Skip to content
 

Anschriftenliste Schachbezirk Herne-Vest

Anschriftenverzeichnis des Schachbezirk Herne-Vest
Spielleiter, Spielstätte, Mailanschrift

(MIVIS: Stand 01.01.2016)

SC Recklinghausen Altstadt 06
Spl.: Franz Schulze Bisping, Kolpingstr. 20, 45657 Recklinghausen, 02361 – 4077574
Kolpinghaus, Herzogswall 38, 45657 Recklinghausen, 02361 – 22640
theobald_tiger@web.de

SV Königsspringer Haltern
Spl.: Michael Rath, Stettiner Str. 22, 45721 Haltern am See, 0178 – 3314174
Trigon, Weseler Str. 131, 45721 Haltern am See
rathmichael@aol.com, info@kshaltern.de

SV Datteln 24
Spl.: Jaroslaw Madalinski, Brahmsstr. 16, 45711 Datteln, 02363 – 62142 o. 0177 – 6214242
Reinhard-Lettmann-Haus, Kirchstraße 23, 45711 Datteln, 0177 – 6214242
spielleiter @sv-dattel-1924.de, info@sv-dattel-1924.de

RSG Läufer / Ost 1983 / 1930
Spl : Tom Kleiner, Nordseestraße 126a, 45665 Recklinghausen, 02361 – 491276
Vereinsheim, Dortmunder Straße 202, 45665 Recklinghausen
tkl1er@web.de

SG Drewer 54 e. V.
Spl.: Wolfgang Ritter, Freiligrathstr. 3, 45768 Marl, 02365 – 62138
hinterer Eingang Schule, Hagenstr.15, 45768 Marl
ritter-marl@t-online.de

SV Springer / Lasker Recklinghausen-Süd
Spl.: Thomas Stahlhofen, Humperdinckstr. 32, 45657 Recklinghausen, 02361 – 5822850
Bürgerhaus Süd, Körner Platz 1, 45661 Recklinghausen, 02361 – 692735
stahlhofen@versanet.de, info@peter-rausch-immobilien.de

SV Erkenschwick 1923 e. V.
Spl.: Lukas Lojewsky, Groß-Erkenschwicker Str. 63, 45739 Oer-Erkenschwick, 02368 – 693135, 0175 – 9655370
Hotel Stimbergpark, Am Stimbergpark 78, 45739 Oer-Erkenschwick, 02368 – 8740
lukas.lojewsky@web.de, strozewski@t-online.de

SV Waltrop 1922
Spl.: Andreas Odenwald, Krusenhof 71, 45731 Waltrop, 02309 – 77331
Lehnemannshof, Sydowstr. 32, 45731 Waltrop
spielleiter@schachverein-waltrop.de, svwaltrop@web.de

SG Suderwich
Spl.: Jürgen Weinhöfer, Markomannenstr. 1, 45665 Recklinghausen, 02361 – 83628
Haus des AWO-Stadtverbandes, Im Paßkamp 41, 45665 Recklinghausen
thomas@fabiblog.de

SV Hullern 68 e. V.
Spl.: Wolfgang Lotte, Hauptstr. 68 a, 45721 Haltern, 02364 – 16352
Turnhalle Hullern, Hauptstr. 71, 45721 Haltern, 02364 – 5194
sv-hullern-schach@web.de

SG Rochade Disteln 1991
Spl.: Andreas Groß, Jägerstraße 202, 45699 Herten, 02366 – 5829261
Pfarrzentrum St. Josef, Kirchstr. 7, 45699 Herten, 02366 – 85722
andi_gross@web.de

SK Sodingen/Castrop 24/23
Spl.: Kai Müller-Kreth, Rudolf-König-Str. 21, 58453 Witten, 02303 – 1696215, 0178 – 4804996
Sportzentrum Falk-Schule, Castroper Str. 184, 44627 Herne, 02323 – 33195
mueller-kreth@gmx.de, webmaster@sk-herne-sodingen.de

SK Ickern 60
Spl.: Heinrich Reinemann, Denrodtstr. 11 a, 44581 Castrop-Rauxel, 02367 – 554
„Bauernschänke Wetterkamp“, Hagenstr. 50, 44581 Castrop-Rauxel, 02367 – 8583
h.m.reinemann@t-online.de

SV Unser Fritz
Spl.: Sascha Winterkamp, Eckstr. 17, 44623 Herne, 02323 – 9886931
Stadtteilzentrum „Pluto“, Wilhelmstr. 89 A, 44649 Herne
spielleiter@sv-unser-fritz.de

SV Zeppelin Herne
Spl.: Achim Raasch, Altenhöfener Str. 129, 44623 Herne, 02323 – 9609408
Gemeindehaus, Regenkamp 78, 44625 Herne
sv-zeppelin@gmx.de

Free PDF    Sende Artikel als PDF