Skip to content

Senioreneinzelmeisterschaft 2018 / 2019

Home

Die Turniertermine:
17.9., 24.9., 1.10., 8.10., 29.10., 5.11., 12.11., 19.11., 26.11., 3.12., 10.12., 17.12.,
14.1., 21.1., 28.1., 4.2., 11.2., 18.2., 25.2., 4.3., 11.3.

Spielfreie Montage: 15.10.2018, 22.10.2018, 7.1.2019

Siegerehrung, Blitzturnier, Essen: 18.03.2019

Endstand
RangSpielerVereinDWZGSRVPunkteSo.-Ber.
1Schulze Bisping, Franz-AdolfSV Erkenschwick191518143115,5119,25
2Hagermann, HermannSV Erkenschwick167418142215,0113,25
3Langenfeld, HeinzSC RE-Altstadt179918133214,5115,00
4Mayeres, Hans-ChristianSC RE-Altstadt168018125114,5111,50
5Deflieze, UlrichSV Unser Fritz175318108014,0109,75
6Truszkowski, HansSV KS Haltern171918115213,5101,75
7Lange, Hans-WernerSV RE-Süd160218102611,079,00
8Schäfer, RolfSV Erkenschwick16591893610,562,00
9Schedlbauer, DanielRecklinghäuser SG1363188379,557,75
10Kwiatkowski, HeinzSC RE-Altstadt1359187388,552,25
11Aust, KarlheinzSV Datteln1504184777,552,50
12Fuchs, KlausSC RE-Altstadt14381862107,042,00
13Strozewski, GünterSV Erkenschwick14711851125,525,75
14Langer, JoachimSG Drewer11071850135,031,00
15Zielniewicz, WernerSV Datteln13771850135,022,00
16Kopp, UdoSG Drewer13621833124,525,75
17Zier, RolfSV Erkenschwick13071833124,525,50
18Keblat, GünterSC RE-Altstadt12301830153,018,50
19Wickenfeld, UdoSC RE-Altstadt12831813142,514,50

Leider sind Harald van de Weyer, Udo Skaun und Alfred Kotlar vom Turnier zurückgetreten. Da sie weniger als die hälfte der Partien gespielt haben, fallen die Partien aus der Wertung heraus, zählen aber für die DWZ-Auswertung.

Paarungsliste der Runde 21 am 11.03.2016
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
11Mayeres, Hans-Christian-22Wickenfeld, Udo1 - 0
12Kopp, Udo-10Truszkowski, Hans½ - ½
13Schulze Bisping, Franz-9Keblat, Günter1 - 0
14spielfrei-8Zier, Rolf
15Lange, Hans-Werner-7Schedlbauer, Daniel1 - 0
16Langenfeld, Heinz-6Fuchs, Klaus1 - 0
17Deflieze, Ulrich-5Kwiatkowski, Heinz1 - 0
18Strozewski, Günter-4spielfrei
19Aust, Karlheinz-3spielfrei
20Schäfer, Rolf-2Langer, Joachim1 - 0
21Hagermann, Hermann-1Zielniewicz, Werner1 - 0
Paarungsliste der Runde 20 am 04.03.2019
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
22Wickenfeld, Udo-21Hagermann, Hermann0 - 1
1Zielniewicz, Werner-20Schäfer, Rolf0 - 1
2Langer, Joachim-19Aust, Karlheinz0 - 1
3spielfrei-18Strozewski, Günter
4spielfrei-17Deflieze, Ulrich
5Kwiatkowski, Heinz-16Langenfeld, Heinz1 - 0
6Fuchs, Klaus-15Lange, Hans-Werner1 - 0
7Schedlbauer, Dainel-14spielfrei
8Zier, Rolf-13Schulze Bisping, Franz0 - 1
9Keblat, Günter-12Kopp, Udo0 - 1
10Truszkowski, Hans-11Mayeres, Hans-Christian½ - ½
Paarungsliste der Runde 19 am 25.02.2019
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
