Skip to content

Seniorenmeisterschaft 2016 / 2017

Home

Am 31.10.2016 hat die Seniorenmeisterschaft 2016 / 2017 mit 18 Spielern begonnen.
Spielstätte: Stimbergpark Hotel, Am Stimbergpark 78, 45739 Oer-Erkenschwick,

Endstand
RangSpielerVereinDWZGSRVPunkteSo.-Ber.
1Kotlar, AlfredSC RE-Altstadt182817151115.5117,00
2Dechering, DirkSV Datteln187917142115,0113,50
3Truszkowski, HansSV KS Haltern172817106113,098,25
4Breuckmann, WalterRecklinghäuser SG161817104312,079,25
5Mayeres, Hans-ChristianSC RE-Altstadt16341795311,577,00
6Aust, KarlheinzSV Datteln14801794411,074,25
7Lange, Hans-WernerSV RE-Süd166017101610,577,50
8Bleich, Karl-HeinzSV RE-Süd15891792610,071,00
9Strozewski, GünterSV Erkenschwick1472179089,052,00
10Hagermann, HermannSV Erkenschwick1736177469,050,00
11Zielniewicz, WernerSG Suderwich14321752106,039,00
12Fuchs, KlausSC RE-Altstadt1447174496,034,50
13Daebel, HassoSG Drewer1410174496,031,75
14Kwiatkowski, HeinzSC RE-Altstadt13601742115,025,25
15Kopp, UdoSG Drewer13651733114,520,50
16Zier, RolfSV Erkenschwick13371732124,025,00
17Wickenfeld, UdoSC RE-Altstadt12941722133.014.75
18Skaun, UdoSV Erkenschwick10251712142,014,50

