Skip to content

Seniorenmeisterschaft 2015 / 2016

Home

Am 19.10.2015 hat die Seniorenmeisterschaft 2015 / 2016 mit 22 Spielern begonnen.
Spielstätte: Stimbergpark Hotel, Am Stimbergpark 78, 45739 Oer-Erkenschwick,

Rundentermine: 19.10.15, 26.10.15, 02.11.15, 09.11.15, 16.11.15, 23.11.15, 30.11.15, 07.12.15, 14.12.15, 21.12.15, 11.01.16, 18.01.16, 25.01.16, 01.02.16, 08.02.16, 15.02.16, 22.02.16, 29.02.16, 07.03.16, 14.03.16, 21.03.16.

Blitzturnier und Siegerehrung: 04.04.16

Endstand
RangSpielerVereinDWZGSRVPunkteSo.-Ber.
1Schulze Bisping, FranzSV Erkenschwick183520154117,0156,25
2Kotlar, AlfredSC RE-Altstadt189920153216.5148,75
3Mayeres, Hans-ChristianSC RE-Altstadt163620135215,5132,25
4Langenfeld, HeinzSC RE-Altstadt172620143315,5128,75
5Lange, Hans-WernerSV RE-Süd156920134315,0127,50
6Truszkowski, HansSV KS Haltern171620108214,0120,25
7Hagermann, HermannSV Erkenschwick177920123513,5112,25
8Modlinski, WolfgangSG Rochade Disteln172720107313,5111,50
9Bleich, Karl-HeinzSV RE-Süd14832094711,087,75
10Aust, KarlheinzSV Datteln1498205879,072,00
11Fuchs, KlausSC RE-Altstadt14552064108,068,50
12Strozewski, GünterSV Erkenschwick14712063117,554,75
13Kwiatkowski, HeinzSC RE-Altstadt14152054117,054,00
14Kopp, UdoSG Drewer1309203897,050,00
15Zielniewicz, WernerSG Suderwich14152062127,044,75
16Wickenfeld, UdoSC RE-Altstadt13242037106.554.75
17Daebel, HassoSG Drewer14672061136,550,75
18Krebs, Hans-JoachimSG Suderwich15852037106,541,50
19Zier, RolfSV Erkenschwick12422060146,039,00
20Gawlowski, SylvesterSG Drewer14642034135,037,50
21Skaun, UdoSV Erkenschwick10992013162,516,75
22Nagel, Frank*SV Waltrop163700000,00,00
* Die gespielten Ergebnisse werden nur für die DWZ-Auswertung berücksichtigt, nicht für die Turniertabelle.
Paarungsliste der Runde 21 am 21.03.2016
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
11Zielniewicz, Werner-22Fuchs, Klaus0 - 1
12Gawlowski, Sylvester-10Schulze Bisping, Franz0 - 1
13Kotlar, Alfred-9Wickenfeld, Udo1 - 0
14Daebel, Hasso-8Krebs, Hans-Joachim½ - ½
15Aust, Karlheinz-7Lange, Hans-Werner½ - ½
16Bleich, Karl-Heinz-6Langenfeld, Heinz0 - 1
17Modlinski, Wolfgang-5Truszkowski, Hans1 - 0
18Zier, Rolf-4Strozewski, Günter1 - 0
19Skaun, Udo Willi-3Hagermann, Hermann0 - 1
20Kopp, Udo-spielfrei
21Mayeres, Hans-Christian-1Kwiatkowski, Heinz½ - ½
Paarungsliste der Runde 15 am 14.03.2016
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
8Krebs, Hans-Joachim-22Fuchs, Klaus0 - 1
9Wickenfeld, Udo-7Lange, Hans-Werner0 - 1
10Schulze Bisping, Franz-6Langenfeld, Heinz1 - 0
11Zielniewicz, Werner-5Truszkowski, Hans0 - 1
12Gawlowski, Sylvester-4Strozewski, Günter½ - ½
13Kotlar, Alfred-3Hagermann, Hermann1 - 0
14Daebel, Hasso-spielfrei
15Aust, Karlheinz-1Kwiatkowski, Heinz0 - 1