10Truszkowski, Hans-22Wickenfeld, Udo1 - 0
11Mayeres, Hans-Christian-9Keblat, Günter1 - 0
12Kopp, Udo-8Zier, Rolf½ - ½
13Schulze Bisping, Franz-7Schedlbauer, Daniel1 - 0
14spielfrei-6Fuchs, Klaus
15Lange, Hans-Werner-5Kwiatkowski, Heinz1 - 0
16Langenfeld, Heinz-4spielfrei
17Deflieze, Ulrich-3spielfrei
18Strozewski, Günter-2Langer, Joachim0 - 1
19Aust, Karlheinz-1Zielniewicz, Werner1 - 0
20Schäfer, Rolf-21Hagermann, Hermann0 - 1
Paarungsliste der Runde 18 am 18.02.2019
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
22Wickenfeld, Udo-20Schäfer, Rolf0 - 1
21Hagermann, Hermann-19Aust, Karlheinz1 - 0
1Zielniewicz, Werner-18Strozewski, Günter1 - 0
2Langer, Joachim-17Deflieze, Ulrich0 - 1
3spielfrei-16Langenfeld, Heinz
4spielfrei-15Lange, Hans-Werner
5Kwiatkowski, Heinz-14spielfrei
6Fuchs, Klaus-13Schulze Bisping, Franz0 - 1
7Schedlbauer, Daniel-12Kopp, Udo1 - 0
8Zier, Rolf-11Mayeres, Hans-Christian0 - 1
9Keblat, Günter-10Truszkowski, Hans0 - 1
Paarungsliste der Runde 17 am 11.02.2019
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
9Keblat, Günter-22Wickenfeld, Udo1 - 0
10Truszkowski, Hans-8Zier, Rolf1 - 0
11Mayeres, Hans-Christian-7Schedlbauer, Daniel1 - 0
12Kopp, Udo-6Fuchs, Klaus0 - 1
13Schulze Bisping, Franz-5Kwiatkowski, Heinz1 - 0
15Lange, Hans-Werner-3spielfrei
16Langenfeld, Heinz-2Langer, Joachim1 - 0
17Deflieze, Ulrich-1Zielniewicz, Werner1 - 0
18Strozewski, Günter-21Hagermann, Hermann0 - 1
19Aust, Karlheinz-20Schäfer, Rolf½ - ½
Paarungsliste der Runde 16 am 04.02.2019
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
22Wickenfeld, Udo-19Aust, Karlheinz½ - ½
20Schäfer, Rolf-18Strozewski, Günter1 - 0
21Hagermann, Hermann-17Deflieze, Ulrich½ - ½
1Zielniewicz, Werner-16Langenfeld, Heinz0 - 1
2Langer, Joachim-15Lange, Hans-Werner0 - 1
4spielfrei-13Schulze Bisping, Franz
5Kwiatkowski, Heinz-12Kopp, Udo1 - 0
6Fuchs, Klaus-11Mayeres, Hans-Christian0 - 1
7Schedlbauer, daniel-10Truszkowski, Hans0 - 1
8Zier, Rolf-9Keblat, Günter1 - 0
Paarungsliste der Runde 15 am 28.01.2019
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
8Zier, Rolf-22Wickenfeld, Udo1 - 0
9Keblat, Günter-7Schedlbauer, Daniel0 - 1
10Truszkowski, Hans-6Fuchs, Klaus1 - 0
11Mayeres, Hans-Christian-5Kwiatkowski, Heinz1 - 0
12Kopp, Udo-4spielfrei
13Schulze Bisping, Franz-3spielfrei
14spielfrei-2Langer, Joachim
15Lange, Hans-Werner-1Zielniewicz, Werner1 - 0
16Langenfeld, Heinz-21Hagermann, Hermann1 - 0
17Deflieze, Ulrich-20Schäfer, Rolf1 - 0
18Strozewski, Günter-19Aust, Karlheinz0 - 1
Paarungsliste der Runde 14 am 21.01.2019
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
22Wickenfeld, Udo-18Strozewski, Günter0 - 1
19Aust, Karlheinz-17Deflieze, Ulrich½ - ½
20Schäfer, Rolf-16Langenfeld, Heinz0 - 1
21Hagermann, Hermann-15Lange, Hans-Werner1 - 0
