Skip to content

Seniorenmeisterschaft 2014 / 2015

Home

Am 20.10.2014 hat die Seniorenmeisterschaft 2014 / 2015 mit 18 Spieler begonnen.
Spielstätte: Haus Zoranski, Westerbachstr. 87, 45739 Oer-Erkenschwick,
Tel.: 02368 – 697390

Rundentermine: 20.10.14, 27.10.14, 03.11.14, 10.11.14, 24.11.14, 01.12.14, 08.12.14, 15.12.14, 05.01.15, 12.01.15, 19.01.15, 26.01.15, 09.02.15, 16.02.15, 23.02.15, 02.03.15, 16.03.15

Ausweichtermine: 17.11.14, 22.12.14, 02.02.15, 09.03.15

Blitzturnier und Siegerehrung: 23.03.15

Endstand
RangSpielerDWZGSRVPunkteSo.-Ber.
1Schulze Bisping, Franz177516132114,0102,25
2Kotlar, Alfred195316130313.0100.50
3Hagermann, Hermann18051694311,076,75
4Mayeres, Hans-Christian17641685310,569,50
5Neumann, Alfred1709168359,564,50
6Breuckmann, Walter1591167549,564,25
7Langenfeld, Heinz1754165748,559,25
8Lange, Hans-Werner1541165567,560,25
9Krebs, Hans-Joachim1641163947,553,00
10Bleich, Karl-Heinz1563166377,546,75
11Gawlowski, Sylvester1451163857,049,25
12Strozewski, Günter1572165386,540,00
13Zielniewicz, Werner1410164576,538,50
14Kwiatkowski, Heinz1375164395,535,00
15Kopp, Udo14251624104,038,00
16Delling, Jürgen16661632114,028,00
17Wickenfeld, Udo13591632114.020.75
18Kowolik, Siegmund126500000,00,00
Paarungsliste der Runde 17 am 16.03.2015
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
9Kwiatkowski, Heinz-18Lange, Hans-Werner- - +
10Bleich, Karl-Heinz-8Mayeres, Hans-Christian0 - 1
11Kotlar, Alfred-7Kopp, Udo0 - 1
12Zielniewicz, Werner-6Neumann, Alfred0 - 1
13Gawlowski, Sylvester-5Hagermann, Hermann½ - ½
14Krebs, Hans-Joachim-4spielfrei
15Wickenfeld, Udo-3Schulze Bisping, Franz0 - 1
16Strozewski, Günter-2Langenfeld, Heinz½ - ½
17Breuckmann, Walter-1Delling, Jürgen+ - -
Paarungsliste der Runde 16 am 02.03.2015
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
18Mayeres, Hans-Christian-17Breuckmann, Walter1 - 0
1Delling, Jürgen-15Strozewski, Günter- - +
2Langenfeld, Heinz-15Wickenfeld, Udo1 - 0
3Schulze Bisping, Franz-14Krebs, Hans-Joachim1 - 0
4spielfrei-13Gawlowski, Sylvester
5Hagermann, Hermann-12Zielniewicz, Werner1 - 0
6Neumann, Alfred-11Kotlar, Alfred0 - 1
7Kopp, Udo-10Bleich, Karl-Heinz0 - 1
8Lange, Hans-Werner-9Kwiatkowski, Heinz½ - ½
Paarungsliste der Runde 15 am 23.02.2015
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
8Lange, Hans-Werner-18Mayeres, Hans-Christian½ - ½
9Kwiatkowski, Heinz-7Kopp, Udo1 - 0
10Bleich, Karl-Heinz-6Neumann, Alfred0 - 1
11Kotlar, Alfred-5Hagermann, Hermann0 - 1
12Zielniewicz, Werner-4spielfrei
13Gawlowski, Sylvester-3Schulze Bisping, Franz0 - 1
14Krebs, Hans-Joachim-2Langenfeld, Heinz½ - ½
15Wickenfeld, Udo-1Delling, Jürgen+ - -
16Strozewski, Günter-17Breuckmann, Walter0 - 1
Paarungsliste der Runde 14 am 16.02.2015
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
18Mayeres, Hans-Christian-16Strozewski, Günter1 - 0
17Breuckmann, Walter-15Wickenfeld, Udo1 - 0
1Delling, Jürgen-14Krebs, Hans-Joachim- - +
2Langenfeld, Heinz-13Gawlowski, Sylvester½ - ½
3Schulze Bisping, Franz-12Zielniewicz, Werner1 - 0
4spielfrei-11Kotlar, Alfred
5Hagermann, Hermann-10Bleich, Karl-Heinz½ - ½
6Neumann, Alfred-9Kwiatkowski, Heinz1 - 0
7Kopp, Udo-8Lange, Hans-Werner1 - 0
Paarungsliste der Runde 13 am 09.02.2015
