Skip to content

Mannschaftsblitzen Herne/Vest 2011/12

Home

Das Mannschaftsblitzen der Spielgemeinschaft hat am 10.03. 2012 beim SV KS Haltern stattgefunden. Vierzehn Mannschaften aus zehn Vereinen gingen an den Start. Der SK Herne-Sodingen gewann ohne Punktverlust vor dem Titelverteidiger SV Castrop-Rauxel. Neben diesen beiden Mannschaften haben sich noch der SV Erkenschwick und der SV Waltrop die Teilnahme an der SVR-Meisterschaft am 24.03. gesichert.

Die besten Einzelspieler waren:

Brett 1: Graw, Christopher (Sodingen) 12, Kartsev, Alexandr (Castrop) 10, Eggenstein, Frank (Erkenschwick) 8,5

Brett 2:Langers, Alexander (Sodingen) 11,5, Jaring, Thorsten (RSG 1) 11,5, Hille, Ralph Ingo (Castrop-Rauxel) 11,5

Brett 3: Friedl, Thomas (Castrop-Rauxel) 11,5, Hillebrand, Elmar (RSG 2) 8,5, Sehrbrock, Christoph (Waltrop) 8,0,

Brett 4: Kock, Wolfgang (Castrop-Rauxel) 11, Trzaska, Peter (Sodingen) 9,5, Strohmann, Marcel (Erkenschwick) 8,5

Mannschafts-Rangliste: Endstand 
Rang Mannschaft G S R V Man.Pkt. Brt.P
1. SK Herne-Sodingen 13 13 0 0 26 – 0 43.0
2. SV Castrop-Rauxel 13 11 1 1 23 – 3 44.0
3. SV Erkenschwick 13 9 2 2 20 – 6 34.5
4. SV Unser Fritz 13 8 3 2 19 – 7 32.5
5. SV Waltrop 1 13 9 0 4 18 – 8 33.5
6. RSG Läufer/Ost 1 13 8 2 3 18 – 8 33.0
7. SV KS Haltern 1 13 7 0 6 14 – 12 28.5
8. RSG Läufer/Ost 2 13 5 2 6 12 – 14 27.0
9. SV Datteln 13 3 2 8 8 – 18 20.0
10. SV KS Haltern 2 13 3 1 9 7 – 19 17.5
11. SG Drewer 13 1 4 8 6 – 20 18.5
12. SG Rochade Disteln 13 2 2 9 6 – 20 14.5
13. SV Waltrop 2 13 2 1 10 5 – 21 13.5
14. SV Zeppelin Herne 13 0 0 13 0 – 26 4.0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Mannschaft Mannschaft Ergebni
Teilnehmer Teilnehmer Ergebni
SK Herne-Sodingen SG Rochade Disteln 4 – 0
Graw,Christopher Raabe,Stefan 1 – 0
Langers,Alexander Horneberg,Heinz 1 – 0
Leveikina,Jevgenija Bretz,Christoph 1 – 0
Trzaska,Peter Groß,Andreas 1 – 0
 
RSG Läufer/Ost 1 RSG Läufer/Ost 2 3 – 1
Rolf,Sebastian Kamper,Marco 1 – 0
Jaring,Thorsten Bleich,Karl-Heinz 1 – 0
Rolf,Jan Henrik Hillebrand,Elmar 0 – 1
Mecklenburg,Roland Gehring,Sven 1 – 0
 
SV KS Haltern 1 SV KS Haltern 2 4 – 0
Schniederjan,Thomas Panian,Albert 1 – 0
Czarnik,Josef Michalicek,Roland 1 – 0
Buthmann,Ralf Pöter,Manfred 1 – 0
Backmann,Hans Lohkemper,Malte 1 – 0
 
SV Erkenschwick SV Datteln 4 – 0
Eggenstein,Frank Deutschmann,Jörg 1 – 0
Broszeit,Peter Becker,Peter 1 – 0
Strohmann,Marcel Madalinski,Jaroslaw 1 – 0
Strohmann,Marc Aust,Karlheinz 1 – 0
 
SG Drewer SV Zeppelin Herne 3 – 1
Uhlich,Wilfried Steinke,Hans-Jörg 0 – 1
Schäfer,Martin Braunschuh,Peter 1 – 0
Arnold,Ulrich Zydek,Herbert 1 – 0
Nebel,Uwe Raasch,Achim 1 – 0
 
SV Castrop-Rauxel SV Unser Fritz 4 – 0
Kartsev,Alexandr Jungbluth,Michael 1 – 0
Hille,Ralph Ingo Fischöder,Heiko 1 – 0
Friedl,Thomas Distelrath,Oliver 1 – 0
Kock,Wolfgang Dlouhy,Peter 1 – 0
 
SV Waltrop 2 SV Waltrop 1 0 – 4
Odenwald,Andreas Drewes,Martin 0 – 1
Paris,Holger Winterberg,Andreas 0 – 1
Krause,Andreas Sehrbrock,Christoph 0 – 1
Krolik,Wilfried Schwammbach,Frank 0 – 1
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Mannschaft Mannschaft Ergebni
Teilnehmer Teilnehmer Ergebni
SG Rochade Disteln SV Waltrop 1 1 – 3
Raabe,Stefan Drewes,Martin 1 – 0
Horneberg,Heinz Winterberg,Andreas 0 – 1
Bretz,Christoph Sehrbrock,Christoph 0 – 1
Groß,Andreas Schwammbach,Frank 0 – 1
 
