Skip to content

Seniorenmeisterschaft 2013 / 2014

Home

Am 7. Oktober ist das Seniorenturnier dieser Saison gestartet. 16 Teilnehmer haben sich eingefunden. Damit ergeben sich in dieser Saison diese Termine für das Turnier:
7. , 14. , 21. Oktober; Nachholspiele am 28. Oktober
4., 11., 18. November; Nachholspiele am 25. November
2., 9., 16. Dezember; Nachholspiele am 6. Januar
13., 20., 27. Januar;
3., 10., 17. Februar.
Siegerehrung mit Blitzturnier am 24. Februar.

Spielstätte: Haus Zoranski, Westerbachstr. 87, 45739 Oer-Erkenschwick, Tel.: 02368 – 697390

Endstand
RangSpielerDWZGSRVPunkteSo.-Ber.
1Kotlar, Alfred187414122013,082,00
2Langenfeld, Heinz175014113012,576,75
3Hagermann, Hermann180714111211,563,50
4Truszkowski, Hans1705148339,554,50
5Mayeres, Hans-Christian1735147439,052,75
6Delling, Jürgen1705145547,539,00
7Kowolik, Siegmund1225146176,530,00
8Breuckmann, Walter1639142846,031,00
9Zielniewicz, Werner1415143475,024,25
10Kopp, Udo1348143475,024,00
11Strozewski, Günter1603144285,021,00
12Kwiatkowski, Heinz1404144285,020,00
13Lange, Hans-Werner1572143384,521,25
14Zier, Rolf1431103,526,00
15Wickenfeld, Udo13231411121,56,00
16Töppich, Harald134100000,00,00
Paarungsliste der Runde 15 am 17.02.2014
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
16Kopp, Udo-8Wickenfeld, Udo½ - ½
7Hagermann, Hermann-9Lange, Hans-Werner1 - 0
6Breuckmann, Walter-10Kotlar, Alfred0 - 1
5Langenfeld, Heinz-11Zielniewicz, Werner1 - 0
4Strozewski, Günter-12Kwiatkowski, Heinz1 - 0
3Zier, Rolf-13Truszkowski, Hans1 - 0
2Kowollik, Siegmund-14Mayeres, Hans-Christian0 - 1
1Delling, Jürgen-15Töppich, Harald./.
Paarungsliste der Runde 14 am 10.02.2014
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
15Töppich, Harald-16Kopp, Udo./.
14Mayeres, Hans-Christian-1Delling, Jürgen1 - 0
13Truszkowski, Hans-2Kowollik, Siegmund1 - 0
12Kwiatkowski, Heinz-3Zier, Rolf1 - 0
11Zielniewicz, Werner-4Strozewski, Günter½ - ½
10Kotlar, Alfred-5Langenfeld, Heinz½ - ½
9Lange, Hans-Werner-6Breuckmann, Walter½ - ½
8Wickenfeld, Udo-7Hagermann, Hermann0 - 1
Paarungsliste der Runde 13 am 03.02.2014
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
16Kopp, Udo-7Hagermann, Hermann0 - 1
6Breuckmann, Walter-8Wickenfeld, Udo1 - 0
5Langenfeld, Heinz-9Lange, Hans-Werner1 - 0
4Strozewski, Günter-10Kotlar, Alfred0 - 1
3Zier, Rolf-11Zielniewicz, Werner1 - 0
2Kowollik, Siegmund-12Kwiatkowski, Heinz1 - 0
1Delling, Jürgen-13Truszkowski, Hans½ - ½
15Töppich, Harald-14Mayeres, Hans-Christian./.
Paarungsliste der Runde 12 am 27.01.2014
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
14Mayeres, Hans-Christian-16Kopp, Udo1 - 0
13Truszkowski, Hans-15Töppich, Harald./.
12Kwiatkowski, Heinz-1Delling, Jürgen0 - 1
11Zielniewicz, Werner-2Kowollik, Siegmund1 - 0
10Kotlar, Alfred-3Zier, Rolf1 - 0
9Lange, Hans-Werner-4Strozewski, Günter1 - 0
