Skip to content

Ergebnisse Einzelmeisterschaft 2014 / 2015

Home

Partien . Tabelle . Teilnehmer

Paarungsliste der Runde 7
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
3Winterkamp, Sascha-4Winterberg, Andreas½ - ½
1Trzaska, Peter-23Dunsche, Daniel½ - ½
7Tunkel, Stefan -6Czarnik, Josef½ - ½
9Michalicek, Roland-11Hagermann, Hermann½ - ½
13Stahlhofen, Thomas-10Wimber, Hartmut0 - 1
2Strozewski, Frank-8Arnold, Ulrich1 - 0
5Scheibe, Werner-19Grothuesmann, Heinz+ - -
12Schulze Bisping, Franz-Adolf-24Berthy, Andreas1 - 0
22Gasper, Jörn-16Nagel, Frank- - +
17Schicktanz, Florian-31Schulz, Angelika1 - 0
26Bleich, Karl-Heinz-18Schäfer, Michael0 - 1
21Deflieze, Ulrich-32Lojack, Rouven½ - ½
29Ritter, Wolfgang-15Müller-Kreth, Kai½ - ½
25Breuckmann, Walter- 28Lange, Hans-Werner½ - ½
36Neumann, Frank-35Rausch, Peter½ - ½
34Wickenfeld, Udo-45Aydogan, Mustafa1 - 0
46Görzen, Dennis-37Heinz, Hans-Werner½ - ½
41Stahlhofen, Paul-40Möbius, Lukas1 - 0
44Schwedhelm, Dennis-38Pawlak, Marius0 - 1
42Wickenfeld, Jennifer-47spielfrei+ - -
Paarungsliste der Runde 6
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
23Dunsche, Daniel-3Winterkamp, Sascha0 - 1
4Winterberg, Andreas-13Stahlhofen, Thomas1 - 0
16Nagel, Frank-1Trzaska, Peter0 - 1
7Tunkel, Stefan -2Strozewski, Frank1 - 0
11Hagermann, Hermann-5Scheibe, Werner1 - 0
6Czarnik, Josef-12Schulze Bisping, Franz-Adolf1 - 0
8Arnold, Ulrich-17Schicktanz, Florian1 - 0
32Lojack, Rouven-9Michalicek, Roland0 - 1
10Wimber, Hartmut-26Bleich, Karl-Heinz1 - 0
18Schäfer, Michael-22Gasper, Jörn½ - ½
19Grothuesmann, Heinz-28Lange, Hans-Werner1 - 0
30Bittner, Reinhard*-24Berthy, Andreas0 - 1
27Krolik, Wilfried*-29Ritter, Wolfgang1 - 0
31Schulz, Angelika- 25Breuckmann, Walter½ - ½
14Mayeres, Hans-Christian*-36Neumann, Frank½ - ½
35Rausch, Peter-21Deflieze, Ulrich0 - 1
37Heinz, Hans-Werner-33Jaruschowitz, Roman*0 - 1
38Pawlak, Marius-15Müller-Kreth, Kai0 - 1
40Möbius, Lukas-34Wickenfeld, Udo½ - ½
41Stahlhofen, Paul-44Schwedhelm, Dennis1 - 0
45Aydogan, Mustafa-42Wickenfeld, Jennifer1 - 0
46Görzen, Dennis-47spielfrei+ - -
Spieler * nimmt nicht an der Runde 7 teil
Paarungsliste der Runde 5
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
3Winterkamp, Sascha-2Strozewski, Frank1 - 0
23Dunsche, Daniel-7Tunkel, Stefan1 - 0
1Trzaska, Peter-11Hagermann, Hermann½ - ½
9Michalicek, Roland -4Winterberg, Andreas0 - 1
13Stahlhofen, Thomas-8Arnold, Ulrich1 - 0
5Scheibe, Werner-18Schäfer, Michael1 - 0
24Berthy, Andreas-6Czarnik, Josef0 - 1
17Schicktanz, Florian-10Wimber, Hartmut½ - ½
12Schulze Bisping, Franz-Adolf-27Krolik, Wilfried1 - 0
