Skip to content

Seniorenmeisterschaft 2012/2013

Home

Alfred Kotlar gewinnt das Seniorenturnier mit deutlichem Vorsprung. Heinz Langenfeld wird dank der besseren Wertung zweiter vor Hermann Hagermann.

Endstand
RangSpielerDWZGSRVPunkteSo.-Ber.
1Kotlar, Alfred186916142015,0112,00
2Langenfeld, Heinz174716113212,582,25
3Hagermann, Hermann180916121312,580,50
4Delling, Jürgen166716104212,079,75
5Truszkowski, Hans17491686211,075,25
6Mayeres, Hans-Christian16741693410,564,50
7Lange, Hans-Werner1593166649,053,25
8Strozewski, Günter1602167459,049,75
9Breuckmann, Walter1553165658,047,00
10van de Weyer, Harald1589164667,042,75
11Gawlowski, Sylvester1557164667,037,00
12Kopp, Udo1496164576,533,00
13Zielniewicz, Werner1425162775,537,25
14Wickenfeld, Udo13051623113,518,50
15Kowolik, Siegmund12471630133,07,50
16Sausmikat, Gerhard11121620142,09,00
17Diestelhorst, Karl12571612132,08,25
18Kwiatkowski, Heinz137800000,00,00
 Name1234567891011121314151718
1BreuckmannX½01½11½0100½½1½0
2Zielniewicz½X½½1010½½0000½0½
3Mayeres1½X111111½00110½0
4Diestelhorst0½0X0100½00000000
5Kopp½001X11½½½000100½
6Sausmikat01000X00000001000
7Kowollik000101X0000001000
8Truszkowski½101½11X1½1½½1½10
9van de Weyer1½0½½110X00½1½½00
10Gawlowski
0½½1½11½1X000½½00
11Hagermann1111111011X0½1101
12Kotlar1111111½½11X11111
13Strozewski½101111½01½0X1½00
14Wickenfeld½1010000½½000X000
15Lange0½11111½½½00½1X0½
17Langenfeld½1½111101110111X½
18Delling1½11½111110011½½X
PDF Download    Sende Artikel als PDF