Skip to content

Senioreneinzelmeisterschaft 2019 / 2020

Home

Die Turniertermine
– Vorrunde:
23.9., 30.9., 7.10., 28.10., 4.11., 11.11., 18.11., 25.11., 2.12., 9.12., 16.12.,

– Endrunde:
Termine folgen nach Abschlus der Vorrunde

Spielfreie Montage: 14.10., 21.10.

Siegerehrung, Blitzturnier, Essen: ??.??.2020

Paarungsliste der Vorgruppe 1 - Runde 4 am 28.10.2019
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
12Aust, Karlheinz-8Schulze Bisping, Franz
9Deflieze, Ulrich-7Steinke, Hans-Jörg
10Wickenfeld, Udo-6Langenfeld, Heinz
11Obdenbusch, Axel-5Kwiatkowski, Heinz
1Mayeres, Hans-Christian-4Strozewski, Günter
2Zier, Rolf-3Ritter, Wolfgang
Paarungsliste der Vorgruppe 2 - Runde 4 am 28.10.2019
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
12Schubert, Hans-Joachim-8Kopp, Udo
9Zielniewicz, Werner-7Truszkowski, Hans
10Schäfer, Rolf-6Kotlar, Alfred
11Hagermann, Hermann-5Keblat, Günter
1Arnold, Ulrich-4Langer, Joachim
2Fuchs, Klaus-3Lange, Hans-Werner
Vorgruppe 1 - Stand nach Runde 2
RangSpielerVereinDWZGSRVPunkteSo.-Ber.
1Strozewski, GünterSV Erkenschwick139433003,04,00
2Mayeres, Hans-ChristianSC RE-Altstadt167932102,51,25
3Deflieze, UlrichSV Unser Fritz176832012,00,00
4Schulze Bisping, Franz-AdolfSV Erkenschwick193121101,50,75
4Steinke, Hans-JörgSV Datteln164421101,50,75
6Ritter, WolfgangSG Drewer152321011,01,00
7Wickenfeld, UdoSC RE-Altstadt130921011,00,00
8Obdenbusch, AxelSG Drewer118031021,00,00
9Aust, KarlheinzSV Datteln148610100,51,25
10Langenfeld, HeinzSC RE-Altstadt179820020,00,00
10Zier, RolfSV Erkenschwick129520020,00,00
12Kwiatkowski, HeinzSC RE-Altstadt141630030,00,00
Vorgruppe 2 - Stand nach Runde 3
RangSpielerVereinDWZGSRVPunkteSo.-Ber.
1Arnold, UlrichSG Drewer180233003,01,00
2Keblat, GünterSC RE-Altstadt121522002,01,50
3Kotlar, AlfredSC RE-Altstadt183632012,01,50
4Hagermann, HermannSV Erkenschwick168122002,00,50
5Langer, JoachimSG Drewer124122002,00,00
6Kopp, UdoSG Drewer139131111,52,75
7Truszkowski, HansSV KS Haltern174131111,51,25
8Fuchs, KlausSC RE-Altstadt146030120,50,25
8Schubert, Hans-JoachimSG Rochade Disteln135130120,50,25
10Schäfer, RolfSV Erkenschwick161310010,00,00
11Lange, Hans-WernerSV RE-Süd158120020,00,00
12Zielniewicz, WernerSV Datteln141730030,00,00
Paarungsliste der Vorgruppe 1 - Runde 3 am 07.10.2019
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
2Zier, Rolf-12Aust, Karlheinzverlegt
3Ritter, Wolfgang-1Mayeres, Hans-Christian0 - 1
4Strozewski, Günter-11Obdenbusch, Axel1 - 0
5Kwiatkowski, Heinz-10Wickenfeld, Udo0 - 1
6Langenfeld, Heinz-9Deflieze, Ulrich0 - 1
7Steinke, Hans-Jörg-8Schulze Bisping, Franz½ - ½
Paarungsliste der Vorgruppe 2 - Runde 3 am 07.10.2019