16Bleich, Karl-Heinz-21Mayeres, Hans-Christian0 - 1
17Modlinski, Wolfgang-20Kopp, Udo½ - ½
18Zier, Rolf-19Skaun, Udo Willi1 - 0
Paarungsliste der Runde 10 am 07.03.2016
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
22Fuchs, Klaus-16Bleich, Karl-Heinz1 - 0
17Modlinski, Wolfgang-15Aust, Karlheinz1 - 0
18Zier, Rolf-14Daebel, Hasso0 - 1
19Skaun, Udo Willi-13Kotlar, Alfred- - +
20Kopp, Udo-12Gawlowski, Sylvester½ - ½
21Mayeres, Hans-Christian-11Zielniewicz, Werner1 - 0
1Kwiatkowski, Heinz-10Schulze Bisping, Franz0 - 1
spielfrei-9Wickenfeld, Udo
3Hagermann, Hermann-8Krebs, Hans-Joachim1 - 0
4Strozewski, Günter-7Lange, Hans-Werner0 - 1
5Truszkowski, Hans-6Langenfeld, Heinz0 - 1
Paarungsliste der Runde 11 am 29.02.2016
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
6Langenfeld, Heinz-22Fuchs, Klaus1 - 0
7Lange, Hans-Werner-5Truszkowski, Hans½ - ½
8Krebs, Hans-Joachim-4Strozewski, Günter0 - 1
9Wickenfeld, Udo-3Hagermann, Hermann1 - 0
10Schulze Bisping, Franz-spielfrei
11Zielniewicz, Werner-1Kwiatkowski, Heinz1 - 0
12Gawlowski, Sylvester-21Mayeres, Hans-Christian0 - 1
13Kotlar, Alfred-20Kopp, Udo1 - 0
14Daebel, Hasso-19Skaun, Udo Willi1 - 0
15Aust, Karlheinz-18Zier, Rolf0 - 1
16Bleich, Karl-Heinz-17Modlinski, Wolfgang½ - ½
Paarungsliste der Runde 20 am 22.02.2016
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
22Fuchs, Klaus-21Mayeres, Hans-Christian0 - 1
1Kwiatkowski, Heinz-20Kopp, Udo½ - ½
spielfrei-19Skaun, Udo Willi
3Hagermann, Hermann-18Zier, Rolf1 - 0
4Strozewski, Günter-17Modlinski, Wolfgang0 - 1
5Truszkowski, Hans-16Bleich, Karl-Heinz1 - 0
6Langenfeld, Heinz-15Aust, Karlheinz1 - 0
7Lange, Hans-Werner-14Daebel, Hasso1 - 0
8Krebs, Hans-Joachim-13Kotlar, Alfred0 - 1
9Wickenfeld, Udo-12Gawlowski, Sylvester0 - 1
10Schulze Bisping, Franz-11Zielniewicz, Werner1 - 0
Paarungsliste der Runde 17 am 15.02.2016
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
9Wickenfeld, Udo-22Fuchs, Klaus½ - ½
10Schulze Bisping, Franz-8Krebs, Hans-Joachim1 - 0
11Zielniewicz, Werner-7Lange, Hans-Werner0 - 1
12Gawlowski, Sylvester-6Langenfeld, Heinz0 - 1
13Kotlar, Alfred-5Truszkowski, Hans½ - ½
14Daebel, Hasso-4Strozewski, Günter1 - 0
15Aust, Karlheinz-3Hagermann, Hermann½ - ½
16Bleich, Karl-Heinz-spielfrei
17Modlinski, Wolfgang-1Kwiatkowski, Heinz½ - ½
18Zier, Rolf-21Mayeres, Hans-Christian0 - 1
19Skaun, Udo Willi-20Kopp, Udo0 - 1
Paarungsliste der Runde 16 am 08.02.2016
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
22Fuchs, Klaus-19Skaun, Udo Willi½ - ½
20Kopp, Udo-18Zier, Rolf1 - 0
21Mayeres, Hans-Christian-17Modlinski, Wolfgang1 - 0
1Kwiatkowski, Heinz-16Bleich, Karl-Heinz0 - 1
spielfrei-15Aust, Karlheinz
3Hagermann, Hermann-14Daebel, Hasso1 - 0
4Strozewski, Günter-13Kotlar, Alfred0 - 1
