Skip to content

Senioreneinzelmeisterschaft 2019 / 2020

Home

Die Turniertermine
– Vorrunde:
23.9., 30.9., 7.10., 28.10., 4.11., 11.11., 18.11., 25.11., 2.12., 9.12., 16.12.,

– Endrunde:
Termine folgen nach Abschlus der Vorrunde

Spielfreie Montage: 14.10., 21.10.

Siegerehrung, Blitzturnier, Essen: 08.03.2020

Paarungsliste der Vorgruppe 1 - Runde 10 am 09.12.2019
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
12Aust, Karlheinz-11Obdenbusch, Axel
1Mayeres, Hans-Christian-10Wickenfeld, Udo
2Zier, Rolf-9Deflieze, Ulrich
3Ritter, Wolfgang-8Schulze Bisping, Franz
4Strozewski, Günter-7Steinke, Hans-Jörg
5Kwiatkowski, Heinz-6Langenfeld, Heinz
Paarungsliste der Vorgruppe 2 - Runde 10 am 09.12.2019
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
12Schubert, Hans-Joachim-11Hagermann, Hermann
1Arnold, Ulrich-10Schäfer, Rolf
2Fuchs, Klaus-9Zielniewicz, Werner
3Lange, Hans-Werner-8Kopp, Udo
4Langer, Joachim-7Truszkowski, Hans
5Keblat, Günter-6Kotlar, Alfred
Vorgruppe 1 - Stand nach Runde 9
RangSpielerVereinDWZGSRVPunkteSo.-Ber.
1Deflieze, UlrichSV Unser Fritz176897117,529,75
2Steinke, Hans-JörgSV Datteln164496307,526,75
3Mayeres, Hans-ChristianSC RE-Altstadt167994416,024,50
4Schulze Bisping, Franz-AdolfSV Erkenschwick193185216,020,75
5Strozewski, GünterSV Erkenschwick139484225,017,50
6Langenfeld, HeinzSC RE-Altstadt179884134,512,50
7Ritter, WolfgangSG Drewer152393153,57,50
8Aust, KarlheinzSV Datteln148691443,011,25
9Kwiatkowski, HeinzSC RE-Altstadt141693063,010,00
10Zier, RolfSV Erkenschwick129582152,58,50
11Wickenfeld, UdoSC RE-Altstadt130991262,05,25
12Obdenbusch, AxelSG Drewer118091171,53,50
Vorgruppe 2 - Stand nach Runde 9
RangSpielerVereinDWZGSRVPunkteSo.-Ber.
1Hagermann, HermannSV Erkenschwick168197208,029,50
2Kotlar, AlfredSC RE-Altstadt183686026,021,50
3Truszkowski, HansSV KS Haltern174185216,021,00
4Arnold, UlrichSG Drewer180255005,015,00
5Lange, Hans-WernerSV RE-Süd158194144,512,50
6Kopp, UdoSG Drewer139182424,018,50
7Schäfer, RolfSV Erkenschwick161393234,011,75
8Langer, JoachimSG Drewer124193063,09,00
9Keblat, GünterSC RE-Altstadt121593063,08,00
10Schubert, Hans-JoachimSG Rochade Disteln135192162,57,00
11Zielniewicz, WernerSV Datteln141782062,06,50
12Fuchs, KlausSC RE-Altstadt146091262,06,25

Paarungsliste der Vorgruppe 1 - Runde 9 am 02.12.2019
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
5Kwiatkowski, Heinz-12Aust, Karlheinz0 - 1
6Langenfeld, Heinz-4Strozewski, Günterverlegt
7Steinke, Hans-Jörg-3Ritter, Wolfgang1 - 0
8Schulze Bisping, Franz-2Zier, Rolfverlegt
9Deflieze, Ulrich-1Mayeres, Hans-Christian1 - 0
10Wickenfeld, Udo-11Obdenbusch, Axel½ - ½

Paarungsliste der Vorgruppe 2 - Runde 9 am 02.12.2019
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
5Keblat, Günter-12Schubert, Hans-Joachim0 - 1
6Kotlar, Alfred-4Langer, Joachim1 - 0
7Truszkowski, Hans-3Lange, Hans-Werner1 - 0
8Kopp, Udo-2Fuchs, Klaus½ - ½
9Zielniewicz, Werner-1Arnold, Ulrichverlegt
10Schäfer, Rolf-11Hagermann, Hermann0 - 1

Paarungsliste der Vorgruppe 1 - Runde 8 am 25.11.2019
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
12Aust, Karlheinz-10Wickenfeld, Udo½ - ½
11Obdenbusch, Axel-9Deflieze, Ulrich0 - 1
1Mayeres, Hans-Christian-8Schulze Bisping, Franz½ - ½
2Zier, Rolf-7Steinke, Hans-Jörg0 - 1
3Ritter, Wolfgang-6Langenfeld, Heinz0 - 1
4Strozewski, Günter-5Kwiatkowski, Heinz0 - 1