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
2Fuchs, Klaus-12Schubert, Hans-Joachim½ - ½
3Lange, Hans-Werner-1Arnold, Ulrich0 - 1
4Langer, Joachim-11Hagermann, Hermannverlegt
5Keblat, Günter-10Schäfer, Rolfverlegt
6Kotlar, Alfred-9Zielniewicz, Werner1 - 0
7Truszkowski, Hans-8Kopp, Udo½ - ½
Paarungsliste der Vorgruppe 1 - Runde 2 am 30.09.2019
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
12Aust, Karlheinz-7Steinke, Hans-Jörgverlegt
8Schulze Bisping, Franz-6Langenfeld, Heinzverlegt
9Deflieze, Ulrich-5Kwiatkowski, Heinz1 - 0
10Wickenfeld, Udo-4Strozewski, Günter0 - 1
11Obdenbusch, Axel-3Ritter, Wolfgang0 - 1
1Mayeres, Hans-Christian-2Zier, Rolf1- 0
Paarungsliste der Vorgruppe 2 - Runde 2 am 30.09.2019
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
12Schubert, Hans-Joachim-7Truszkowski, Hans0 - 1
8Kopp, Udo-6Kotlar, Alfred1 - 0
9Zielniewicz, Werner-5Keblat, Günter0 - 1
10Schäfer, Rolf-4Langer, Joachim0 - 1
11Hagermann, Hermann-3Lange, Hans-Werner1 - 0
1Arnold, Ulrich-2Fuchs, Klaus1 - 0
Paarungsliste der Vorgruppe 1 - Runde 1 am 23.09.2019
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
1Mayeres, Hans-Christian-12Aust, Karlheinz½ - ½
2Zier, Rolf-11Obdenbusch, Axel0 - 1
3Ritter, Wolfgang-10Wickenfeld, Udoverlegt
4Strozewski, Günter-9Deflieze, Ulrich1 - 0
5Kwiatkowski, Heinz-8Schulze Bisping, Franz0 - 1
6Langenfeld, Heinz-7Steinke, Hans-Jörg0 - 1
Paarungsliste der Vorgruppe 2 - Runde 1 am 23.09.2019
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
1Arnold, Ulrich-12Schubert, Hans-Joachim1 - 0
2Fuchs, Klaus-11Hagermann, Hermann0 - 1
3Lange, Hans-Werner-10Schäfer, Rolfverlegt
4Langer, Joachim-9Zielniewicz, Werner1 - 0
5Keblat, Günter-8Kopp, Udo1 - 0
6Kotlar, Alfred-7Truszkowski, Hans1 - 0
Teilnehmerliste (Sortiert nach Alphabet)
TNr.TeilnehmerDWZVerein
1Arnold, Ulrich1802SG Drewer
2Aust, Karlheinz1486SV Datteln
3Deflieze, Ulrich1768SV Unser Fritz
4Fuchs, Klaus1460SC RE-Altstadt
5Hagermann, Hermann1681SV Erkenschwick
6Keblat, Günter1215SC RE-Altstadt
7Kopp, Udo1391SG Drewer
8Kotlar, Alfred1836SC RE-Altstadt
9Kwiatkowski, Heinz1416SC RE-Altstadt
10Lange, Hans-Werner1581SV RE-Süd
11Langenfeld, Heinz1798SC RE-Altstadt
12Langer, Joachim1241SG Drewer
13Mayeres, Hans-Christian1679SC RE-Altstadt
14Obdenbusch, Axel1180SG Drewer
15Ritter, Wolfgang1523SG Drewer
16Schäfer, Rolf1613SV Erkenschwick
17Schubert, Hans-Joachim1351SG Rochade Disteln
18Schulze Bisping, Franz-Adolf1931SV Erkenschwick
19Steinke, Hans-Jörg1644SV Datteln
20Strozewski, Günter1394SV Erkenschwick
21Truszkowski, Hans1741SV KS Haltern
22Wickenfeld, Udo1309SC RE-Altstadt
23Zielniewicz, Werner1417SV Datteln
24Zier, Rolf1295SV Erkenschwick
PDF Drucker    Sende Artikel als PDF