5Truszkowski, Hans-12Gawlowski, Sylvester½ - ½
6Langenfeld, Heinz-11Zielniewicz, Werner1 - 0
7Lange, Hans-Werner-10Schulze Bisping, Franz0 - 1
8Krebs, Hans-Joachim-9Wickenfeld, Udo½ - ½
Paarungsliste der Runde 19 am 01.02.2016
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
10Schulze Bisping, Franz-22Fuchs, Klaus0 - 1
11Zielniewicz, Werner-9Wickenfeld, Udo1 - 0
12Gawlowski, Sylvester-8Krebs, Hans-Joachim½ - ½
13Kotlar, Alfred-7Lange, Hans-Werner0 - 1
14Daebel, Hasso-6Langenfeld, Heinz0 - 1
15Aust, Karlheinz-5Truszkowski, Hans½ - ½
16Bleich, Karl-Heinz-4Strozewski, Günter1 - 0
17Modlinski, Wolfgang-3Hagermann, Hermann0 - 1
18Zier, Rolf-spielfrei
19Skaun, Udo Willi-1Kwiatkowski, Heinz0 - 1
20Kopp, Udo-21Mayeres, Hans-Christian½ - ½
Paarungsliste der Runde 14 am 25.01.2016
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
22Fuchs, Klaus-18Zier, Rolf0 - 1
19Skaun, Udo Willi-17Modlinski, Wolfgang0 - 1
20Kopp, Udo-16Bleich, Karl-Heinz0 - 1
21Mayeres, Hans-Christian-15Aust, Karlheinz1 - 0
1Kwiatkowski, Heinz-14Daebel, Hasso1 - 0
spielfrei-13Kotlar, Alfred
3Hagermann, Hermann-12Gawlowski, Sylvester1 - 0
4Strozewski, Günter-11Zielniewicz, Werner1 - 0
5Truszkowski, Hans-10Schulze Bisping, Franz½ - ½
6Langenfeld, Heinz-9Wickenfeld, Udo1 - 0
7Lange, Hans-Werner-8Krebs, Hans-Joachim1 - 0
Paarungsliste der Runde 13 am 18.01.2016
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
7Lange, Hans-Werner-22Fuchs, Klaus1 - 0
8Krebs, Hans-Joachim-6Langenfeld, Heinz0 - 1
9Wickenfeld, Udo-5Truszkowski, Hans0 - 1
10Schulze Bisping, Franz-4Strozewski, Günter1 - 0
11Zielniewicz, Werner-3Hagermann, Hermann0 - 1
12Gawlowski, Sylvester-spielfrei
13Kotlar, Alfred-1Kwiatkowski, Heinz1 - 0
14Daebel, Hasso-21Mayeres, Hans-Christian0 - 1
15Aust, Karlheinz-20Kopp, Udo½ - ½
16Bleich, Karl-Heinz-19Skaun, Udo Willi1 - 0
17Modlinski, Wolfgang-18Zier, Rolf1 - 0
Paarungsliste der Runde 18 am 11.01.2016
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
22Fuchs, Klaus-20Kopp, Udo1 - 0
21Mayeres, Hans-Christian-19Skaun, Udo Willi1 - 0
1Kwiatkowski, Heinz-18Zier, Rolf0 - 1
2Nagel, Frank-17Modlinski, Wolfgang(0 - 1)
3Hagermann, Hermann-16Bleich, Karl-Heinz0 - 1
4Strozewski, Günter-15Aust, Karlheinz0 - 1
5Truszkowski, Hans-14Daebel, Hasso1 - 0
6Langenfeld, Heinz-13Kotlar, Alfred0 - 1
7Lange, Hans-Werner-12Gawlowski, Sylvester1 - 0
8Krebs, Hans-Joachim-11Zielniewicz, Werner½ - ½
9Wickenfeld, Udo-10Schulze Bisping, Franz0 - 1
Paarungsliste der Runde 9 am 21.12.2015
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
5Truszkowski, Hans-22Fuchs, Klaus½ - ½
6Langenfeld, Heinz-4Strozewski, Günter½ - ½
7Lange, Hans-Werner-3Hagermann, Hermann0 - 1
8Krebs, Hans-Joachim-2Nagel, Frank(0 - 1)
