Phillipp (0) - 4. Sehrbrock,Christo (6) 0 - 1