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
7Kopp, Udo-18Mayeres, Hans-Christian0 - 1
8Lange, Hans-Werner-6Neumann, Alfred1 - 0
9Kwiatkowski, Heinz-5Hagermann, Hermann0 - 1
10Bleich, Karl-Heinz-4spielfrei
11Kotlar, Alfred-3Schulze Bisping, Franz1 - 0
12Zielniewicz, Werner-2Langenfeld, Heinz½ - ½
13Gawlowski, Sylvester-1Delling, Jürgen+ - -
14Krebs, Hans-Joachim-17Breuckmann, Walter1 - 0
15Wickenfeld, Udo-16Strozewski, Günter0 - 1
Paarungsliste der Runde 12 am 26.01.2015
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
18Mayeres, Hans-Christian-15Wickenfeld, Udo1 - 0
16Strozewski, Günter-14Krebs, Hans-Joachim½ - ½
17Breuckmann, Walter-13Gawlowski, Sylvester½ - ½
1Delling, Jürgen-12Zielniewicz, Werner0 - 1
2Langenfeld, Heinz-11Kotlar, Alfred0 - 1
3Schulze Bisping, Franz-10Bleich, Karl-Heinz1 - 0
4spielfrei-9Kwiatkowski, Heinz
5Hagermann, Hermann-8Lange, Hans-Werner1 - 0
6Neumann, Alfred-7Kopp, Udo1 - 0
Paarungsliste der Runde 11 am 19.01.2015
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
6Neumann, Alfred-18Mayeres, Hans-Christian ½ - ½
7Kopp, Udo-5Hagermann, Hermann0 - 1
8Lange, Hans-Werner-4spielfrei
9Kwiatkowski, Heinz-3Schulze Bisping, Franz0 - 1
10Bleich, Karl-Heinz-2Langenfeld, Heinz0 - 1
11Kotlar, Alfred-1Delling, Jürgen+ - -
12Zielniewicz, Werner-17Breuckmann, Walter ½ - ½
13Gawlowski, Sylvester-16Strozewski, Günter0 - 1
14Krebs, Hans-Joachim15Wickenfeld, Udo1 - 0
Paarungsliste der Runde 10 am 12.01.2015
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
18Mayeres, Hans-Christian-14Krebs, Hans-Joachim½ - ½
15Wickenfeld, Udo-13Gawlowski, Sylvester½ - ½
16Strozewski, Günter-12Zielniewicz, Werner0 - 1
17Breuckmann, Walter-11Kotlar, Alfred0 - 1
1Delling, Jürgen-10Bleich, Karl-Heinz- - +
2Langenfeld, Heinz-9Kwiatkowski, Heinz½ - ½
3Schulze Bisping, Franz-8Lange, Hans-Werner1 - 0
4spielfrei-7Kopp, Udo
5Hagermann, Hermann-6Neumann, Alfred0 - 1
Paarungsliste der Runde 9 am 05.01.2015
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
5Hagermann, Hermann-18Mayeres, Hans-Christian1 - 0
6Neumann, Alfred-4spielfrei
7Kopp, Udo-3Schulze Bisping, Franz½ - ½
8Lange, Hans-Werner-2Langenfeld, Heinz0 - 1
9Kwiatkowski, Heinz-1Delling, Jürgen½ - ½
10Bleich, Karl-Heinz-17Breuckmann, Walter0 - 1
11Kotlar, Alfred-16Strozewski, Günter1 - 0
12Zielniewicz, Werner-15Wickenfeld, Udo1 - 0
13Gawlowski, Sylvester-14Krebs, Hans-Joachim½ - ½
Paarungsliste der Runde 8 am 15.12.2014
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
18Mayeres, Hans-Christian-13Gawlowski, Sylvester1 - 0
14Krebs, Hans-Joachim-12Zielniewicz, Werner½ - ½
15Wickenfeld, Udo-11Kotlar, Alfred0 - 1
16Strozewski, Günter-10Bleich, Karl-Heinz 0 - 1
17Breuckmann, Walter-9Kwiatkowski, Heinz1 - 0
1Delling, Jürgen-8Lange, Hans-Werner1 - 0
2Langenfeld, Heinz-7Kopp, Udo1 - 0
3Schulze Bisping, Franz-6Neumann, Alfred1 - 0
4spielfrei-5Hagermann, Hermann
Paarungsliste der Runde 7 am 08.12.2014
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
4spielfrei-18Mayeres, Hans-Christian
5Hagermann, Hermann-3Schulze Bisping, Franz0 - 1
6Neumann, Alfred-2Langenfeld, Heinz0 - 1
7Kopp, Udo-1Delling, Jürgen0 - 1
8Lange, Hans-Werner-17Breuckmann, Walter½ - ½