9Wickenfeld, Udo-1Kwiatkowski, Heinz0 - 1
10Schulze Bisping, Franz-21Mayeres, Hans-Christian1 - 0
11Zielniewicz, Werner-20Kopp, Udo½ - ½
12Gawlowski, Sylvester-19Skaun, Udo Willi0 - 1
13Kotlar, Alfred-18Zier, Rolf1 - 0
14Daebel, Hasso-17Modlinski, Wolfgang0 - 1
15Aust, Karlheinz-16Bleich, Karl-Heinz½ - ½
Paarungsliste der Runde 8 am 14.12.2015
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
22Fuchs, Klaus-15Aust, Karlheinz0 - 1
16Bleich, Karl-Heinz-14Daebel, Hasso1 - 0
17Modlinski, Wolfgang-13Kotlar, Alfred0 - 1
18Zier, Rolf-12Gawlowski, Sylvester1 - 0
19Skaun, Udo Willi-11Zielniewicz, Werner0 - 1
20Kopp, Udo-10Schulze Bisping, Franz0 - 1
21Mayeres, Hans-Christian-9Wickenfeld, Udo1 - 0
1Kwiatkowski, Heinz-8Krebs, Hans-Joachim0 - 1
2Nagel, Frank-7Lange, Hans-Werner(1 - 0)
3Hagermann, Hermann-6Langenfeld, Heinz½ - ½
4Strozewski, Günter-5Truszkowski, Hans½ - ½
Paarungsliste der Runde 7 am 07.12.2015
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
4Strozewski, Günter-22Fuchs, Klaus1 - 0
5Truszkowski, Hans-3Hagermann, Hermann1 - 0
6Langenfeld, Heinz-spielfrei
7Lange, Hans-Werner-1Kwiatkowski, Heinz1 - 0
8Krebs, Hans-Joachim-21Mayeres, Hans-Christian0 - 1
9Wickenfeld, Udo-20Kopp, Udo½ - ½
10Schulze Bisping, Franz-19Skaun, Udo Willi1 - 0
11Zielniewicz, Werner-18Zier, Rolf1 - 0
12Gawlowski, Sylvester-17Modlinski, Wolfgang0 - 1
13Kotlar, Alfred-16Bleich, Karl-Heinz1 - 0
14Daebel, Hasso-15Aust, Karlheinz0 - 1
Paarungsliste der Runde 12 am 30.11.2015
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
22Fuchs, Klaus-17Modlinski, Wolfgang0 - 1
18Zier, Rolf-16Bleich, Karl-Heinz0 - 1
19Skaun, Udo Willi-15Aust, Karlheinz½ - ½
20Kopp, Udo-14Daebel, Hasso1 - 0
21Mayeres, Hans-Christian-13Kotlar, Alfred½ - ½
1Kwiatkowski, Heinz-12Gawlowski, Sylvester0 - 1
2Nagel, Frank-11Zielniewicz, Werner(1 - 0)
3Hagermann, Hermann-10Schulze Bisping, Franz½ - ½
4Strozewski, Günter-9Wickenfeld, Udo1 - 0
5Truszkowski, Hans-8Krebs, Hans-Joachim1 - 0
6Langenfeld, Heinz-7Lange, Hans-Werner0 - 1
Paarungsliste der Runde 6 am 23.11.2015
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
22Fuchs, Klaus-14Daebel, Hasso0 - 1
15Aust, Karlheinz-13Kotlar, Alfred0 - 1
16Bleich, Karl-Heinz-12Gawlowski, Sylvester1 - 0
17Modlinski, Wolfgang-11Zielniewicz, Werner1 - 0
18Zier, Rolf-10Schulze Bisping, Franz0 - 1
19Skaun, Udo Willi-9Wickenfeld, Udo½ - ½
20Kopp, Udo-8Krebs, Hans-Joachim½ - ½
21Mayeres, Hans-Christian-7Lange, Hans-Werner½ - ½
1Kwiatkowski, Heinz-6Langenfeld, Heinz0 - 1
2Nagel, Frank-5Truszkowski, Hans(1 - 0)
3Hagermann, Hermann-4Strozewski, Günter1 - 0
Paarungsliste der Runde 5 am 16.11.2015
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
3Hagermann, Hermann-22Fuchs, Klaus1 - 0
4Strozewski, Günter-2Nagel, Frank(1 - 0)