Seniorenmeisterschaft 2016 / 2017 Kreuztabelle

 Name123456789101112131415161718Pkt
1TruszkowskiX½111111½½11½110½½13,0
2Bleich½X10011101011½001110,0
3Strozewski00X1011100110010119,0
4Skaun010X00½½00000000002,0
5Kotlar0111X1111111111½1115,5
6Daebel00010X½0½10½0½10106,0
7Zier000½0½X001110000004,0
8Kwiatkowski000½011X00½00010105,0
9Breuckmann½1110½11X101½1101½12,0
10Zielniewicz½01100010X1000½0106,0
11Lange0101010½10X111101110,5
12Kopp00010½01010X00½0½04,5
13Mayeres½0110111½101X1½½1½11,5
14Hagermann0½110½1101010X½01½9,0
15Fuchs010100100½0½½½X0106,0
16Dechering1111½1111111½11X1015,0
17Wickenfeld½0010010000½0000X03,0
18Aust½0010111½101½½111X11,0
Paarungsliste der Runde 17 am 06.03.2017
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
9Breuckmann, Walter-18Aust, Karlheinz½ - ½
10Zielniewicz, Werner-8Kwiatkowski, Heinz1 - 0
11Lange, Hans-Werner-7Zier, Rolf0 - 1
12Kopp, Udo-6Daebel, Hasso½ - ½
13Mayeres, Hans-Christian-5Kotlar, Alfred0 - 1
14Hagermann, Hermann-4Skaun, Udo Willi1 - 0
15Fuchs, Klaus-3Strozewski, Günter0 - 1
16Dechering, Dirk-2Bleich, Karl-Heinz1 - 0
17Wickenfeld, Udo-1Truszkowski, Hans½ - ½
Paarungsliste der Runde 16 am 27.02.2017
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
18Aust, Karlheinz-17Wickenfeld, Udo1 - 0
1Truszkowski, Hans-16Dechering, Dirk0 - 1
2Bleich, Karl-Heinz-15Fuchs, Klaus0 - 1
3Strozewski, Günter-14Hagermann, Hermann0 - 1
4Skaun, Udo Willi-13Mayeres, Hans-Christian0 - 1
5Kotlar, Alfred-12Kopp, Udo1 - 0
6Daebel, Hasso-11Lange, Hans-Werner0 - 1
7Zier, Rolf-10Zielniewicz, Werner1 - 0
8Kwiatkowski, Heinz-9Breuckmann, Walter0 - 1
Paarungsliste der Runde 15 am 20.02.2017
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
8Kwiatkowski, Heinz-18Aust, Karlheinz0 - 1
9Breuckmann, Walter-7Zier, Rolf1 - 0
10Zielniewicz, Werner-6Daebel, Hasso0 - 1
11Lange, Hans-Werner-5Kotlar, Alfred0 - 1
12Kopp, Udo-4Skaun, Udo Willi1 - 0
13Mayeres, Hans-Christian-3Strozewski, Günter1 - 0
14Hagermann, Hermann-2Bleich, Karl-Heinz½ - ½
15Fuchs, Klaus-1Truszkowski, Hans0 - 1
16Dechering, Dirk-17Wickenfeld, Udo1 - 0
Paarungsliste der Runde 14 am 13.02.2017
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
18Aust, Karlheinz-16Dechering, Dirk1 - 0
17Wickenfeld, Udo-15Fuchs, Klaus0 - 1
1Truszkowski, Hans-14Hagermann, Hermann1 - 0
2Bleich, Karl-Heinz-13Mayeres, Hans-Christian1 - 0
3Strozewski, Günter-12Kopp, Udo1 - 0
4Skaun, Udo Willi-11Lange, Hans-Werner0 - 1
5Kotlar, Alfred-10Zielniewicz, Werner1 - 0
6Daebel, Hasso-9Breuckmann, Walter½ - ½
7Zier, Rolf-8Kwiatkowski, Heinz0 - 1
Paarungsliste der Runde 13 am 06.02.2017
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
7Zier, Rolf-18Aust, Karlheinz0 - 1
8Kwiatkowski, Heinz-6Daebel, Hasso1 - 0
9Breuckmann, Walter-5Kotlar, Alfred0 - 1
10Zielniewicz, Werner-4Skaun, Udo Willi1 - 0
11Lange, Hans-Werner-3Strozewski, Günter0 - 1
12Kopp, Udo-2Bleich, Karl-Heinz0 - 1
13Mayeres, Hans-Christian-1Truszkowski, Hans½ - ½
14Hagermann, Hermann-17Wickenfeld, Udo1 - 0
15Fuchs, Klaus-16Dechering, Dirk0 - 1
Paarungsliste der Runde 12 am 30.01.2017
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
18Aust, Karlheinz-15Fuchs, Klaus1 - 0