9Kwiatkowski, Heinz-16Strozewski, Günter0 - 1
10Bleich, Karl-Heinz-15Wickenfeld, Udo½ - ½
11Kotlar, Alfred-14Krebs, Hans-Joachim1 - 0
12Zielniewicz, Werner-13Gawlowski, Sylvester½ - ½
Paarungsliste der Runde 6 am 01.12.2014
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
18Mayeres, Hans-Christian-12Zielniewicz, Werner1 - 0
13Gawlowski, Sylvester-11Kotlar, Alfred0 - 1
14Krebs, Hans-Joachim-10Bleich, Karl-Heinz0 - 1
15Wickenfeld, Udo-9Kwiatkowski, Heinz1 - 0
16Strozewski, Günter-8Lange, Hans-Werner0 - 1
17Breuckmann, Walter-7Kopp, Udo1 - 0
1Delling, Jürgen-6Neumann, Alfred0 - 1
2Langenfeld, Heinz-5Hagermann, Hermann½ - ½
3Schulze Bisping, Franz-4Kowollik, Siegmund1 - 0
Paarungsliste der Runde 5 am 24.11.2014
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
3Schulze Bisping, Franz-18Mayeres, Hans-Christian1 - 0
4Kowollik, Siegmund-2Langenfeld, Heinz 0 - 1
5Hagermann, Hermann-1Delling, Jürgen1 - 0
6Neumann, Alfred-17Breuckmann, Walter1 - 0
7Kopp, Udo-16Strozewski, Günter½ - ½
8Lange, Hans-Werner-15Wickenfeld, Udo1 - 0
9Kwiatkowski, Heinz-14Krebs, Hans-Joachim1 - 0
10Bleich, Karl-Heinz-13Gawlowski, Sylvester0 - 1
11Kotlar, Alfred-12Zielniewicz, Werner1 - 0
Paarungsliste der Runde 4 am 10.11.2014
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
18Mayeres, Hans-Christian-11Kotlar, Alfred0 - 1
12Zielniewicz, Werner-10Bleich, Karl-Heinz0 - 1
13Gawlowski, Sylvester-9Kwiatkowski, Heinz0 - 1
14Krebs, Hans-Joachim-8Lange, Hans-Werner½ - ½
15Wickenfeld, Udo-7Kopp, Udo1 - 0
16Strozewski, Günter-6Neumann, Alfred1 - 0
17Breuckmann, Walter-5Hagermann, Hermann1 - 0
1Delling, Jürgen-4Kowollik, Siegmund1 - 0
2Langenfeld, Heinz-3Schulze Bisping, Franz0 - 1
Paarungsliste der Runde 3 am 03.11.2014
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
2Langenfeld, Heinz-18Mayeres, Hans-Christian0 - 1
3Schulze Bisping, Franz-1Delling, Jürgen1 - 0
4Kowollik, Siegmund-17Breuckmann, Walter½ - ½
5Hagermann, Hermann-16Strozewski, Günter1 - 0
6Neumann, Alfred-15Wickenfeld, Udo1 - 0
7Kopp, Udo-14Krebs, Hans-Joachim½ - ½
8Lange, Hans-Werner-13Gawlowski, Sylvester0 - 1
9Kwiatkowski, Heinz-12Zielniewicz, Werner1 - 0
10Bleich, Karl-Heinz-11Kotlar, Alfred0 - 1
Paarungsliste der Runde 2 am 27.10.2014
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
18Mayeres, Hans-Christian-10Bleich, Karl-Heinz½ - ½
11Kotlar, Alfred-9Kwiatkowski, Heinz1 - 0
12Zielniewicz, Werner-8Lange, Hans-Werner½ - ½
13Gawlowski, Sylvester-7Kopp, Udo½ - ½
14Krebs, Hans-Joachim-6Neumann, Alfred½ - ½
15Wickenfeld, Udo-5Hagermann, Hermann0 - 1
16Strozewski, Günter-4Kowollik, Siegmund1 - 0
17Breuckmann, Walter-3Schulze Bisping, Franz½ - ½
1Delling, Jürgen-2Langenfeld, Heinz1 - 0
Paarungsliste der Runde 1 am 20.10.2014
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
1Delling, Jürgen-18Mayeres, Hans-Christian½ - ½
2Langenfeld, Heinz-17Breuckmann, Walter½ - ½
3Schulze Bisping, Franz-16Strozewski, Günter1 - 0
4Kowollik, Siegmund-15Wickenfeld, Udo1 - 0
5Hagermann, Hermann-14Krebs, Hans-Joachim½ - ½
6Neumann, Alfred-13Gawlowski, Sylvester½ - ½
7Kopp, Udo-12Zielniewicz, Werner0 - 1
8Lange, Hans-Werner-11Kotlar, Alfred1 - 0
9Kwiatkowski, Heinz-10Bleich, Karl-Heinz0 - 1
PDF Creator    Sende Artikel als PDF