5Truszkowski, Hans-1Kwiatkowski, Heinz1 - 0
6Langenfeld, Heinz-21Mayeres, Hans-Christian1 - 0
7Lange, Hans-Werner-20Kopp, Udo1 - 0
8Krebs, Hans-Joachim-19Skaun, Udo Willi1 - 0
9Wickenfeld, Udo-18Zier, Rolf1 - 0
10Schulze Bisping, Franz-17Modlinski, Wolfgang½ - ½
11Zielniewicz, Werner-16Bleich, Karl-Heinz1 - 0
12Gawlowski, Sylvester-15Aust, Karlheinz0 - 1
13Kotlar, Alfred-14Daebel, Hasso0 - 1
Paarungsliste der Runde 4 am 09.11.2015
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
22Fuchs, Klaus-13Kotlar, Alfred0 - 1
14Daebel, Hasso-12Gawlowski, Sylvester0 - 1
15Aust, Karlheinz-11Zielniewicz, Werner1 - 0
16Bleich, Karl-Heinz-10Schulze Bisping, Franz0 - 1
17Modlinski, Wolfgang-9Wickenfeld, Udo½ - ½
18Zier, Rolf-8Krebs, Hans-Joachim0 - 1
19Skaun, Udo Willi-7Lange, Hans-Werner0 - 1
20Kopp, Udo-6Langenfeld, Heinz0 - 1
21Mayeres, Hans-Christian-5Truszkowski, Hans½ - ½
1Kwiatkowski, Heinz-4Strozewski, Günter1 - 0
2Nagel, Frank-3Hagermann, Hermann(0 - 1)
Paarungsliste der Runde 3 am 02.11.2015
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
2Nagel, Frank-22Fuchs, Klaus(1 - 0)
3Hagermann, Hermann-1Kwiatkowski, Heinz1 - 0
4Strozewski, Günter-21Mayeres, Hans-Christian0 - 1
5Truszkowski, Hans-20Kopp, Udo1 - 0
6Langenfeld, Heinz-19Skaun, Udo Willi1 - 0
7Lange, Hans-Werner-18Zier, Rolf1 - 0
8Krebs, Hans-Joachim-17Modlinski, Wolfgang0 - 1
9Wickenfeld, Udo-16Bleich, Karl-Heinz½ - ½
10Schulze Bisping, Franz-15Aust, Karlheinz1 - 0
11Zielniewicz, Werner-14Daebel, Hasso0 - 1
12Gawlowski, Sylvester-13Kotlar, Alfred0 - 1
Paarungsliste der Runde 2 am 26.10.2015
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
22Fuchs, Klaus-12Gawlowski, Sylvester1- 0
13Kotlar, Alfred-11Zielniewicz, Werner1- 0
14Daebel, Hasso-10Schulze Bisping, Franz0 - 1
15Aust, Karlheinz-9Wickenfeld, Udo½ - ½
16Bleich, Karl-Heinz-8Krebs, Hans-Joachim½ - ½
17Modlinski, Wolfgang-7Lange, Hans-Werner½ - ½
18Zier, Rolf-6Langenfeld, Heinz0 - 1
19Skaun, Udo Willi-5Truszkowski, Hans0 - 1
20Kopp, Udo-4Strozewski, Günter0 - 1
21Mayeres, Hans-Christian-3Hagermann, Hermann1- 0
1Kwiatkowski, Heinz-2Nagel, Frank(0 - 1)
Paarungsliste der Runde 1 am 19.10.2015
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
1Kwiatkowski, Heinz-22Fuchs, Klaus½ - ½
2Nagel, Frank-21Mayeres, Hans-Christian(0 - 1)
3Hagermann, Hermann-20Kopp, Udo1 - 0
4Strozewski, Günter-19Skaun, Udo Willi1 - 0
5Truszkowski, Hans-18Zier, Rolf1 - 0
6Langenfeld, Heinz-17Modlinski, Wolfgang½ - ½
7Lange, Hans-Werner-16Bleich, Karl-Heinz0 - 1
8Krebs, Hans-Joachim-15Aust, Karlheinz½ - ½
9Wickenfeld, Udo-14Daebel, Hasso1 - 0
10Schulze Bisping, Franz-13Kotlar, Alfred½ - ½
11Zielniewicz, Werner-12Gawlowski, Sylvester1 - 0
PDF erstellen    Sende Artikel als PDF