1Zielniewicz, Werner-14spielfrei
2Langer, Joachim-13Schulze Bisping, Franz0 - 1
3spielfrei-12Kopp, Udo
4spielfrei-11Mayeres, Hans-Christian
5Kwiatkowski, Heinz-10Truszkowski, Hans0 - 1
6Fuchs, Klaus-9Keblat, Günter1 - 0
7Schedlbauer, Daniel-8Zier, Rolf1 - 0
Paarungsliste der Runde 13 am 14.01.2019
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
7Schedlbauer, Daniel-22Wickenfeld, Udo1 - 0
8Zier, Rolf-6Fuchs, Klaus1 - 0
9Keblat, Günter-5Kwiatkowski, Heinz0 - 1
10Truszkowski, Hans-4spielfrei
11Mayeres, Hans-Christian-3spielfrei
12Kopp, Udo-2Langer, Joachim1 - 0
13Schulze Bisping, Franz-1Zielniewicz, Werner1 - 0
14spielfrei-21Hagermann, Hermann
15Lange, Hans-Werner-20Schäfer, Rolf½ - ½
16Langenfeld, Heinz-19Aust, Karlheinz1 - 0
17Deflieze, Ulrich-18Strozewski, Günter1 - 0
Paarungsliste der Runde 12 am 17.12.2018
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
22Wickenfeld, Udo-17Deflieze, Ulrich0 - 1
18Strozewski, Günter-16Langenfeld, Heinz0 - 1
19Aust, Karlheinz-15Lange, Hans-Werner0 - 1
20Schäfer, Rolf-14spielfrei
21Hagermann, Hermann-13Schulze Bisping, Franz½ - ½
1Zielniewicz, Werner-12Kopp, Udo1 - 0
2Langer, Joachim-11Mayeres, Hans-Christian0 - 1
3spielfrei-10Truszkowski, Hans
4spielfrei-9Keblat, Günter
5Kwiatkowski, Heinz-8Zier, Rolf1 - 0
6Fuchs, Klaus-7Schedlbauer, Daniel½ - ½
Paarungsliste der Runde 11 am 10.12.2018
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
6Fuchs, Klaus-22Wickenfeld, Udo½ - ½
7Schedlbauer, Daniel-5Kwiatkowski, Heinz½ - ½
8Zier, Rolf-4spielfrei
9Keblat, Günter-3spielfrei
10Truszkowski, Hans-2Langer, Joachim1 - 0
11Mayeres, Hans-Christian-1Zielniewicz, Werner1 - 0
12Kopp, Udo-21Hagermann, Hermann0 - 1
13Schulze Bisping, Franz-20Schäfer, Rolf+ - -
14spielfrei-19Aust, Karlheinz
15Lange, Hans-Werner-18Strozewski, Günter1 - 0
16Langenfeld, Heinz-17Deflize, Ulrich½ - ½
Paarungsliste der Runde 10 am 03.12.2018
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
22Wickenfeld, Udo-16Langenfeld, Heinz0 - 1
17Deflieze, Ulrich-15Lange, Hans-Werner1 - 0
18Strozewski, Günter-14spielfrei
19Aust, Karlheinz-13Schulze Bisping, Franz0 - 1
20Schäfer, Rolf-12Kopp, Udo+ - -
21Hagermann, Hermann-11Mayeres, Hans-Christian1 - 0
1Zielniewicz, Werner-10Truszkowski, Hans0 - 1
2Langer, Joachim-9Keblat, Günter1 - 0
3spielfrei-8Zier, Rolf
4spielfrei-7Schedlbauer, Daniel
5Kwiatkowski, Heinz-6Fuchs, Klaus1 - 0
Paarungsliste der Runde 9 am 26.11.2018
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
5Kwiatkowski, Heinz-22Wickenfeld, Udo1 - 0
6Fuchs, Klaus-4spielfrei
7Schedlbauer, Daniel-3Skaun, Udo Willi(1 - 0)
8Zier, Rolf-2Langer, Joachim0 - 1
9Keblat, Günter-1Zielniewicz, Werner1 - 0
10Truszkowski, Hans-21Hagermann, Hermann1 - 0
11Mayeres, Hans-Christian-20Schäfer, Rolf½ - ½
