Skip to content

Senioreneinzelmeisterschaft 2018 / 2019

Home

Die Turniertermine:
17.9., 24.9., 1.10., 8.10., 29.10., 5.11., 12.11., 19.11., 26.11., 3.12., 10.12., 17.12.,
14.1., 21.1., 28.1., 4.2., 11.2., 18.2., 25.2., 4.3., 11.3.

Spielfreie Montage: 15.10.2018, 22.10.2018, 7.1.2019

Siegerehrung, Blitzturnier, Essen: 18.03.2019

Paarungsliste der Runde 12 am 17.12.2018
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
22Wickenfeld, Udo-17Deflieze, Ulrich
18Strozewski, Günter-16Langenfeld, Heinz
19Aust, Karlheinz-15Lange, Hans-Werner
20Schäfer, Rolf-14Kotlar, Alfred
21Hagermann, Hermann-13Schulze Bisping, Franz
1Zielniewicz, Werner-12Kopp, Udo
2Langer, Joachim-11Mayeres, Hans-Christian
3spielfrei-10Truszkowski, Hans
4spielfrei-9Keblat, Günter
5Kwiatkowski, Heinz-8Zier, Rolf
6Fuchs, Klaus-7Schedlbauer, Daniel

Stand nach Runde 11
RangSpielerVereinDWZGSRVPunkteSo.-Ber.
1Mayeres, Hans-ChristianSC RE-Altstadt1673116418,034,25
2Deflieze, UlrichSV Unser Fritz1755104607,030,25
3Langenfeld, HeinzSC RE-Altstadt179996217,026,00
4Hagermann, HermannSV Erkenschwick167487017,025,00
5Schulze Bisping, Franz-AdolfSV Erkenschwick191586116,527,00
6Lange, Hans-WernerSV RE-Süd1602116146,521,50
7Truszkowski, HansSV KS Haltern1699104426,028,00
8Schedlbauer, DanielRecklinghäuser SG136394235,019,75
9Kwiatkowski, HeinzSC RE-Altstadt135983324,515,25
10Schäfer, RolfSV Erkenschwick165974124,515,00
11Langer, JoachimSG Drewer110794054,012,50
12Fuchs, KlausSC RE-Altstadt143893153,511,50
13Strozewski, GünterSV Erkenschwick147183143,58,75
14Aust, KarlheinzSV Datteln150191443,011,75
15Wickenfeld, UdoSC RE-Altstadt130892253,09,00
16Zielniewicz, WernerSV Datteln137793063,08,00
17Kotlar, AlfredSC RE-Altstadt190462132,56,50
18Keblat, GünterSC RE-Altstadt1230102082,09,50
19Kopp, UdoSG Drewer136291171,54,50
20Zier, RolfSV Erkenschwick130790271,05,00

Leider sind Harald van de Weyer und Udo Skaun vom Turnier zurückgetreten. Da sie weniger als die hälfte der Partien gespielt haben, fallen die Partien aus der Wertung heraus, zählen aber für die DWZ-Auswertung.