Paarungsliste der Vorgruppe 2 - Runde 8 am 25.11.2019
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
12Schubert, Hans-Joachim-10Schäfer, Rolf0 - 1
11Hagermann, Hermann-9Zielniewicz, Werner1 - 0
1Arnold, Ulrich-8Kopp, Udoverlegt
2Fuchs, Klaus-7Truszkowski, Hans0 - 1
3Lange, Hans-Werner-6Kotlar, Alfred0 - 1
4Langer, Joachim-5Keblat, Günter1 - 0

Paarungsliste der Vorgruppe 1 - Runde 7 am 18.11.2019
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
4Strozewski, Günter-12Aust, Karlheinz½ - ½
5Kwiatkowski, Heinz-3Ritter, Wolfgang1 - 0
6Langenfeld, Heinz-2Zier, Rolf1 - 0
7Steinke, Hans-Jörg-1Mayeres, Hans-Christian½ - ½
8Schulze Bisping, Franz-11Obdenbusch, Axel1 - 0
9Deflieze, Ulrich-10Wickenfeld, Udo1 - 0

Paarungsliste der Vorgruppe 2 - Runde 7 am 18.11.2019
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
4Langer, Joachim-12Schubert, Hans-Joachim0 - 1
5Keblat, Günter-3Lange, Hans-Werner0 - 1
6Kotlar, Alfred-2Fuchs, Klaus1 - 0
7Truszkowski, Hans-1Arnold, Ulrichverlegt
8Kopp, Udo-11Hagermann, Hermann½ - ½
9Zielniewicz, Werner-10Schäfer, Rolf0 - 1

Paarungsliste der Vorgruppe 1 - Runde 6 am 11.11.2019
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
12Aust, Karlheinz-9Deflieze, Ulrich0 - 1
10Wickenfeld, Udo-8Schulze Bisping, Franz0 - 1
11Obdenbusch, Axel-7Steinke, Hans-Jörg0 - 1
1Mayeres, Hans-Christian-6Langenfeld, Heinz½ - ½
2Zier, Rolf-5Kwiatkowski, Heinz1 - 0
3Ritter, Wolfgang-4Strozewski, Günter0 - 1

Paarungsliste der Vorgruppe 2 - Runde 6 am 11.11.2019
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
12Schubert, Hans-Joachim-9Zielniewicz, Werner0 - 1
10Schäfer, Rolf-8Kopp, Udo½ - ½
11Hagermann, Hermann-7Truszkowski, Hans½ - ½
1Arnold, Ulrich-6Kotlar, Alfredverlegt
2Fuchs, Klaus-5Keblat, Günter0 - 1
3Lange, Hans-Werner-4Langer, Joachim1 - 0

Paarungsliste der Vorgruppe 1 - Runde 5 am 04.11.2019
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
3Ritter, Wolfgang-12Aust, Karlheinz½ - ½
4Strozewski, Günter-2Zier, Rolf½ - ½
5Kwiatkowski, Heinz-1Mayeres, Hans-Christian0 - 1
6Langenfeld, Heinz-11Obdenbusch, Axel1 - 0
7Steinke, Hans-Jörg-10Wickenfeld, Udo1 - 0
8Schulze Bisping, Franz-9Deflieze, Ulrich0 - 1

Paarungsliste der Vorgruppe 2 - Runde 5 am 04.11.2019
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
3Lange, Hans-Werner-12Schubert, Hans-Joachim1 - 0
4Langer, Joachim-2Fuchs, Klaus0 - 1
5Keblat, Günter-1Arnold, Ulrich0 - 1
6Kotlar, Alfred-11Hagermann, Hermann0 - 1
7Truszkowski, Hans-10Schäfer, Rolf1 - 0
8Kopp, Udo-9Zielniewicz, Werner0 - 1

Paarungsliste der Vorgruppe 1 - Runde 4 am 28.10.2019
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
12Aust, Karlheinz-8Schulze Bisping, Franz0 - 1
9Deflieze, Ulrich-7Steinke, Hans-Jörg½ - ½
10Wickenfeld, Udo-6Langenfeld, Heinz0 - 1
11Obdenbusch, Axel-5Kwiatkowski, Heinz0 - 1
1Mayeres, Hans-Christian-4Strozewski, Günter1 - 0
2Zier, Rolf-3Ritter, Wolfgang0 - 1

Paarungsliste der Vorgruppe 2 - Runde 4 am 28.10.2019
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
12Schubert, Hans-Joachim-8Kopp, Udo0 - 1
9Zielniewicz, Werner-7Truszkowski, Hans0 - 1
10Schäfer, Rolf-6Kotlar, Alfred0 - 1
11Hagermann, Hermann-5Keblat, Günter1 - 0
1Arnold, Ulrich-4Langer, Joachim1 - 0
2Fuchs, Klaus-3Lange, Hans-Werner0 - 1

