Skip to content

Senioreneinzelmeisterschaft 2021 / 2022

Home

Die Turniertermine
03.11.2021, 17.11.23021, 01.12.2021, 15.12.2021
12.01.2022, 26.01.2022, 09.02.2022, 23.02.2022, 09.03.2022

Siegerehrung, Blitzturnier, Essen: 23.03.2022

Hier die Ausschreibung: Ausschreibung Seniorenturnier Herne-Vest 2021 / 2022

Paarungsliste der Runde 4
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
3Dechering, Dirk-1Strozewski, Frank
7Steinke, Hans-Jörg-8Mayeres, Hans-Christian
2Schulze Bisping, Franz-Adolf-11Hagermann, Hermann
18Zielniewicz, Werner-4Czarnik, Jozef
6Nebel, Uwe-5Dlouhy, Peter
9Truszkowski, Hans-13Feldhaus, Thomas
10Deflieze, Ulrich-15con Blumenthal, Nikolaus
14Lange, Hans-Werner-24Schubert, Hans-Joachim
16Aust, Karlheinz-25Keblat, Günter
20Rausch, Peter-17Bleich, Karl-Heinz
21Deregowski, Richard- 19Scholtholt, Christian
23Zier, Rolf-22Langer, Joachim
Stand nach Runde 3
RangSpielerVereinGSRVPunkteBuch.
1Strozewski, FrankSV Erkenschwick33003,03,5
1Dechering, DirkSV Datteln33003,03,5
3Mayeres, Hans-ChristianSC RE-Altstadt22002,54,0
4Steinke, Hans-JörgSV Erkenschwick32102,53,0
5Hagermann, HermannSV Erkenschwick32012,05,0
6Nebel, UweSG Drewer32012,05,0
7Czarnik, JozefSV KS Haltern21102,04,5
8Dlouhy, PeterSV Unser Fritz32012,04,0
9Feldhaus, ThomasSK Sodingen / Castrop32012,02,5
10Schulze Bisping, Franz-AdolfSV Erkenschwick32012,02,5
11Zielniewicz, WernerSV Datteln32012,02,5
12von Blumenthal, NikolausSV Zeppelin Herne31111,54,5
13Truszkowski, HansSV KS Haltern31111,54,5
13Deflieze, UlrichSV Unser Fritz21011,54,5
15Farin, Klaus DieterSV RE-Süd21011,53,5
16Aust, KarlheinzSV Datteln31021,05,0
17Keblat, GünterSC RE-Altstadt31021,04,5
18Rausch, PeterSV RE-Süd31021,04,5
19Bleich, Karl-HeinzSV RE-Süd31021,04,0
20Lange, Hans-WernerSV RE-Süd30211,03,5
21Schubert, Hans-JoachimSG Rochade Disteln31021,03,0
22Deregowski, RichardSV RE-Süd30120,54,5
23Scholtholt, ChristianSV Erkenschwick30120,53,5
24Zier, RolfSV Erkenschwick30030,03,5
25Langer, JoachimSG Drewer30030,02,5
Paarungsliste der Runde 3
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
1Strozewski, Frank-6Nebel, Uwe1 - 0
3Dechering, Dirk-11Hagermann, Hermann1 - 0
4Czarnik, Jozef-7Steinke, Hans-Jörg½ - ½
17Bleich, Karl-Heinz-2Schulze Bisping, Franz-Adolf0 - 1
5Dlouhy, Peter-16Aust, Karlheinz1 - 0
15von Blumenthal, Nikolaus-9Truszkowski, Hans½ - ½
13Feldhaus, Thomas-25Keblat, Günter1 - 0
21Deregowski, Richard-18Zielniewicz, Werner0 - 1
19Scholtholt, Christian-14Lange, Hans-Werner½ - ½
20Rausch, Peter-23Zier, Rolf1 - 0
22Langer, Joachim-24Schubert, Hans-Joachim0 - 1
Paarungsliste der Runde 2
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
9Truszkowski, Hans-1Strozewski, Frank0 - 1
10Deflieze, Ulrich-3Dechering, Dirk0 - 1
11Hagermann, Hermann-5Dlouhy, Peter1 - 0
6Nebel, Uwe-13Feldhaus, Thomas1 - 0
25Keblat, Günter-7Steinke, Hans-Jörg0 - 1
8Mayeres, Hans-Christian-15von Blumenthal, Nikolaus1 - 0
2Schulze Bisping, Franz-Adolf-20Rausch, Peter1 - 0
14Lange, Hans-Werner-21Deregowski, Richard½ - ½
16Aust, Karlheinz-22Langer, Joachim1 - 0
24Schubert, Hans-Joachim-17Bleich, Karl-Heinz0 - 1
18Zielniewicz, Werner-23Zier, Rolf1 - 0
26Farin, Klaus Dieter-19Scholtholt, Christian1 - 0
Paarungsliste der Runde 1
TNr.Weiss-TNr.SchwarzErgebnis
1Strozewski, Frank-14Lange, Hans-Werner1 - 0
15von Blumenthal. Nikolaus-2Schulze Bisping, Franz-Adolf1 - 0
3Dechering, Dirk-16Aust, Karlheinz1 - 0
17Bleich, Karl-Heinz-4Czarnik, Jozef0 - 1
5Dlouhy, Peter-18Zielniewicz, Werner1 - 0
19Scholtholt, Christian-6Nebel, Uwe0 - 1
7Steinke, Hans-Jörg-20Rausch, Peter1 - 0
21Deregowski, Richard-8Mayeres, Hans-Christian0 - 1
9Truszkowski, Hans-22Langer, Joachim1 - 0
23Zier, Rolf-10Deflieze, Ulrich0 - 1
11Hagermann, Hermann-24Schubert, Hans-Joachim1 - 0
25Keblat, Günter-12spielfrei+ - -
13Feldhaus, Thomas-26Farin, Klaus Dieter1 - 0
Teilnehmerliste (Sortiert nach Alphabet)
TNr.TeilnehmerDWZVerein
1Aust, Karlheinz1511SV Datteln
2Bleich, Karl-Heinz1491SV RE-Süd
3Czarnik, Jozef1853SV KS Haltern
4Dechering, Dirk1889SV Datteln
5Deflieze, Ulrich1703SV Unser Fritz
6Deregowski, Richard1318SV RE-Süd
7Dlouhy, Peter1852SV Unser Fritz
8Farin, Klaus Dieter1228SV RE-Süd
9Feldhaus, Thomas1643SK Sodingen / Castrop
10Hagermann, Hermann1689SV Erkenschwick
11Keblat, Günter1276SC RE-Altstadt
12Lange, Hans-Werner1528SV RE-Süd
13Langer, Joachim1251SG Drewer
14Mayeres, Hans-Christian1750SC RE-Altstadt
15Nebel, Uwe1791SG Drewer
16Rausch, Peter1328SV RE-Süd
17Scholtholt, Christian1366SV Erkenschwick
18Schubert, Hans-Joachim1284SG Rochade Disteln
19Schulze Bisping, Franz-Adolf1938SV Erkenschwick
20Steinke, Hans-Jörg1714SV Erkenschwick
21Strozewski, Frank1996SV Erkenschwick
22Truszkowski, Hans1737SV KS Haltern
23von Blumenthal, Nikolaus1527SV Zeppelin Herne
24Zielniewicz, Werner1365SV Datteln
25Zier, Rolf1290SV Erkenschwick
PDF    Sende Artikel als PDF