Paarungsliste der Runde 11 am 10.12.2018
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
6Fuchs, Klaus-22Wickenfeld, Udo½ - ½
7Schedlbauer, Daniel-5Kwiatkowski, Heinz½ - ½
8Zier, Rolf-4spielfrei
9Keblat, Günter-3spielfrei
10Truszkowski, Hans-2Langer, Joachim1 - 0
11Mayeres, Hans-Christian-1Zielniewicz, Werner1 - 0
12Kopp, Udo-21Hagermann, Hermann0 - 1
13Schulze Bisping, Franz-20Schäfer, Rolf
14Kotlar, Alfred-19Aust, Karlheinz
15Lange, Hans-Werner-18Strozewski, Günter1 - 0
16Langenfeld, Heinz-17Deflize, Ulrich½ - ½
Paarungsliste der Runde 10 am 03.12.2018
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
22Wickenfeld, Udo-16Langenfeld, Heinz0 - 1
17Deflieze, Ulrich-15Lange, Hans-Werner1 - 0
18Strozewski, Günter-14Kotlar, Alfred
19Aust, Karlheinz-13Schulze Bisping, Franz0 - 1
20Schäfer, Rolf-12Kopp, Udo
21Hagermann, Hermann-11Mayeres, Hans-Christian1 - 0
1Zielniewicz, Werner-10Truszkowski, Hans0 - 1
2Langer, Joachim-9Keblat, Günter1 - 0
3spielfrei-8Zier, Rolf
4spielfrei-7Schedlbauer, Daniel
5Kwiatkowski, Heinz-6Fuchs, Klaus1 - 0
Paarungsliste der Runde 9 am 26.11.2018
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
5Kwiatkowski, Heinz-22Wickenfeld, Udo1 - 0
6Fuchs, Klaus-4spielfrei
7Schedlbauer, Daniel-3Skaun, Udo Willi(1 - 0)
8Zier, Rolf-2Langer, Joachim0 - 1
9Keblat, Günter-1Zielniewicz, Werner1 - 0
10Truszkowski, Hans-21Hagermann, Hermann1 - 0
11Mayeres, Hans-Christian-20Schäfer, Rolf½ - ½
12Kopp, Udo-19Aust, Karlheinz1 - 0
13Schulze Bisping, Franz-18Strozewski, Günter1 - 0
14Kotlar, Alfred-17Deflieze, Ulrich
15Lange, Hans-Werner-16Langenfeld, Heinz1 - 0
Paarungsliste der Runde 8 am 19.11.2018
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
22Wickenfeld, Udo-15Lange, Hans-Werner0 - 1
16Langenfeld, Heinz-14Kotlar, Alfred
17Deflieze, Ulrich-13Schulze Bisping, Franz½ - ½
18Strozewski, Günter-12Kopp, Udo
19Aust, Karlheinz-11Mayeres, Hans-Christian½ - ½
20Schäfer, Rolf-10Truszkowski, Hans0 - 1
21Hagermann, Hermann-9Keblat, Günter1 - 0
1Zielniewicz, Werner-8Zier, Rolf1 - 0
2Langer, Joachim-7Schedlbauer, Daniel1 - 0
3Skaun, Udo Willi-6Fuchs, Klaus(0 - 1)
4spielfrei-5Kwiatkowski, Heinz
Paarungsliste der Runde 7 am 12.11.2018
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
4spielfrei-22Wickenfeld, Udo
5Kwiatkowski, Heinz-3Skaun, Udo Willi(1 - 0)
6Fuchs, Klaus-2Langer, Joachim1 - 0
7Schedlbauer, Daniel-1Zielniewicz, Werner1 - 0
8Zier, Rolf-21Hagermann, Hermann0 - 1
9Keblat, Günter-20Schäfer, Rolf0 - 1
10Truszkowski, Hans-19Aust, Karlheinz½ - ½
11Mayeres, Hans-Christian-18Strozewski, Günter1 - 0
12Kopp, Udo-17Deflieze, Ulrich0 - 1
13Schulze Bisping, Franz-16Langenfeld, Heinz
14Kotlar, Alfred-15Lange, Hans-Werner0 - 1
Paarungsliste der Runde 6 am 05.11.2018
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
22Wickenfeld, Udo-14Kotlar, Alfred1 - 0
15Lange, Hans-Werner-13Schulze Bisping, Franz0 - 1
16Langenfeld, Heinz-12Kopp, Udo1 - 0
17Deflieze, Ulrich-11Mayeres, Hans-Christian½ - ½
18Strozewski, Günter-10Truszkowski, Hans
19Aust, Karlheinz-9Keblat, Günter1 - 0
20Schäfer, Rolf-8Zier, Rolf1 - 0
21Hagermann, Hermann-7Schedlbauer, Daniel1 - 0
1Zielniewicz, Werner-6Fuchs, Klaus0 - 1
2Langer, Joachim-5Kwiatkowski, Heinz1 - 0
3spielfrei-4spielfrei
Paarungsliste der Runde 5 am 29.10.2018
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
3Skaun, Udo Willi-22Wickenfeld, Udo(1 - 0)
4spielfrei-2Langer, Joachim
5Kwiatkowski, Heinz-1Zielniewicz, Werner1 - 0
6Fuchs, Klaus-21Hagermann, Hermann0 - 1