Paarungsliste der Vorgruppe 1 - Runde 3 am 07.10.2019
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
2Zier, Rolf-12Aust, Karlheinz1 - 0
3Ritter, Wolfgang-1Mayeres, Hans-Christian0 - 1
4Strozewski, Günter-11Obdenbusch, Axel1 - 0
5Kwiatkowski, Heinz-10Wickenfeld, Udo0 - 1
6Langenfeld, Heinz-9Deflieze, Ulrich0 - 1
7Steinke, Hans-Jörg-8Schulze Bisping, Franz½ - ½

Paarungsliste der Vorgruppe 2 - Runde 3 am 07.10.2019
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
2Fuchs, Klaus-12Schubert, Hans-Joachim½ - ½
3Lange, Hans-Werner-1Arnold, Ulrich0 - 1
4Langer, Joachim-11Hagermann, Hermann0 - 1
5Keblat, Günter-10Schäfer, Rolf0 - 1
6Kotlar, Alfred-9Zielniewicz, Werner1 - 0
7Truszkowski, Hans-8Kopp, Udo½ - ½

Paarungsliste der Vorgruppe 1 - Runde 2 am 30.09.2019
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
12Aust, Karlheinz-7Steinke, Hans-Jörg0 - 1
8Schulze Bisping, Franz-6Langenfeld, Heinz1 - 0
9Deflieze, Ulrich-5Kwiatkowski, Heinz1 - 0
10Wickenfeld, Udo-4Strozewski, Günter0 - 1
11Obdenbusch, Axel-3Ritter, Wolfgang0 - 1
1Mayeres, Hans-Christian-2Zier, Rolf1- 0

Paarungsliste der Vorgruppe 2 - Runde 2 am 30.09.2019
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
12Schubert, Hans-Joachim-7Truszkowski, Hans0 - 1
8Kopp, Udo-6Kotlar, Alfred1 - 0
9Zielniewicz, Werner-5Keblat, Günter0 - 1
10Schäfer, Rolf-4Langer, Joachim0 - 1
11Hagermann, Hermann-3Lange, Hans-Werner1 - 0
1Arnold, Ulrich-2Fuchs, Klaus1 - 0

Paarungsliste der Vorgruppe 1 - Runde 1 am 23.09.2019
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
1Mayeres, Hans-Christian-12Aust, Karlheinz½ - ½
2Zier, Rolf-11Obdenbusch, Axel0 - 1
3Ritter, Wolfgang-10Wickenfeld, Udo1 - 0
4Strozewski, Günter-9Deflieze, Ulrich1 - 0
5Kwiatkowski, Heinz-8Schulze Bisping, Franz0 - 1
6Langenfeld, Heinz-7Steinke, Hans-Jörg0 - 1

Paarungsliste der Vorgruppe 2 - Runde 1 am 23.09.2019
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
1Arnold, Ulrich-12Schubert, Hans-Joachim1 - 0
2Fuchs, Klaus-11Hagermann, Hermann0 - 1
3Lange, Hans-Werner-10Schäfer, Rolf½ - ½
4Langer, Joachim-9Zielniewicz, Werner1 - 0
5Keblat, Günter-8Kopp, Udo1 - 0
6Kotlar, Alfred-7Truszkowski, Hans1 - 0

Teilnehmerliste (Sortiert nach Alphabet)
TNr.TeilnehmerDWZVerein
1Arnold, Ulrich1802SG Drewer
2Aust, Karlheinz1486SV Datteln
3Deflieze, Ulrich1768SV Unser Fritz
4Fuchs, Klaus1460SC RE-Altstadt
5Hagermann, Hermann1681SV Erkenschwick
6Keblat, Günter1215SC RE-Altstadt
7Kopp, Udo1391SG Drewer
8Kotlar, Alfred1836SC RE-Altstadt
9Kwiatkowski, Heinz1416SC RE-Altstadt
10Lange, Hans-Werner1581SV RE-Süd
11Langenfeld, Heinz1798SC RE-Altstadt
12Langer, Joachim1241SG Drewer
13Mayeres, Hans-Christian1679SC RE-Altstadt
14Obdenbusch, Axel1180SG Drewer
15Ritter, Wolfgang1523SG Drewer
16Schäfer, Rolf1613SV Erkenschwick
17Schubert, Hans-Joachim1351SG Rochade Disteln
18Schulze Bisping, Franz-Adolf1931SV Erkenschwick
19Steinke, Hans-Jörg1644SV Datteln
20Strozewski, Günter1394SV Erkenschwick
21Truszkowski, Hans1741SV KS Haltern
22Wickenfeld, Udo1309SC RE-Altstadt
23Zielniewicz, Werner1417SV Datteln
24Zier, Rolf1295SV Erkenschwick
PDF Drucker    Sende Artikel als PDF