16Dechering, Dirk-14Hagermann, Hermann1 - 0
17Wickenfeld, Udo-13Mayeres, Hans-Christian0 - 1
1Truszkowski, Hans-12Kopp, Udo1 - 0
2Bleich, Karl-Heinz-11Lange, Hans-Werner0 - 1
3Strozewski, Günter-10Zielniewicz, Werner0 - 1
4Skaun, Udo Willi-9Breuckmann, Walter0 - 1
5Kotlar, Alfred-8Kwiatkowski, Heinz1 - 0
6Daebel, Hasso-7Zier, Rolf½ - ½
Paarungsliste der Runde 11 am 23.01.2017
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
6Daebel, Hasso-18Aust, Karlheinz0 - 1
7Zier, Rolf-5Kotlar, Alfred0 - 1
8Kwiatkowski, Heinz-4Skaun, Udo Willi½ - ½
9Breuckmann, Walter-3Strozewski, Günter1 - 0
10Zielniewicz, Werner-2Bleich, Karl-Heinz0 - 1
11Lange, Hans-Werner-1Truszkowski, Hans0 - 1
12Kopp, Udo-17Wickenfeld, Udo½ - ½
13Mayeres, Hans-Christian-16Dechering, Dirk½ - ½
14Hagermann, Hermann-15Fuchs, Klaus½ - ½
Paarungsliste der Runde 10 am 16.01.2017
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
18Aust, Karlheinz-14Hagermann, Hermann½ - ½
15Fuchs, Klaus-13Mayeres, Hans-Christian½ - ½
16Dechering, Dirk-12Kopp, Udo1 - 0
17Wickenfeld, Udo-11Lange, Hans-Werner0 - 1
1Truszkowski, Hans-10Zielniewicz, Werner½ - ½
2Bleich, Karl-Heinz-9Breuckmann, Walter0 - 1
3Strozewski, Günter-8Kwiatkowski, Heinz1 - 0
4Skaun, Udo Willi-7Zier, Rolf½ - ½
5Kotlar, Alfred-6Daebel, Hasso1 - 0
Paarungsliste der Runde 9 am 09.01.2017
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
5Kotlar, Alfred-18Aust, Karlheinz1 - 0
6Daebel, Hasso-4Skaun, Udo Willi1 - 0
7Zier, Rolf-3Strozewski, Günter0 - 1
8Kwiatkowski, Heinz-2Bleich, Karl-Heinz0 - 1
9Breuckmann, Walter-1Truszkowski, Hans½ - ½
10Zielniewicz, Werner-17Wickenfeld, Udo1 - 0
11Lange, Hans-Werner-16Dechering, Dirk0 - 1
12Kopp, Udo-15Fuchs, Klaus½ - ½
13Mayeres, Hans-Christian-14Hagermann, Hermann1 - 0
Paarungsliste der Runde 8 am 19.12.2016
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
18Aust, Karlheinz-13Mayeres, Hans-Christian½ - ½
14Hagermann, Hermann-12Kopp, Udo1 - 0
15Fuchs, Klaus-11Lange, Hans-Werner0 - 1
16Dechering, Dirk-10Zielniewicz, Werner1 - 0
17Wickenfeld, Udo-9Breuckmann, Walter0 - 1
1Truszkowski, Hans-8Kwiatkowski, Heinz1 - 0
2Bleich, Karl-Heinz-7Zier, Rolf1 - 0
3Strozewski, Günter-6Daebel, Hasso1 - 0
4Skaun, Udo Willi-5Kotlar, Alfred0 - 1
Paarungsliste der Runde 7 am 12.12.2016
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
4Skaun, Udo Willi-18Aust, Karlheinz0 - 1
5Kotlar, Alfred-3Strozewski, Günter1 - 0
6Daebel, Hasso-2Bleich, Karl-Heinz0 - 1
7Zier, Rolf-1Truszkowski, Hans0 - 1
8Kwiatkowski, Heinz-17Wickenfeld, Udo1 - 0
9Breuckmann, Walter-16Dechering0 - 1
10Zielniewicz, Werner-15Fuchs, Klaus½ - ½
11Lange, Hans-Werner-14Hagermann, Hermann1 - 0
12Kopp, Udo-13Mayeres, Hans-Christian0 - 1
Paarungsliste der Runde 6 am 05.12.2016
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
18Aust, Karlheinz-12Kopp, Udo1 - 0
13Mayeres, Hans-Christian-11Lange, Hans-Werner0 - 1
14Hagermann, Hermann-10Zielniewicz, Werner1 - 0
15Fuchs, Klaus-9Breuckmann, Walter0 - 1
16Dechering, Dirk-8Kwiatkowski, Heinz1 - 0
17Wickenfeld, Udo-7Zier, Rolf1 - 0
1Truszkowski, Hans-6Daebel, Hasso1 - 0
2Bleich, Karl-Heinz-5Kotlar, Alfred0 - 1