7Schedlbauer, Daniel-20Schäfer, Rolf1 - 0
8Zier, Rolf-19Aust, Karlheinz½ - ½
9Keblat, Günter-18Strozewski, Günter0 - 1
10Truszkowski, Hans-17Deflieze, Ulrich½ - ½
11Mayeres, Hans-Christian-16Langenfeld, Heinz½ - ½
12Kopp, Udo-15Lange, Hans-Werner0 - 1
13Schulze Bisping, Franz-14Kotlar, Alfred
Paarungsliste der Runde 4 am 08.10.2018
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
22Wickenfeld, Udo-13Schulze Bisping, Franz0 - 1
14Kotlar, Alfred-12Kopp, Udo1 - 0
15Lange, Hans-Werner-11Mayeres, Hans-Christian0 - 1
16Langenfeld, Heinz-10Truszkowski, Hans1 - 0
17Deflieze, Ulrich-9Keblat, Günter1 - 0
18Strozewski, Günter-8Zier, Rolf1 - 0
19Aust, Karlheinz-7Schedlbauer, Daniel0 - 1
20Schäfer, Rolf-6Fuchs, Klaus1 - 0
21Hagermann, Hermann-5Kwiatkowski, Heinz
1Zielniewicz, Werner-4van de Weyer, Harald(1 - 0)
2Langer, Joachim-3Skaun, Udo Willi(1 - 0)
Paarungsliste der Runde 3 am 01.10.2018
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
2Langer, Joachim-22Wickenfeld, Udo0 - 1
3Skaun, Udo Willi-1Zielniewicz, Werner(½ - ½)
4spielfrei-21Hagermann, Hermann
5Kwiatkowski, Heinz-20Schäfer, Rolf0 - 1
6Fuchs, Klaus-19Aust, Karlheinz1 - 0
7Schedlbauer, Daniel-18Strozewski, Günter1 - 0
8Zier, Rolf-17Deflieze, Ulrich½ - ½
9Keblat, Günter-16Langenfeld, Heinz0 - 1
10Truszkowski, Hans-15Lange, Hans-Werner½ - ½
11Mayeres, Hans-Christian-14Kotlar, Alfred1 - 0
12Kopp, Udo-13Schulze Bisping, Franz0 - 1
Paarungsliste der Runde 2 am 24.09.2018
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
22Wickenfeld, Udo-12Kopp, Udo½ - ½
13Schulze Bisping, Franz-11Mayeres, Hans-Christian0 - 1
14Kotlar, Alfred-10Truszkowski, Hans½ - ½
15Lange, Hans-Werner-9Keblat, Günter0 - 1
16Langenfeld, Heinz-8Zier, Rolf1 - 0
17Deflieze, Ulrich-7Schedlbauer, Daniel½ - ½
18Strozewski, Günter-6Fuchs, Klaus1 - 0
19Aust, Karlheinz-5Kwiatkowski, Heinz½ - ½
20Schäfer, Rolf-4van de Weyer, Harald(0 - 1)
21Hagermann, Hermann-3spielfrei
1Zielniewicz, Werner-2Langer, Joachim1 - 0
Paarungsliste der Runde 1 am 17.09.2018
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
1Zielniewicz, Werner-22Wickenfeld, Udo1 - 0
2Langer, Joachim-21Hagermann, Hermann0 - 1
3Skaun, Udo Willi-20Schäfer, Rolf(0 - 1)
4van de Weyer, Harald-19Aust, Karlheinz(0 - 1)
5Kwiatkowski, Heinz-18Strozewski, Günter½ - ½
6Fuchs, Klaus-17Deflieze, Ulrich0 - 1
7Schedlbauer, Daniel-16Langenfeld, Heinz0 - 1
8Zier, Rolf-15Lange, Hans-Werner0 - 1
9Keblat, Günter-14Kotlar, Alfred0 - 1
10Truszkowski, Hans-13Schulze Bisping, Franz0 - 1
11Mayeres, Hans-Christian-12Kopp, Udo1 - 0
Teilnehmerliste (Sortiert nach Startnummern)
TNr.TeilnehmerDWZVerein
1Zielniewicz, Werner1377SV Datteln
2Langer, Joachim1107SG Drewer
3Skaun, Udo-Willi1066SV Erkenschwick
4van de Weyer, Harald1470SV Erkenschwick
5Kwiatkowski, Heinz1359SC RE-Altstadt
6Fuchs, Klaus1438SC RE-Altstadt
7Schedlbauer, Daniel1363Recklinghäuser SG
8Zier, Rolf1307SV Erkenschwick
9Keblat, Günter1230SC RE-Altstadt
10Truszkowski, Hans1699SV KS Haltern
11Mayeres, Hans-Christian1673SC RE-Altstadt
12Kopp, Udo1362SG Drewer
13Schulze Bisping, Franz-Adolf1915SV Erkenschwick
14Kotlar, Alfred1904SC RE-Altstadt
15Lange, Hans-Werner1602SV RE-Süd
16Langenfeld, Heinz1799SC RE-Altstadt
17Deflieze, Ulrich1755SV Unser Fritz
18Strozewski, Günter1471SV Erkenschwick
19Aust, Karlheinz1501SV Datteln
20Schäfer, Rolf1659SV Erkenschwick
21Hagermann, Hermann1674SV Erkenschwick
22Wickenfeld, Udo1308SC RE-Altstadt
PDF Creator    Sende Artikel als PDF