28Lange, Hans-Werner-16Nagel, Frank0 - 1
26Bleich, Karl-Heinz-14Mayeres, Hans-Christian1 - 0
29Ritter, Wolfgang-19Grothuesmann, Heinz½ - ½
22Gasper, Jörn-35Rausch, Peter1 - 0
32Lojack, Rouven- 25Breuckmann, Walter+ - -
15Müller-Kreth, Kai-31Schulz, Angelika0 - 1
34Wickenfeld, Udo-30Bittner, Reinhard0 - 1
40Möbius, Lukas-37Heinz, Hans-Werner0 - 1
21Deflieze, Ulrich-45Aydogan, Mustafa1 - 0
33Jaruschowitz, Roman-46Görzen, Dennis1 - 0
42Wickenfeld, Jennifer-36Neumann, Frank0 - 1
38Pawlak, Marius-41Stahlhofen, Paul1 - 0
44Schwedhelm, Dennis-47spielfrei+ - -
Paarungsliste der Runde 4
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
2Strozewski, Frank-23Dunsche, Daniel½ - ½
4Winterberg, Andreas-1Trzaska, Peter½ - ½
10Wimber, Hartmut-3Winterkamp, Sascha0 - 1
7Tunkel, Stefan-17Schicktanz, Florian
1 - 0
8Arnold, Ulrich-5Scheibe, Werner½ - ½
35Rausch, Peter9Michalicek, Roland0 - 1
11Hagermann, Hermann-19Grothuesmann, Heinz1 - 0
18Schäfer, Michael-12Schulze Bisping, Franz-Adolf½ - ½
13Stahlhofen, Thomas-22Gasper, Jörn1 - 0
16Nagel, Frank-24Berthy, Andreas½ - ½
6Czarnik, Josef-15Müller-Kreth, Kai1 - 0
14Mayeres, Hans-Christian-29Ritter, Wolfgang½ - ½
30Bittner, Reinhard-28Lange, Hans-Werner0 - 1
27Krolik, Wilfried- 21Deflieze, Ulrich1 - 0
25Breuckmann, Walter-33Jaruschowitz, Roman1 - 0
41Stahlhofen, Paul-26Bleich, Karl-Heinz0 - 1
31Schulz, Angelika-34Wickenfeld, Udo½ - ½
37Heinz, Hans-Werner-32Lojack, Rouven0 - 1
46Görzen, Dennis-40Möbius, Lukas0 - 1
36Neumann, Frank-38Pawlak, Marius1 - 0
44Schwedhelm, Dennis-42Wickenfeld,Jennifer0 - 1
45Aydogan, Mustafa-spielfrei+ - -
Paarungsliste der Runde 3
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
1Trzaska, Peter-7Tunkel, Stefan½ - ½
9Michalicek, Roland-2Strozewski, Frank0 - 1
3Winterkamp, Sascha-8Arnold, Ulrich½ - ½
17Schicktanz, Florian-4Winterberg, Andreas
½ - ½
5Scheibe, Werner-23 Dunsche, Daniel0 - 1
24Berthy, Andreas-10Wimber, Hartmut0 - 1
22Gasper, Jörn-6Czarnik, Josef½ - ½
21Deflieze, Ulrich-11Hagermann, Hermann0 - 1
12Schulze Bisping, Franz-Adolf-25Breuckmann, Walter1 - 0
26Bleich, Karl-Heinz-13Stahlhofen, Thomas0 - 1
28Lange, Hans-Werner-14Mayeres, Hans-Christian½ - ½
15Müller-Kreth, Kai-30Bittner, Reinhard½ - ½
33Jaruschowitz, Roman-16Nagel, Frank0 - 1
34Wickenfeld, Udo- 18Schäfer, Michael0 - 1
19Grothuesmann, Heinz-31Schulz, Angelika1 - 0
38Pawlak, Marius-33Rausch, Peter0 - 1
40Möbius, Lukas-27Krolik, Wilfried0 - 1
20Abu Sanimeh, Husam-29Ritter, Wolfgang- - +
42Wickenfeld, Jennifer-32Lojack, Rouven0 - 1
36Neumann, Frank-46Görzen, Dennis0 - 1
44Schwedhelm, Dennis-37Heinz, Hans-Werner0 - 1
45Aydogan, Mustafa-41Stahlhofen, Paul0 - 1