12Kopp, Udo-19Aust, Karlheinz1 - 0
13Schulze Bisping, Franz-18Strozewski, Günter1 - 0
14spielfrei-17Deflieze, Ulrich
15Lange, Hans-Werner-16Langenfeld, Heinz1 - 0
Paarungsliste der Runde 8 am 19.11.2018
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
22Wickenfeld, Udo-15Lange, Hans-Werner0 - 1
16Langenfeld, Heinz-14spielfrei
17Deflieze, Ulrich-13Schulze Bisping, Franz½ - ½
18Strozewski, Günter-12Kopp, Udo1 - 0
19Aust, Karlheinz-11Mayeres, Hans-Christian½ - ½
20Schäfer, Rolf-10Truszkowski, Hans0 - 1
21Hagermann, Hermann-9Keblat, Günter1 - 0
1Zielniewicz, Werner-8Zier, Rolf1 - 0
2Langer, Joachim-7Schedlbauer, Daniel1 - 0
3Skaun, Udo Willi-6Fuchs, Klaus(0 - 1)
4spielfrei-5Kwiatkowski, Heinz
Paarungsliste der Runde 7 am 12.11.2018
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
4spielfrei-22Wickenfeld, Udo
5Kwiatkowski, Heinz-3Skaun, Udo Willi(1 - 0)
6Fuchs, Klaus-2Langer, Joachim1 - 0
7Schedlbauer, Daniel-1Zielniewicz, Werner1 - 0
8Zier, Rolf-21Hagermann, Hermann0 - 1
9Keblat, Günter-20Schäfer, Rolf0 - 1
10Truszkowski, Hans-19Aust, Karlheinz½ - ½
11Mayeres, Hans-Christian-18Strozewski, Günter1 - 0
12Kopp, Udo-17Deflieze, Ulrich0 - 1
13Schulze Bisping, Franz-16Langenfeld, Heinz½ - ½
14Kotlar, Alfred-15Lange, Hans-Werner(0 - 1)
Paarungsliste der Runde 6 am 05.11.2018
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
22Wickenfeld, Udo-14Kotlar, Alfred(1 - 0)
15Lange, Hans-Werner-13Schulze Bisping, Franz0 - 1
16Langenfeld, Heinz-12Kopp, Udo1 - 0
17Deflieze, Ulrich-11Mayeres, Hans-Christian½ - ½
18Strozewski, Günter-10Truszkowski, Hans0 - 1
19Aust, Karlheinz-9Keblat, Günter1 - 0
20Schäfer, Rolf-8Zier, Rolf1 - 0
21Hagermann, Hermann-7Schedlbauer, Daniel1 - 0
1Zielniewicz, Werner-6Fuchs, Klaus0 - 1
2Langer, Joachim-5Kwiatkowski, Heinz1 - 0
Paarungsliste der Runde 5 am 29.10.2018
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
3Skaun, Udo Willi-22Wickenfeld, Udo(1 - 0)
4spielfrei-2Langer, Joachim
5Kwiatkowski, Heinz-1Zielniewicz, Werner1 - 0
6Fuchs, Klaus-21Hagermann, Hermann0 - 1
7Schedlbauer, Daniel-20Schäfer, Rolf1 - 0
8Zier, Rolf-19Aust, Karlheinz½ - ½
9Keblat, Günter-18Strozewski, Günter0 - 1
10Truszkowski, Hans-17Deflieze, Ulrich½ - ½
11Mayeres, Hans-Christian-16Langenfeld, Heinz½ - ½
12Kopp, Udo-15Lange, Hans-Werner0 - 1
13Schulze Bisping, Franz-14spielfrei
Paarungsliste der Runde 4 am 08.10.2018
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
22Wickenfeld, Udo-13Schulze Bisping, Franz0 - 1
14Kotlar, Alfred-12Kopp, Udo(1 - 0)
15Lange, Hans-Werner-11Mayeres, Hans-Christian0 - 1
16Langenfeld, Heinz-10Truszkowski, Hans1 - 0
17Deflieze, Ulrich-9Keblat, Günter1 - 0
18Strozewski, Günter-8Zier, Rolf1 - 0
19Aust, Karlheinz-7Schedlbauer, Daniel0 - 1
