Skip to content

Seniorenmeisterschaft 2017 / 2018

Home

Die Turniertermine:
25.9., 2.10., 9.10., 16.10., 23.10., 6.11., 13.11., 20.11., 27.11., 4.12., 11.12., 18.12.,
15.1., 22.1., 5.2., 12.2., 19.2.

Spielfreie Montage: 30.10.2017, 29.1.2018

Siegerehrung, Blitzturnier, Essen: 26.2.2018

Paarungsliste der Runde 8 am 20.11.2017
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
13Kotlar, Alfred-18Fuchs, Klaus
12van de Weyer, Harald-14Langenfeld, Heinz
11Lange, Hans-Werner-15Mayeres, Hans-Christian
10Kwiatkowski, Heinz-16Truszkowski, Hans
9Zier, Rolf-17Zielniewicz, Werner
8Schulze Bisping, Franz-Adolf-1Kopp, Udo
7Wickenfeld, Udo-2Modlinski, Wolfgang
6Hagermann, Hermann-3Strozewski, Günter
5Skaun, Udo Willi-4Aust, Karlheinz
Paarungsliste der Runde 7 am 13.11.2017
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
18Fuchs, Klaus-4Aust, Karlheinz0 - 1
3Strozewski, Günter-5Skaun, Udo Willi½ - ½
2Modlinski, Wolfgang-6Hagermann, Hermann1 - 0
1Kopp, Udo-7Wickenfeld, Udo½ - ½
17Zielniewicz, Werner-8Schulze Bisping, Franz-Adolf0 - 1
16Truszkowski, Hans-9Zier, Rolf1 - 0
15Mayeres, Hans-Christian-10Kwiatkowski, Heinz1 - 0
14Langenfeld, Heinz-11Lange, Hans-Werner1 - 0
13Kotlar, Alfred-12van de Weyer, Harald1 - 0
Paarungsliste der Runde 6 am 06.11.2017
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
12van de Weyer, Harald-18Fuchs, Klaus½ - ½
11Lange, Hans-Werner-13Kotlar, Alfred0 - 1
10Kwiatkowski, Heinz-14Langenfeld, Heinz0 - 1
9Zier, Rolf-15Mayeres, Hans-Christian0 - 1
8Schulze Bisping, Franz-Adolf-16Truszkowski, Hans1 - 0
7Wickenfeld, Udo-17Zielniewicz, Werner½ - ½
6Hagermann, Hermann-1Kopp, Udo1 - 0
5Skaun, Udo Willi-2Modlinski, Wolfgang
4Aust, Karlheinz-3Strozewski, Günter1 - 0
Paarungsliste der Runde 5 am 23.10.2017
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
18Fuchs, Klaus-3Strozewski, Günter0 - 1
2Modlinski, Wolfgang-4Aust, Karlheinz1 - 0
1Kopp, Udo-5Skaun, Udo Willi1 - 0
17Zielniewicz, Werner-6Hagermann, Hermann0 - 1
16Truszkowski, Hans-7Wickenfeld, Udo½ - ½
15Mayeres, Hans-Christian-8Schulze Bisping, Franz-Adolf0 - 1
14Langenfeld, Heinz-9Zier, Rolf1 - 0
13Kotlar, Alfred-10Kwiatkowski, Heinz1 - 0
12van de Weyer, Harald-11Lange, Hans-Werner0 - 1
Paarungsliste der Runde 4 am 16.10.2017
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
18Fuchs, Klaus-1Kopp, Udo½ - ½
17Zielniewicz, Werner-2Modlinski, Wolfgang0 - 1
16Truszkowski, Hans-3Strozewski, Günter1 - 0
15Mayeres, Hans-Christian-4Aust, Karlheinz1 - 0
14Langenfeld, Heinz-5Skaun, Udo Willi1 - 0
13Kotlar, Alfred-6Hagermann, Hermann1 - 0
12van de Weyer, Harald-7Wickenfeld, Udo1 - 0
11Lange, Hans-Werner-8Schulze Bisping, Franz-Adolf0 - 1
10Kwiatkowski, Heinz-9Zier, Rolf1 - 0
