Skip to content

U 16 – Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2011/12

Home

Start . U-10 . U-12 . U-14 . U16 . U-18 . Ausschreibung

Rangliste: Stand nach der 7. Runde

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Strohmann,Marcel 1708 SV Erkenschwick 6 1 0 6.5 25.5 22.50
2. Schmidt,Martin 1734 SV Unser Fritz 5 2 0 6.0 27.0 21.75
3. Kraft,Marius 1294 SG Drewer 4 1 2 4.5 28.0 14.75
4. Kleiner,Tom 1230 RSG Läufer Ost 3 2 2 4.0 27.5 11.50
5. Fernkorn,Sebastian 1115 SV Unser Fritz 3 2 2 4.0 25.0 8.75
6. Jaspers,Sebastian 1008 SV Unser Fritz 3 2 2 4.0 20.0 7.25
7. Ortkamp,Christopher 775 RSG Läufer Ost 3 1 3 3.5 20.5 5.50
8. Habersang,Timo SK Herne Sodingen 2 2 3 3.0 24.5 7.25
9. Weichselbaum,Phillip 1047 SV Erkenschwick 2 2 3 3.0 24.0 6.00
10. Drischel,Lars SK Herne Sodingen 2 1 3 2.5 16.0 3.50
11. Pennig,Felix 1045 SG Drewer 1 1 4 1.5 21.5 2.75
12. Schauland,Tom 761 SV Erkenschwick 1 0 3 1.0 11.0 0.00
13. Lindstädt,Björn 829 SV Unser Fritz 0 1 4 0.5 15.5 2.00
14. Schröder,Leon 912 RSG Läufer Ost 0 0 2 0.0 4.5 0.00

_

Paarungsliste der 7. Runde

Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Kleiner,Tom (3½) Schmidt,Martin (5½) ½-½
2 Kraft,Marius (3½) Weichselbaum,Philipp (3) 1-0
3 Ortkamp,Christopher (3) Fernkorn,Sebastian (3½) ½-½
4 Jaspers,Sebastian (3) Habersang,Timo (3) 1-0
5 spielfrei (0) Strohmann,Marcel (5½) –+

_

Paarungsliste der 6. Runde

Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Strohmann,Marcel (4½) Kraft,Marius (3½) 1-0
2 Schmidt,Martin (4½) Ortkamp,Christopher (3) 1-0
3 Drischel,Lars (2½) Fernkorn,Sebastian (2½) –+
4 Habersang,Timo (2½) Weichselbaum,Phillip (2½) ½-½
5 Lindstädt,Björn (½) Kleiner,Tom (2½) –+
6 Pennig,Felix (1½) Jaspers,Sebastian (2) –+

_

Paarungsliste der 5. Runde

Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Schmidt,Martin (3½) Habersang,Timo (2½) 1-0
2 Weichselbaum,Philipp (2½) Strohmann,Marcel (3½) 0-1
3 Kraft,Marius (2½) Jaspers,Sebastian (2) +–
4 Kleiner,Tom (2) Fernkorn,Sebastian (2) ½-½
5 Lindstädt,Björn (½) Ortkamp,Christopher (2) –+
6 Drischel,Lars (1½) Pennig,Felix (1½) +–

_

Paarungsliste der 4. Runde

Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Fernkorn,Sebastian (2) Schmidt,Martin (2½) 0-1
2 Strohmann,Marcel (2½) Kleiner,Tom (2) 1-0
3 Pennig,Felix (1) Kraft,Marius (2) ½-½
4 Drischel,Lars (1½) Weichselbaum,Phillip (1½) 0-1
5 Schauland,Tom (1) Habersang,Timo (1½) –+
6 Jaspers,Sebastian (1½) Lindstädt,Björn (0) ½-½
7 spielfrei (0) Ortkamp,Christopher (1) –+

_

Paarungsliste der 3. Runde

Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Schmidt,Martin (2) Strohmann,Marcel (2) ½-½
2 Habersang,Timo (1½) Kraft,Marius (1) 0-1
3 Ortkamp,Christopher (1) Kleiner,Tom (1) 0-1
4 Fernkorn,Sebastian (1) Pennig,Felix (1) 1-0
5 Weichselbaum,Philipp (1) Jaspers,Sebastian (1) ½-½
6 Lindstädt,Björn (0) Drischel,Lars (½) 0-1
7 Schröder,Leon (0) Schauland,Tom (0) –+

_

Paarungsliste der 2. Runde

Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Kraft,Marius (1) Schmidt,Martin (1) 0-1
2 Strohmann,Marcel (1) Fernkorn,Sebastin (1) 1-0
3 Habersang,Timo (½) Ortkamp,Christopher (1) 1-0
4 Kleiner,Tom (0) Drischel,Lars (½) 1-0
5 Weichselbaum,Philipp (0) Schröder,Leon (0) +–
6 Pennig,Felix (0) Lindstädt,Björn (0) 1-0
7 Schauland,Tom (0) Jaspers,Sebastian (0) –+

_

Paarungsliste der 1. Runde

Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Schmidt,Martin () Pennig,Felix () 1-0
2 Jaspers,Sebastian () Strohmann,Marcel () 0-1
3 Kraft,Marius () Kleiner,Tom () 1-0
4 Fernkorn,Sebastian () Schauland,Tom () 1-0
5 Ortkamp,Christopher () Weichselbaum,Philipp () 1-0
6 Lindstädt,Björn () Schröder,Leon () 0-0
7 Drischel,Lars () Habersang,Timo () ½-½
PDF    Sende Artikel als PDF