SV Unser Fritz SV Waltrop 2 4 – 0
Jungbluth,Michael Odenwald,Andreas 1 – 0
Fischöder,Heiko Paris,Holger 1 – 0
Distelrath,Oliver Krause,Andreas 1 – 0
Dlouhy,Peter Krolik,Wilfried 1 – 0
 
SV Zeppelin Herne SV Castrop-Rauxel 0 – 4
Steinke,Hans-Jörg Kartsev,Alexandr 0 – 1
Braunschuh,Peter Hille,Ralph Ingo 0 – 1
Zydek,Herbert Friedl,Thomas 0 – 1
Raasch,Achim Kock,Wolfgang 0 – 1
 
SV Datteln SG Drewer 2 – 2
Deutschmann,Jörg Uhlich,Wilfried 0 – 1
Becker,Peter Schäfer,Martin 0 – 1
Madalinski,Jaroslaw Arnold,Ulrich 1 – 0
Aust,Karlheinz Nebel,Uwe 1 – 0
 
SV KS Haltern 2 SV Erkenschwick 0 – 4
Panian,Albert Eggenstein,Frank 0 – 1
Michalicek,Roland Schulze Bisping,Fran 0 – 1
Pöter,Manfred Strohmann,Marcel 0 – 1
Lohkemper,Malte Strohmann,Marc 0 – 1
 
RSG Läufer/Ost 2 SV KS Haltern 1 1½ – 2½
Kamper,Marco Schniederjan,Thomas ½ – ½
Bleich,Karl-Heinz Czarnik,Josef 0 – 1
Hillebrand,Elmar Buthmann,Ralf 0 – 1
Gehring,Sven Kürten,Hans-Jürgen 1 – 0
 
SK Herne-Sodingen RSG Läufer/Ost 1 3 – 1
Graw,Christopher Rolf,Sebastian 1 – 0
Langers,Alexander Jaring,Thorsten ½ – ½
Trzaska,Peter Rolf,Jan Henrik 1 – 0
Ribbeheger,Edgar Mecklenburg,Roland ½ – ½
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Mannschaft Mannschaft Ergebni
Teilnehmer Teilnehmer Ergebni
RSG Läufer/Ost 1 SG Rochade Disteln 4 – 0
Rolf,Sebastian Raabe,Stefan 1 – 0
Jaring,Thorsten Horneberg,Heinz 1 – 0
Rolf,Jan Henrik Bretz,Christoph 1 – 0
Mecklenburg,Roland Groß,Andreas 1 – 0
 
SV KS Haltern 1 SK Herne-Sodingen ½ – 3½
Schniederjan,Thomas Graw,Christopher 0 – 1
Czarnik,Josef Langers,Alexander 0 – 1
Backmann,Hans Leveikina,Jevgenija 0 – 1
Kürten,Hans-Jürgen Ribbeheger,Edgar ½ – ½
 
SV Erkenschwick RSG Läufer/Ost 2 2½ – 1½
Eggenstein,Frank Kamper,Marco ½ – ½
Schulze Bisping,Fran Bleich,Karl-Heinz 1 – 0
Strohmann,Marcel Hillebrand,Elmar 1 – 0
Strohmann,Marc Gehring,Sven 0 – 1
 
SG Drewer SV KS Haltern 2 2 – 2
Uhlich,Wilfried Panian,Albert ½ – ½
Schäfer,Martin Michalicek,Roland ½ – ½
Arnold,Ulrich Pöter,Manfred 0 – 1
Nebel,Uwe Lohkemper,Malte 1 – 0
 
SV Castrop-Rauxel SV Datteln 4 – 0
Kartsev,Alexandr Deutschmann,Jörg 1 – 0
Hille,Ralph Ingo Becker,Peter 1 – 0
Friedl,Thomas Madalinski,Jaroslaw 1 – 0
Kock,Wolfgang Aust,Karlheinz 1 – 0
 
SV Waltrop 2 SV Zeppelin Herne 3 – 1
Odenwald,Andreas Steinke,Hans-Jörg 1 – 0
Paris,Holger Braunschuh,Peter ½ – ½
Krause,Andreas Zydek,Herbert ½ – ½
Krolik,Wilfried Raasch,Achim 1 – 0
 
SV Waltrop 1 SV Unser Fritz 1½ – 2½
Drewes,Martin Jungbluth,Michael ½ – ½
Winterberg,Andreas Fischöder,Heiko 0 – 1
Sehrbrock,Christoph Distelrath,Oliver 0 – 1
Schwammbach,Frank Dlouhy,Peter 1 – 0
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Mannschaft Mannschaft Ergebni
Teilnehmer Teilnehmer Ergebni
SG Rochade Disteln SV Unser Fritz 2 – 2
Raabe,Stefan Jungbluth,Michael 1 – 0
Horneberg,Heinz Fischöder,Heiko 0 – 1
Bretz,Christoph Distelrath,Oliver 0 – 1
Groß,Andreas Dlouhy,Peter 1 – 0
 
SV Zeppelin Herne SV Waltrop 1 0 – 4
Steinke,Hans-Jörg Drewes,Martin 0 – 1
Braunschuh,Peter Winterberg,Andreas 0 – 1
Zydek,Herbert Sehrbrock,Christoph 0 – 1
Raasch,Achim Schwammbach,Frank 0 – 1
PDF erstellen    Sende Artikel als PDF