Paarungsliste der Runde 3 am 09.10.2017
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
10Kwiatkowski, Heinz-18Fuchs, Klaus½ - ½
9Zier, Rolf-11Lange, Hans-Werner0 - 1
8Schulze Bisping, Franz-Adolf-12van de Weyer, Harald1 - 0
7Wickenfeld, Udo-13Kotlar, Alfred0 - 1
6Hagermann, Hermann-14Langenfeld, Heinz0 - 1
5Skaun, Udo Willi-15Mayeres, Hans-Christian0 - 1
4Aust, Karlheinz-16Truszkowski, Hans½ - ½
3Strozewski, Günter-17Zielniewicz, Werner1 - 0
2Modlinski, Wolfgang-1Kopp, Udo
Paarungsliste der Runde 2 am 02.10.2017
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
18Fuchs, Klaus-2Modlinski, Wolfgang½ - ½
1Kopp, Udo-3Strozewski, Günter1 - 0
17Zielniewicz, Werner-4Aust, Karlheinz0 - 1
16Truszkowski, Hans-5Skaun, Udo Willi1 - 0
15Mayeres, Hans-Christian-6Hagermann, Hermann½ - ½
14Langenfeld, Heinz-7Wickenfeld, Udo1 - 0
13Kotlar, Alfred-8Schulze Bisping, Franz-Adolf½ - ½
12van de Weyer, Harald-9Zier, Rolf1 - 0
11Lange, Hans-Werner-10Kwiatkowski, Heinz1 - 0
Paarungsliste der Runde 1 am 25.09.2017
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
11Lange, Hans-Werner-18Fuchs, Klaus1 - 0
10Kwiatkowski, Heinz-12van de Weyer, Harald½ - ½
9Zier, Rolf-13Kotlar, Alfred0 - 1
8Schulze Bisping, Franz-Adolf-14Langenfeld, Heinz½ - ½
7Wickenfeld, Udo-15Mayeres, Hans-Christian0 - 1
6Hagermann, Hermann-16Truszkowski, Hans0 - 1
5Skaun, Udo Willi-17Zielniewicz, Werner0 - 1
4Aust, Karlheinz-1Kopp, Udo1 - 0
3Strozewski, Günter-2Modlinski, Wolfgang1 - 0
Teilnehmerliste (Sortiert nach Startnummern)
TNr.TeilnehmerDWZVerein
1Kopp, Udo1363SG Drewer
2Modlinski, Wolfgang1729SC RE-Altstadt
3Strozewski, Günter1528SV Erkenschwick
4Aust, Karlheinz1503SV Datteln
5Skaun, Udo-Willi1047SV Erkenschwick
6Hagermann, Hermann1691SV Erkenschwick
7Wickenfeld, Udo1287SC RE-Altstadt
8Schulze Bisping, Franz-Adolf1894SV Erkenschwick
9Zier, Rolf1314SV Erkenschwick
10Kwiatkowski, Heinz1339SC RE-Altstadt
11Lange, Hans-Werner1643SV RE-Süd
12van de Weyer, Harald1494SV Erkenschwick
13Kotlar, Alfred1854SC RE-Altstadt
14Langenfeld, Heinz1761SC RE-Altstadt
15Mayeres, Hans-Christian1716SC RE-Altstadt
16Truszkowski, Hans1748SV KS Haltern
17Zielniewicz, Werner1386SG Suderwich
18Fuchs, Klaus1402SC RE-Altstadt

Seniorenmeisterschaft 2017 / 2018 Kreuztabelle

 Name123456789101112131415161718Pkt
1KoppX1010½½3,0
2ModlinskiX0111½3,5
3Strozewski01X0½0113,5
4Aust101X0½114,5
5Skaun0½X00000,5
6Hagermann10X00½012,5
7Wickenfeld½X0000½½1,5
8Schulze BispingX11½½1116,0
9ZierX00000000,0
10Kwiatkowski1X0½000½2,0
11Lange011X10014,0
12van de Weyer101½0X0½3,0
13Kotlar11½1111X6,5
14Langenfeld111½111X6,5
15Mayeres11½1011X5,5
16Truszkowski1½11½01X5,0
17Zielniewicz00010½0X1,5
18Fuchs½½00½0½X2,0
Free PDF    Sende Artikel als PDF