8Wickenfeld, Udo-5Langenfeld, Heinz0 - 1
7Hagermann, Hermann-6Breuckmann, Walter1 - 0
Paarungsliste der Runde 11 am 20.01.2014
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
16Kopp, Udo-6Breuckmann, Walter½ - ½
5Langenfeld, Heinz-7Hagermann, Hermann1 - 0
4Strozewski, Günter-8Wickenfeld, Udo1 - 0
3Zier, Rolf-9Lange, Hans-Werner0 - 1
2Kowollik, Siegmund-10Kotlar, Alfred0 - 1
1Delling, Jürgen-11Zielniewicz, Werner½ - ½
15Töppich, Harald-12Kwiatkowski, Heinz./.
14Mayeres, Hans-Christian-13Truszkowski, Hans0 - 1
Paarungsliste der Runde 10 am 13.01.2014
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
13Truszkowski, Hans-16Kopp, Udo1 - 0
12Kwiatkowski, Heinz-14Mayeres, Hans-Christian0 - 1
11Zielniewicz, Werner-15Töppich, Harald./.
10Kotlar, Alfred-1Delling, Jürgen½ - ½
9Lange, Hans-Werner-2Kowollik, Siegmund0 - 1
8Wickenfeld, Udo-3Zier, Rolf1 - 0
7Hagermann, Hermann-4Strozewski, Günter1 - 0
6Breuckmann, Walter-5Langenfeld, Heinz0 - 1
Paarungsliste der Runde 9 am 16.12.2013
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
16Kopp, Udo-5Langenfeld, Heinz0 - 1
4Strozewski, Günter-6Breuckmann, Walter1 - 0
3Zier, Rolf-7Hagermann, Hermann0 - 1
2Kowollik, Siegmund-8Wickenfeld, Udo1 - 0
1Delling, Jürgen-9Lange, Hans-Werner½ - ½
15Töppich, Harald-10Kotlar, Alfred./.
14Mayeres, Hans-Christian-11Zielniewicz, Werner1 - 0
13Truszkowski, Hans-12Kwiatkowski, Heinz1 - 0
Paarungsliste der Runde 8 am 09.12.2013
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
12Kwiatkowski, Heinz-16Kopp, Udo1 - 0
11Zielniewicz, Werner-13Truszkowski, Hans 0 - 1
10Kotlar, Alfred-14Mayeres, Hans-Christian1 - 0
9Lange, Hans-Werner-15Töppich, Harald./.
8Wickenfeld, Udo-1Delling, Jürgen 0 - 1
7Hagermann, Hermann-2Kowollik, Siegmund1 - 0
6Breuckmann, Walter-3Zier, Rolf1 - 0
5Langenfeld, Heinz-4Strozewski, Günter1 - 0
Paarungsliste der Runde 7 am 02.12.2013
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
16Kopp, Udo-4Strozewski, Günter½ - ½
3Zier, Rolf-5Langenfeld, Heinz0 - 1
2Kowollik, Siegmund-6Breuckmann, Walter½ - ½
1Delling, Jürgen-7Hagermann, Hermann0 - 1
15Töppich, Harald-8Wickenfeld, Udo./.
14Mayeres, Hans-Christian-9Lange, Hans-Werner½ - ½
13Truszkowski, Hans-10Kotlar, Alfred0 - 1
12Kwiatkowski, Heinz-11Zielniewicz, Werner½ - ½
Paarungsliste der Runde 6 am 18.11.2013
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
11Zielniewicz, Werner-16Kopp, Udo0 - 1
10Kotlar, Alfred-12Kwiatkowski, Heinz1 - 0
9Lange, Hans-Werner-13Truszkowski, Hans0 - 1
8Wickenfeld, Udo-14Mayeres, Hans-Christian0 - 1
7Hagermann, Hermann-15Töppich, Harald./.
6Breuckmann, Walter-1Delling, Jürgen½ - ½
5Langenfeld, Heinz-2Kowollik, Siegmund1 - 0
4Strozewski, Günter-3Zier, Rolf1 - 0
Paarungsliste der Runde 5 am 11.11.2013
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
16Kopp, Udo-3Zier, Rolf½ - ½