3Strozewski, Günter-4Skaun, Udo Willi1 - 0
Paarungsliste der Runde 5 am 28.11.2016
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
3Strozewski, Günter-18Aust, Karlheinz1 - 0
4Skaun, Udo Willi-2Bleich, Karl-Heinz1 - 0
5Kotlar, Alfred-1Truszkowski, Hans0 - 1
6Daebel, Hasso-17Wickenfeld, Udo1 - 0
7Zier, Rolf-16Dechering, Dirk0 - 1
8Kwiatkowski, Heinz-15Fuchs, Klaus1 - 0
9Breuckmann, Walter-14Hagermann, Hermann1 - 0
10Zielniewicz, Werner-13Mayeres, Hans-Christian0 - 1
11Lange, Hans-Werner-12Kopp, Udo1 - 0
Paarungsliste der Runde 4 am 21.11.2016
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
18Aust, Karlheinz-11Lange, Hans-Werner0 - 1
12Kopp, Udo-10Zielniewicz, Werner1 - 0
13Mayeres, Hans-Christian-9Breuckmann, Walter½ - ½
14Hagermann, Hermann-8Kwiatkowski, Heinz1 - 0
15Fuchs, Klaus-7Zier, Rolf1 - 0
16Dechering, Dirk-6Daebel, Hasso1 - 0
17Wickenfeld, Udo-5Kotlar, Alfred0 - 1
1Truszkowski, Hans-4Skaun, Udo Willi1 - 0
2Bleich, Karl-Heinz-3Strozewski, Günter1 - 0
Paarungsliste der Runde 3 am 14.11.2016
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
2Bleich, Karl-Heinz-18Aust, Karlheinz1 - 0
3Strozewski, Günter-1Truszkowski, Hans0 - 1
4Skaun, Udo Willi-17Wickenfeld, Udo0 - 1
5Kotlar, Alfred-16Dechering, Dirk½ - ½
6Daebel, Hasso-15Fuchs, Klaus1 - 0
7Zier, Rolf-14Hagermann, Hermann0 - 1
8Kwiatkowski, Heinz-13Mayeres, Hans-Christian0 - 1
9Breuckmann, Walter-12Kopp, Udo1 - 0
10Zielniewicz, Werner-11Lange, Hans-Werner1 - 0
Paarungsliste der Runde 2 am 07.11.2016
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
18Aust, Karlheinz-10Zielniewicz, Werner1 - 0
11Lange, Hans-Werner-9Breuckmann, Walter1 - 0
12Kopp, Udo-8Kwiatkowski, Heinz1 - 0
13Mayeres, Hans-Christian-7Zier, Rolf1 - 0
14Hagermann, Hermann-6Daebel, Hasso½ - ½
15Fuchs, Klaus-5Kotlar, Alfred0 - 1
16Dechering. Dirk-4Skaun, Udo Willi1 - 0
17Wickenfeld, Udo-3Strozewski, Günter0 - 1
1Truszkowski, Hans-2Bleich, Karl-Heinz½ - ½
Paarungsliste der Runde 1 am 31.10.2016
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
1Truszkowski, Hans-18Aust, Karlheinz½ - ½
2Bleich, Karl-Heinz-17Wickenfeld, Udo1 - 0
3Strozewski, Günter-16Dechering, Dirk0 - 1
4Skaun, Udo Willi-15Fuchs, Klaus0 - 1
5Kotlar, Alfred-14Hagermann, Hermann1 - 0
6Daebel, Hasso-13Mayeres, Hans-Christian0 - 1
7Zier, Rolf-12Kopp, Udo1 - 0
8Kwiatkowski, Heinz-11Lange, Hans-Werner½ - ½
9Breuckmann, Walter-10Zielniewicz, Werner1 - 0
Teilnehmerliste (Sortiert nach Startnummern)
TNr.TeilnehmerDWZVerein
1Truszkowski, Hans1728SV KS Haltern
2Bleich, Karl-Heinz1589SV RE-Süd
3Strozewski, Günter1472SV Erkenschwick
4Skaun, Udo-Willi1025SV Erkenschwick
5Kotlar, Alfred1828SC RE-Altstadt
6Daebel, Hasso, Dr.1410SG Drewer
7Zier, Rolf1337SV Erkenschwick
8Kwiatkowski, Heinz1360SC RE-Altstadt
9Breuckmann, Walter1618Recklinghäuser SG
10Zielniewicz, Werner1432SG Suderwich
11Lange, Hans-Werner1660SV RE-Süd
12Kopp, Udo1365SG Drewer
13Mayeres, Hans-Christian1634SC RE-Altstadt
14Hagermann, Hermann1736SV Erkenschwick
15Fuchs, Klaus1447SC RE-Altstadt
16Dechering, Dirk1879SV Datteln
17Wickenfeld, Udo1294SC RE-Altstadt
18Aust, Karlheinz1480SV Datteln
PDF Download    Sende Artikel als PDF   

Antworten