Paarungsliste der Runde 2
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
13Stahlhofen, Thomas-1Trzaska, Peter0 - 1
2Strozewski, Frank-12Schulze Bisping, Franz-Adolf1 - 0
14Mayeres, Hans-Christian-3Winterkamp, Sascha0 - 1
4Winterberg, Andreas-15Müller-Kreth, Kai
1 - 0
16Nagel, Frank-5Scheibe, Werner0 - 1
6Czarnik, Josef-17Schicktanz, Florian0 - 1
18Schäfer, Michael-7Tunkel, Stefan0 - 1
8Arnold, Ulrich-19Grothuesmann, Heinz1 - 0
21Deflieze, Ulrich-9Michalicek, Roland0 - 1
10Wimber, Hartmut-22Gasper, Jörn½ - ½
11Hagermann ,Hermann-24Berthy, Andreas0 - 1
23 Dunsche, Daniel-20Abu Sanimeh, Husam1 - 0
25Breuckmann, Walter-36Neumann, Frank1 - 0
37Heinz, Hans-Werner- 26Bleich, Karl-Heinz0 - 1
27Krolik, Wilfried-38Pawlak, Marius½ - ½
41Stahlhofen, Paul-28Lange, Hans-Werner0 - 1
29Ritter, Wolfgang-40Möbius, Lukas½ - ½
44Schwedhelm, Dennis-30Bittner, Reinhard- - +
31Schulz, Angelika-42Wickenfeld, Jennifer1 - 0
33Jaruschowitz, Roman-43Müller, Lenny William+ - -
46Görzen, Dennis-34Wickenfeld, Udo0 - 1
35Rausch, Peter-45Aydogan, Mustafa1 - 0
Paarungsliste der Runde 1
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
1Trzaska, Peter-25Breuckmann, Walter1 - 0
26Bleich, Karl-Heinz-2Strozewski, Frank0 - 1
3Winterkamp, Sascha-27Krolik, Wilfried1 - 0
28Lange, Hans-Werner-4Winterberg, Andreas
0 - 1
5Scheibe, Werner-29Ritter, Wolfgang1 - 0
30Bittner, Reinhard-6Czarnik, Josef0 - 1
7Tunkel, Stefan-31Schulz, Angelika1 - 0
32Lojack, Rouven-8Arnold, Ulrich0 - 1
9Michalicek, Roland-33Jaruschowitz, Roman1 - 0
20Abu Sanimeh, Husam-10Wimber, Hartmut0 - 1
34Wickenfeld, Udo-11Hagermann, Hermann0 - 1
12Schulze Bisping, Franz-Adolf-35Rausch, Peter1 - 0
36Neumann, Frank-13Stahlhofen, Thomas0 - 1
43Müller, Lenny William- 14Mayeres, Hans-Christian0 - 1
15Müller-Kreth, Kai-37Heinz, Hans-Werner1 - 0
38Pawlak, Marius-16Nagel, Frank0 - 1
17Schicktanz, Florian-39Czarnecki, Leo1 - 0
40Möbius, Lukas-18Schäfer, Michael0 - 1
19Grothuesmann, Heinz-41Stahlhofen, Paul1 - 0
42Wickenfeld, Jennifer-21Deflieze, Ulrich0 - 1
22Gasper, Jörn-44Schwedhelm, Dennis1 - 0
45Aydogan, Mustafa-23 Dunsche, Daniel0 - 1
24Berthy, Andreas-46Görzen, Dennis1 - 0
PDF Creator    Sende Artikel als PDF   

Ein Kommentar

  1. […] Keine Spielverlegungen gab es in Runde 4 der Bezirksmeisterschaft des SBHV. An der Spitze liegen mit 3,5 aus 4 die Spieler Frank Strozewski, Sascha Winterkamp, Stefan Tunkel und Daniel Dunsche. Mit einem Sieg gegen Roman Jaruschowitz bom SK Herne-Sodingen liegt Walter nun mit 2 aus 4 auf dem 25.Platz. In Runde 5 trifft Walter auf Rouven Lojack aus Haltern.   —> Turnierseite des SBHV […]