20Schäfer, Rolf-6Fuchs, Klaus1 - 0
21Hagermann, Hermann-5Kwiatkowski, Heinz1 - 0
1Zielniewicz, Werner-4van de Weyer, Harald(1 - 0)
2Langer, Joachim-3Skaun, Udo Willi(1 - 0)
Paarungsliste der Runde 3 am 01.10.2018
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
2Langer, Joachim-22Wickenfeld, Udo0 - 1
3Skaun, Udo Willi-1Zielniewicz, Werner(½ - ½)
4spielfrei-21Hagermann, Hermann
5Kwiatkowski, Heinz-20Schäfer, Rolf0 - 1
6Fuchs, Klaus-19Aust, Karlheinz1 - 0
7Schedlbauer, Daniel-18Strozewski, Günter1 - 0
8Zier, Rolf-17Deflieze, Ulrich½ - ½
9Keblat, Günter-16Langenfeld, Heinz0 - 1
10Truszkowski, Hans-15Lange, Hans-Werner½ - ½
11Mayeres, Hans-Christian-14Kotlar, Alfred(1 - 0)
12Kopp, Udo-13Schulze Bisping, Franz0 - 1
Paarungsliste der Runde 2 am 24.09.2018
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
22Wickenfeld, Udo-12Kopp, Udo½ - ½
13Schulze Bisping, Franz-11Mayeres, Hans-Christian0 - 1
14Kotlar, Alfred-10Truszkowski, Hans(½ - ½)
15Lange, Hans-Werner-9Keblat, Günter0 - 1
16Langenfeld, Heinz-8Zier, Rolf1 - 0
17Deflieze, Ulrich-7Schedlbauer, Daniel½ - ½
18Strozewski, Günter-6Fuchs, Klaus1 - 0
19Aust, Karlheinz-5Kwiatkowski, Heinz½ - ½
20Schäfer, Rolf-4van de Weyer, Harald(0 - 1)
21Hagermann, Hermann-3spielfrei
1Zielniewicz, Werner-2Langer, Joachim1 - 0
Paarungsliste der Runde 1 am 17.09.2018
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
1Zielniewicz, Werner-22Wickenfeld, Udo1 - 0
2Langer, Joachim-21Hagermann, Hermann0 - 1
3Skaun, Udo Willi-20Schäfer, Rolf(0 - 1)
4van de Weyer, Harald-19Aust, Karlheinz(0 - 1)
5Kwiatkowski, Heinz-18Strozewski, Günter½ - ½
6Fuchs, Klaus-17Deflieze, Ulrich0 - 1
7Schedlbauer, Daniel-16Langenfeld, Heinz0 - 1
8Zier, Rolf-15Lange, Hans-Werner0 - 1
9Keblat, Günter-14Kotlar, Alfred(0 - 1)
10Truszkowski, Hans-13Schulze Bisping, Franz0 - 1
11Mayeres, Hans-Christian-12Kopp, Udo1 - 0
Teilnehmerliste (Sortiert nach Startnummern)
TNr.TeilnehmerDWZVerein
1Zielniewicz, Werner1377SV Datteln
2Langer, Joachim1107SG Drewer
3Skaun, Udo-Willi1066SV Erkenschwick
4van de Weyer, Harald1470SV Erkenschwick
5Kwiatkowski, Heinz1359SC RE-Altstadt
6Fuchs, Klaus1438SC RE-Altstadt
7Schedlbauer, Daniel1363Recklinghäuser SG
8Zier, Rolf1307SV Erkenschwick
9Keblat, Günter1230SC RE-Altstadt
10Truszkowski, Hans1719SV KS Haltern
11Mayeres, Hans-Christian1680SC RE-Altstadt
12Kopp, Udo1362SG Drewer
13Schulze Bisping, Franz-Adolf1915SV Erkenschwick
14Kotlar, Alfred1904SC RE-Altstadt
15Lange, Hans-Werner1602SV RE-Süd
16Langenfeld, Heinz1799SC RE-Altstadt
17Deflieze, Ulrich1753SV Unser Fritz
18Strozewski, Günter1471SV Erkenschwick
19Aust, Karlheinz1504SV Datteln
20Schäfer, Rolf1659SV Erkenschwick
21Hagermann, Hermann1674SV Erkenschwick
22Wickenfeld, Udo1283SC RE-Altstadt
PDF Creator    Sende Artikel als PDF