2Kowollik, Siegmund-4Strozewski, Günter1 - 0
1Delling, Jürgen-5Langenfeld, Heinz0 - 1
15Töppich, Harald-6Breuckmann, Walter./.
14Mayeres, Hans-Christian-7Hagermann, Hermann½ - ½
13Truszkowski, Hans-8Wickenfeld, Udo1 - 0
12Kwiatkowski, Heinz-9Lange, Hans-Werner1 - 0
11Zielniewicz, Werner-10Kotlar, Alfred0 - 1
Paarungsliste der Runde 4 am 04.11.2013
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
10Kotlar, Alfred-16Kopp, Udo1 - 0
9Lange, Hans-Werner-11Zielniewicz, Werner0 - 1
8Wickenfeld, Udo-12Kwiatkowski, Heinz0 - 1
7Hagermann, Hermann-13Truszkowski, Hans1 - 0
6Breuckmann, Walter-14Mayeres, Hans-Christian½ - ½
5Langenfeld, Heinz-15Töppich, Harald(1 - 0)
4Strozewski, Günter-1Delling, Jürgen0 - 1
3Zier, Rolf-2Kowollik, Siegmund0 - 1
Paarungsliste der Runde 3 am 21.10.2013
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
16Kopp, Udo-2Kowollik, Siegmund1 - 0
1Delling, Jürgen-3Zier, Rolf1 - 0
15Töppich, Harald-4Strozewski, Günter(0 - 1)
14Mayeres, Hans-Christian-5Langenfeld, Heinz½ - ½
13Truszkowski, Hans-6Breuckmann, Walter½ - ½
12Kwiatkowski, Heinz-7Hagermann, Hermann0 - 1
11Zielniewicz, Werner-8Wickenfeld, Udo1 - 0
10Kotlar, Alfred-9Lange, Hans-Werner1 - 0
Paarungsliste der Runde 2 am 14.10.2013
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
9Lange, Hans-Werner-16Kopp, Udo0 - 1
8Wickenfeld, Udo-10Kotlar, Alfred0 - 1
7Hagermann, Herman-11Zielniewicz, Werner1 - 0
6Breuckmann, Walter-12Kwiatkowski, Heinz½ - ½
5Langenfeld, Heinz-13Truszkowski, Hans½ - ½
4Strozewski, Günter-14Mayeres, Hans-Christian0 - 1
3Zier, Rolf-15Töppich, Haraldn(1 - 0)
2Kowollik, Siegmund-1Delling, Jürgen1 - 0
Paarungsliste der Runde 1 am 07.10.2013
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
16Kopp, Udo-1Delling, Jürgen0 - 1
15Töppich, Harald-2Kowollik, Siegmund(1 - 0)
14Mayeres, Hans-Christian-3Zier, Rolf0 - 1
13Truszkowski, Hans-4Strozewski, Günter1 - 0
12Kwiatkowski, Heinz-5Langenfeld, Heinz0 - 1
11Zielniewicz, Werner-6Breuckmann, Walter½ - ½
10Kotlar, Alfred-7Hagermann, Hermann1 - 0
9Lange, Hans-Werner-8Wickenfeld, Udo1 - 0
 Name12345678910111213141516
Partien mit vertauschten Farben
1DellingX0110½01½½½1½0./.1
2Kowollik1X110½01100100(0)0
3Zier00X00000001011(1)½
4Strozewski001X010100½100(1)½
5Langenfeld1111X1111½11½½(1)1
6Breuckmann½½100X01½0½½½½./.½
7Hagermann111101X110111½./.1
8Wickenfeld0010000X000000./.½
9Lange½0110½01X0000½./.0
10Kotlar½111½1111X1111./.1
11Zielniewicz½10½0½0110X½00./.0
12Kwiatkowski00100½0110½X00./.1
13Truszkowski½101½½011011X1./.1
14Mayeres1101½½½1½0110X./.1
15Töppich-(1)(0)(0)(0)---------X-
16Kopp01½½0½0½101000./.X
PDF Drucker    Sende Artikel als PDF   

3 Kommentare

  1. […] Die aktuelle Teilnehmerliste (Stand: 09.10.2014):    —> Seniorenmeisterschaft 2013/14 […]

  2. […] Ergebnisse und Endstand gibt es auf der Seite des SB Herne-Vest […]